Презентация на тему "Создание Web-cайта" 11 класс

Презентация: Создание Web-cайта
Включить эффекты
1 из 16
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Создание Web-cайта"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 16 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по информатике для 11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Создание Web-cайта
    Слайд 1

    Проект на тему :Создание Web-сайта

    Подготовила ученица 11 класса «Б» Антонова Настасья

  • Слайд 2

    Цели и задачи:

    Рассмотреть 2 способа создания сайта. Рассмотреть классификацию сайтов. Изучить этапы создания сайта. создание собственного сайта с помощью конструктора сайтов.

  • Слайд 3

    2 способа создания сайта:

    Ручной С использованием конструктора

  • Слайд 4

    1 способ

    Конструктор сайтов – это система из набора инструментов, которая позволяет создавать сайты онлайн и администрировать их без каких-либо специализированных знаний. С её помощью Вы сможете выбрать тип будущего сайта (визитка, магазин и т. д.), готовый шаблон дизайна, цветовое оформление и модули, которые будут на нём отображаться. Вам не понадобится годами изучать языки программирования для публикации различных страниц – конструкторы сайтов сделают всю рутинную и сложную работу за Вас. Обзор конструкторов сайтов A5 - отличный выбор для новичка. Wix - лучший конструктор сайтов. Nethouse - простой и удобный. Umi - специализация интернет-магазины. Setup - удобный для новичка. Fo.ru - неплохой вариант для сайта-визитки. Ucoz - известный, но противоречивый вариант. Redham - всего 30 дней бесплатно.

  • Слайд 5

    Перечислим основные преимущества конструктор сайтов:

    Они просты в использовании. Всё делается пошагово и легко. Вам не придётся возиться со сложными кодами HTML и FTP. Разделение дизайнерской и текстовой частей: макет хранится отдельно от текста. Захотите сменить дизайн – без проблем, несколько кликов и всё готово! Наличие готовых шаблонов макетов, для создания которых вне конструктора требуется знание языка программирования HTML. Лёгкость загрузки изображений. Картинки можно добавлять, не выходя из браузера и сразу размещать на страницах, создавать галереи либо делать их частью дизайна макета. Богатый набор дизайнерских шаблонов на любой вкус. Оперативная публикация страниц. Изменения отображаются сразу же после их внесения. Надёжность – все файлы хранятся на сервере конструктора. Поэтому Вам не стоит беспокоиться о создании резервных копий данных или о возможности взлома - обо всём этом заботится персонал по обслуживанию серверов выбранного конструктора сайтов. Кроме того, некоторые конструкторы (например, Wix, Nethouse) позволяют переносить готовый сайт на другой хостинг.

  • Слайд 6

    2 способ

    Ручной способ создания сайтов Если использовать "ручные” методы для создания сайта, то его дизайн, или, как еще называют, графическое оформление, тоже надо будет создавать вручную. И для этого применяют абсолютно любые графические редакторы. Вручную можно выполнить редакцию уже готовых шаблонов – как бесплатных, так и платных.

  • Слайд 7

    По уровню персонификации сайты классифицируются:

    Сайты Корпоративные Персональные

  • Слайд 8

    Этапы создания сайта:

    Анализ и проектирование сайта Информационное наполнение сайта Креатив, или визуальная составляющая сайта Написание кода Тестирование Публикация Раскрутка Поддержка

  • Слайд 9

    Анализ и проектирование сайта.Анализ аналогичных сайтов с выделением сильных и слабых их сторон. Сайт проектируется исходя из интересов предполагаемой аудитории. Информационное наполнение сайта (контент).Привлекает потенциальных пользователей. Информация должна быть интересна для целевой аудитории и качественно оформлена.

  • Слайд 10

    Креатив.Включает разработку дизайна, графических элементов, обработку графики и все, что с ней связано.Разработка всегда осуществляется на бумажном носителе, чтобы определить лучший вариант расположения типовых элементов. Т.к. страницы оформляются в едином стиле, то создается шаблон. Написание кода.Создание Web-страниц, программирование, написание функциональной части.

  • Слайд 11

    Тестирование.Проверяется удобство навигации, целостность данных, корректность ссылок и орфография: 1) альфа-версия – ошибки проверяют сами разработчики; 2) бета-версия – проверяют другие люди. Публикация.Сайт размещается в Интернете. Можно воспользоваться бесплатным хостингомwww.narod.ru, www.boom.ru, либо разместить сайт у провайдера.

  • Слайд 12

    Раскрутка.Рекламная компания по узнаванию сайта и повышению его посещаемости – регистрация сайта в поисковых системах, обмен ссылками и.т.д. Поддержка.Постоянное обновление сайта. (не реже 1 раза в 2 недели).

  • Слайд 13

    Практика создание собственного сайта с помощью конструктора WIX.

    Конструктор сайтов Wix -бесплатный редактор сайтов онлайн. Этап 1. Регистрация/авторизация Для полноценной работы, чтобы вы, в прямом смысле этого слова, чувствовали себя, как дома, нужно пройти  простую регистрацию на сайте. После быстрой регистрации вы увидите в правом верхнем углу свой логин. Теперь можно приступать непосредственно к созданию своего сайта! Онлайн конструктор сайтов бесплатно в вашем распоряжении. Этап 2. Начинаем работу по созданию сайта! Вы увидите приглашение от администрации сайта, в котором так и будет сказано «Начните создание сайта»!

  • Слайд 14

    Этап 3. Выбираем шаблон для сайта. Итак, нажав на кнопку, мы будем автоматически перенаправлены на выбор шаблона для сайта. Да, выбирать есть, из чего, и это радует! Бесплатный онлайн-конструктор сайтов предлагает деление по категориям, и их масса. То есть выбираете то, что подходит под специфику вашей деятельности Этап 4. Оформляем сайт! И вот вы уже непосредственно видите конструктор сайтов WIX. Сначала дайте название вашему ресурсу (его потом можно в любой момент изменить). Также вы в любой момент сможете привязать к своему сайту свой домен.Вы можете изменять АБСОЛЮТНО ВСЕ элементы. Эту возможность предлагает конструктор сайтов WIX:

  • Слайд 15

    Вывод

    Рассмотрели 2 способа создания сайта. Изучили классификацию сайтов. Опробовали этапы создания сайта. Создали собственный сайт с помощью конструктора сайтов.

  • Слайд 16

    Спасибо за внимание!Удачи в создании своего сайта!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке