Презентация на тему "Проблемы пациента с сахарным диабетом"

Презентация: Проблемы пациента с сахарным диабетом
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (0.25 Мб). Тема: "Проблемы пациента с сахарным диабетом". Предмет: медицина. 12 слайдов. Для студентов. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

Содержание

  • Презентация: Проблемы пациента с сахарным диабетом
    Слайд 1

    МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ«НИЖЕГОРОДСКИЙ МЕДИЦИНСКИЙ БАЗОВЫЙ КОЛЛЕДЖ»  Специальность 34.02.01 Сестринское дело ВЫПУСКНАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ РАБОТА Тема: Проблемы пациента с сахарным диабетом и реализация программы сестринских вмешательств в условиях ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12» Выполнила студентка группы 338-3 CД Гурская Татьяна Сергеевна Научный руководитель Жуленкова Ксения Петровна   г. Нижний Новгород 2016 год

  • Слайд 2

    Актуальность сахарного диабетаопределяется исключительно быстрым ростом заболеваемости. Так, по оценкам экспертов, число больных на нашей планете к 2000 г. составило 175,4 млн., а к 2010 г. увеличится до 239,4 млн. человек. Совершенно очевидно, что прогноз специалистов о том, что число больных диабетом за каждые последующие 12-15 лет будет удваиваться, оправдывается.  Актуальность темы исследования.

  • Слайд 3

    Статистика заболеваемости сахарным диабетом в России по данным ВОЗ

  • Слайд 4

    Разработка и реализация программы сестринских вмешательств у пациента с сахарным диабетом в условиях ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12» Цель дипломной работы.

  • Слайд 5

    Осуществить поиск и проанализировать информацию по теме: «Проблемы пациента с сахарным диабетом». Дать характеристику ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12» гастроэнтерологического отделения, где будет проходить курация пациента. Реализовать программу сестринских вмешательств в процессе курации пациента с сахарным диабетом. Оценить роль медсестры в реализации программы сестринских вмешательств в процессе курации пациента с сахарным диабетом. Задачи дипломной работы.

  • Слайд 6

    Современная больница № 12 – многопрофильное, оснащенное новейшей аппаратурой лечебное учреждение. В 12 специализированных лечебных и 8 вспомогательных отделениях лечится около 20 тыс. человек в год. Еще 6 тыс. человек, получают консультативную помощьв сфере: гастроэнтерологии, гинекологии, кардиологии, неврологии, пульмонологии, ревматологии, отоларингологии, реабилитации, офтальмологии, травматологии, хирургии. Характеристика больницы и отделения. Гастроэнтерологическое отделение в ГБУЗ НО «ГКБ №12» рассчитано на 40 коек. В отделении 10 палат для пациентов

  • Слайд 7

    Фрагмент программы реализации сестринских вмешательств при решении настоящих проблем пациента с панкреатитом

  • Слайд 8

    Фрагмент программы реализации сестринских вмешательств при решении потенциальных проблем пациента с сахарным диабетом

  • Слайд 9

    Вывод. Вследствие работы были достигнута цель: Разработана и реализована программа сестринских вмешательств у пациента с сахарным диабетом в условиях ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12». Решены следующие задачи: Осуществлен поиск и проанализирована информация по теме: «Проблемы пациента с сахарным диабетом». Дана характеристика ГБУЗ НО «Городская клиническая больница №12» и гастроэнтерологического отделения, где проходила курация пациента. Реализована программа сестринских вмешательств в процессе курации пациента с сахарным диабетом. Оценена роль медсестры в реализации программы сестринских вмешательств в процессе курации пациента с сахарным диабетом.

  • Слайд 10

    Рекомендации по диетическому питанию

  • Слайд 11

    Медицинская сестра, в обязанности которой входит уход за больными, должна не только знать все правила ухода и умело выполнять лечебные процедуры, но и ясно представлять какое действие лекарства или процедуры оказывают на организм больного. При лечение сахарным диабетом главным является соблюдение диеты и инсулинотерапия. В связи с этим возрастает роль медицинской сестры в эффективности проводимого лечения. Очень важна является профилактика заболевания. Главное назначение сестринского дела в том, чтобы пациент как можно быстрее обрел независимость в медицинской помощи, соблюдал диету и назначений врача что бы не возникли осложнения сахарного диабета. Заключение.

  • Слайд 12

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Другие презентации на эту же тему