Презентация на тему "Презентация к уроку"

Презентация: Презентация к уроку
Включить эффекты
1 из 6
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Презентация к уроку"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 6 слайдов. Также представлены другие презентации по ИЗО (изобразительное искусство). Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Презентация к уроку
    Слайд 1

    Великий Новгород

  • Слайд 2

    История

    Великий Новгород – большой и красивый город, находящийся в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации За мужество, героизм и стойкость жителей Великий Новгород получил почетное звание “Город воинской славы”. Датой основания Новгорода считается 859 год – к этому году относится первое упоминание о городе в летописях.

  • Слайд 3

    Достопримечательности

    Музей художественной культуры Новгородской земли Музей открылся в 2002 году в одном из корпусов Десятинного монастыря, построенного в XIV веке. Экспозиция составлена из работ новгородских художников конца XX – начала XXI столетий. Помимо картин посетители могут посмотреть на изделия из фарфора и стекла, изготовленные местными мастерами в соответствии со старинными традициями. Для желающих проводят мастер-классы и тематические занятия.

  • Слайд 4

    Памятник «Тысячелетие России» Монумент, воздвигнутый в 1862 году в честь 1000-летия призвания варягов. Памятник выполнен в виде большого шара – царской державы, стоящей на постаменте. Всего здесь можно различить 128 фигур, расположенных ярусами: на самом верху находится ангел – олицетворение православия и женщина, изображающая Русь, ниже размещены изображения князей, церковных иерархов и просветителей.

  • Слайд 5

    «Витославлицы»

    Музей деревянного зодчества, расположенный в нескольких километрах от города. Он называется по имени села, находившегося здесь с XII по XVIII столетия. Экспозиция под открытым небом появилась в 1964 году. Сюда привезли жилые дома – деревянные памятники архитектуры, производственные постройки, церковь. На территории музея проходят фольклорные фестивали и праздничные народные гулянья.

  • Слайд 6

    Софийский собор

    Собор считается одним из древнейших храмов Руси, он появился на Новгородской земле в начале XI века и на протяжении многих столетий был духовным центром республики. В последующие годы его неоднократно перестраивали и расширяли. Архитектура храма является достаточно уникальной, особенный интерес представляет звонница XV века, состоящая из пяти пролетов. Подобных сооружений было построено всего три.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке