Презентация на тему "Фармацевт" 6 класс

Презентация: Фармацевт
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Фармацевт" для 6 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 9 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по обществознанию в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Фармацевт
    Слайд 1

    МБОУ « Санниковская ООШ» Ковровского района

    Выполнила работу ученица 6 класса Дмитриева Анастасия Классный руководитель Малыгина И.Е. Январь 2016 год Профессиокарта «Фармоцевт»

  • Слайд 2

    Фармацевт

    Содержание деятельности: готовит лекарства по рецептам врачей; по окончанию приготовления лекарства оформляет этикетку. Обеспечивает хранение и комплектность заказов медикаментов с учетом их физико-химических свойств; проводит расфасовку ядовитых и наркотических лекарственных средств в соответствии с действующими правилами, отпускает готовые лекарства и другие медицинские изделия без рецептов. Во многих аптеках фармацевт производит прием и оформление рецептов в приемном зале. Оказывает неотложную (первую доврачебную) помощь.

  • Слайд 3

    Профессионально важные качества

     ответственность, аккуратность, педантичность, хорошая координация рук, концентрация и устойчивость внимания, большой объем кратковременной памяти, развитое практическое мышление

  • Слайд 4

    Необходимые знания и умения. Фармакология – наука, которая поможет понять, как же влияет лекарственное средство на организм, знакомит с дозами, побочными (нежелательными) эффектами и противопоказаниями. Фармакогнозия – весьма интересная и перспективная наука, изучающая лекарственные растения, животное сырье (пчелиный, змеиный яд, плацента) и препараты, в состав которых они входят. Эти знания помогут понять полезные свойства растений и научиться составлять лечебные чаи и сборы для исцеления многих недугов. .

  • Слайд 5

    Фармакотерапия – изучение заболеваний и принципов их лечения препаратами. Технология лекарств – предмет, на котором учат правильно готовить лекарственные формы по рецептам (прописям) врачей и требованиям лечебно-профилактических учреждений, их укупоривать, оформлять соответствующим образом. Фармацевтическая химия – наука, дающая знания, как правильно проводить контроль качества приготовленных лекарственных форм. Организация и экономика фармации (сокращенно – ОЭФ) – знакомит с основами организации работы аптечных учреждений, правилами отпуска лекарств из аптек и их хранения.

  • Слайд 6

    Большое значение в настоящее время уделяется изучению студентами компьютерных технологий и прикладных программ, которые пригодятся в дальнейшей работе.  Особая роль отводится также основам психологии, биоэтики и деонтологии, ведь фармацевт весь день общается с людьми.Да и без знаний латыни не обойтись, ведь придется читать рецепты, выписанные неразборчивым почерком врачей. К тому же надо уметь владеть навыками работы на современных кассовых аппаратах, ведь во многих аптеках должность фармацевта и кассира совмещены. Чтобы овладеть профессией, связанной со здоровьем и жизнью человека, потребуется много сил, выдержки и целеустремленность

  • Слайд 7

    Медицинские противопоказания

    аллергии, туберкулез, инфекционные заболевания.

  • Слайд 8

    Образовательные учреждения

  • Слайд 9

    Возможные места работы

    Фармацевты успешно трудятся в следующих организациях и учреждениях: в аптеках, причем любых форм собственности – частных, муниципальных, государственных; на крупных и мелких складах; в центрах, осуществляющих контроль за качеством лекарственных средств и аптекоуправлениях; в лабораториях, научно-исследовательских институтах (НИИ) и других учреждениях, занимающихся созданием новых препаратов, сбором и переработкой лекарственных растений; на фармзаводах и фармфабриках, осуществляющих промышленное производство препаратов; в фармацевтических компаниях, производящих лекарственные препараты, являясь их медицинским представителем.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке