Презентация на тему "«Действия с рациональными числами».Урок-турнир" 6 класс

Презентация: «Действия с рациональными числами».Урок-турнир
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "«Действия с рациональными числами».Урок-турнир" по математике. Презентация состоит из 10 слайдов. Для учеников 6 класса. Материал добавлен в 2021 году.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.12 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    10
  • Аудитория
    6 класс
  • Слова
    алгебра
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: «Действия с рациональными числами».Урок-турнир
    Слайд 1

    Тема: Действия с рациональными числами (урок-турнир). Цели урока: обобщить и систематизировать умения и навыки выполнения действий с рациональными числами; развивать творчество, сообразительность, смекалку учащихся; развивать культуру их речи; развивать познавательную активность учащихся; воспитывать чувство коллективизма, ответственности, самоконтроля; формировать интерес к изучению математики. Урок-турнир в 6-м классе по теме "Действия с рациональными числами"

  • Слайд 2

    Ход урока

    I. Орг.момент и начало урока II. Постановка целей и задач урока III. Обобщение, повторение, систематизация материала – Итак, начинаем наш турнир.

  • Слайд 3

    I тур. Разгадывание девиза урока-турнира. Найдите значение выражения: Е. 8×(-3) + (-7) = Т. (-2)×(-5) -12 = А. 3.5-(-0.7)×5 = С. 32÷(-4)+5 = Ы. 6.4÷(-1.6)-9 = М. 17-(-12)÷4 = Л. (-42)÷6+10 = И. 27-(-15)÷3 = В. 5.6÷(-4)+0.4 = Таблица расшифровки:

  • Слайд 4

    II тур. Правила учим и знаем.

  • Слайд 5

    III тур. Правила знаем и применяем. 1. «Найдите ошибку» Каждая команда поднимает карточки с номером примера, где есть ошибки. 2. «Развиваем сообразительность» Командам необходимо заменить звездочки знаками действий, чтобы равенство получилось верным: (– 3,2 * 7,4) * (– 6) = – 25,2; (+) (•)

  • Слайд 6

    IV тур. Конкурс капитанов «Капитан, не подведи!»

  • Слайд 7

    V тур. Развивай сообразительность (для двух команд)

    Замените звездочки знаками действий, чтобы равенство получилось верным: – 1,1 * (– 7,3 * 2,7) * (– 4) = – 44 (•) (–) (•)

  • Слайд 8

    Работа с учебником (Дополнительные задания):

    Стр. 133 №584 (2,4,6,8) №585 (2,4,6)

  • Слайд 9

    Задание на дом:

    Стр. 133 №584 (1,3,5,7,9) №585 (1,3,5)

  • Слайд 10

    VI. Подведение итогов и организованное окончание урока

    1. Подсчитываются баллы, объявляется команда-победитель.2. Капитаны оценивают работу каждого ученика во всех турах и выставляет оценку, прокомментировав ее.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке