Презентация на тему "Профессия фармацевт" 9 класс

Презентация: Профессия фармацевт
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Профессия фармацевт" для 9 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 10 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по обществознанию в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Профессия фармацевт
    Слайд 1

    Профессия фармацевт

    Ксеневич Алина9 «Б»

  • Слайд 2

     История появления профессии Фармацевт

    Первые фармацевты изготовили лекарственные средства в те времена, когда люди еще не умели писать и поэтому никаких записей о них не сохранилось. А вот об античных лекарях можно найти множество упоминаний. Эти люди сами изготавливали лекарства из растительных средств по своим рецептам. С 4 века до н.э. греки впервые начали проводить научные исследования в области фармацевтики. Римские ученые продолжили их дело. Разделение же на врачей и фармацевтов произошло в Европе лишь в 13 веке.

  • Слайд 3

     Значимость для общества

    Лекарства представляют собой сложные химические соединения. Если их правильно употреблять, то они приносят пользу, выздоровление от болезней. Но если их применять бесконтрольно, в неправильных дозах или не по назначению, то они могут не только не дать нужного результата, но и еще больше ухудшить состояние здоровья. Фармацевты призваны следить, чтобы этого не случилось.

  • Слайд 4

    Особенности профессии Фармацевт

    Встретить представителей этой профессии можно в различных организациях и учреждениях: это не только аптеки и склады медикаментов, но и лаборатории и научно-исследовательские институты, а также организации, которые собирают и обрабатывают материал для изготовления лекарственных препаратов. При успешной эффективной работе фармацевт может стать провизором и руководить коллективом специалистов. Для этого нужны знания химии, математики и ботаники, отличная память, ответственность, внимательность

  • Слайд 5

      "Подводные камни" профессии Фармацевт

    Основным риском профессии является опасность ошибиться и тем самым навредить своему клиенту. Если плохо проверить отпускаемые препараты, то в продажу могут поступить не настоящие лекарства, а подделки, опасные для человека. Еще один минус – это то, что фармацевт имеет дело с препаратами, которые могут вызвать аллергические реакции, а также общается с больными людьми, пришедшими за лекарствами.

  • Слайд 6

    Профессиональные качества фармацевта

    Профессионализм Общительность Ответственность Терпеливость Порядочность Коммуникабельность Честность Аккуратность Доброжелательность Вежливость Воспитанность

  • Слайд 7

    Профессия фармацевт предъявляет к человеку многочисленные требования, наличие специальных знаний, особого отношения к делу, навыков и поведения.

  • Слайд 8

    И эти качества суммированы в определении:«Фармацевт — семь звезд»

    Фармацевт, предоставляющий услуги высокого качества; Фармацевт способный оценить, проанализировать и правильно определить курс действий; Фармацевт – связующее звено между врачом и пациентом; Фармацевт – лидер, принимающий решения, способный эффективно общаться и управлять; Фармацевт – менеджер; Фармацевт, постоянно обретающий знания; Фармацевт – учитель, помогающий в обучении и подготовке будущих фармацевтов.

  • Слайд 9

    Где учиться и какая заработная плата?

    Учиться вБелорусском государственном медицинском университете, сдавать нужно белорусский (ЦТ), химию(ЦТ), биологию(ЦТ). Заработная плата в начале карьеры будет не велика, но со временем вырастает до очень высокой суммы.

  • Слайд 10

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке