Презентация на тему "Италия и итальянцы"

Презентация: Италия и итальянцы
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Италия и итальянцы"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по обществознанию для 9-11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Италия и итальянцы
    Слайд 1

    Жургенбаева А РДиГБ (СПО)

  • Слайд 2

    Итальянцам трудно дать однозначную и емкую характеристику – это экспрессивный и противоречивый народ. Культура Италии представляет собой сложную смесь с большого количества этнических традиций. На протяжении многих тысяч лет территорию Италии заселяли разные народы которые оставили после себя удивительные традиции и культуру, другие прошли незаметно для истории Италии, но все племена и народности внесли свой вклад в формировании культуры и местного этноса и характерных черт итальянских жителей. Итальянцы очень гостеприимные люди, их общительность проявляется в отношениях друг к другу, а также в том, как они проводят свой отдых и досуг

  • Слайд 3

    Религия Италии Говоря о религии итальянских жителей, то следует запомнить, что итальянцы очень верующие люди. Почти 99% итальянцев исповедуют католическую веру. Все верующие должны платить папе «8% налог». Центр католицизма – это город-государство Ватикан, в котором находится резиденция Папы Римского, расположенный на холме «Монте-Ватикано». Официальный язык в стране – итальянский, которые разделяется на три основных группы диалектов – центральный, южный и северный. Но диалектных языках в наше время говорят только пожилые люди, а молодежь в основном разговаривает на официальном языке страны, в которых иногда смешиваются диалектные элементы. В больших туристических центрах страны можно разговаривать по-английски или по-французски. Немецкий язык понимают люди, проживающие в предгорьях Альп и в северной Адриатике.

  • Слайд 4

    Традиции и обычаи Италии Рождественские праздники жители Италии отмечают в домашнем кругу, а празднование Пасхи – со своими друзьями. Но с наступлением пасхального понедельника итальянцы устраивают семейный пикник со всеми своими родственниками. Даже если в этот день идет сильный дождь такой пикник все равно устраивают. Во многих городах Италии проводят так называемую «sagra», чествование какого либо композитора, спортивное событие, неделю сбора урожая винограда, присуждение премии имени местного политика или поэта. Такое мероприятие может даже принимать национальный размах празднеств, например праздник palio» (скачки), которые ежегодно проводятся в городе Сиене, а иногда остаются на местном уровне, когда местное население может заниматься своим любимым занятием – вкусно поесть и выпить в кругу близких родственников и друзей. Святое правило для каждого жителя Италии – это сиеста, то есть обед плавно переходящий в отдых, который длится с 13.00 до 16.00. В это жаркое время все магазины, банки и лавки закрываются, в это время даже не принято кому либо звонить, или назначать встречи.

  • Слайд 5

    Культура страны отражается во всем: большие здания и дома, разной формы и размеров с огромными колоннами и арками выстроили разноцветными рядами вдоль улиц. Очень органично дополняют пейзаж города лестницы и декоративные окна в домах и многочисленные фонтаны, при это все это было выполнено в разных стилях. Также как и в других странах мира, танцы являются одним из основных элементов культуры Италии. После того как появился итальянский танец тарантелла, он стал самым узнаваемым в фольклоре страны. Название танца переводится как «паук». Во время танца его исполнителя крутятся по часовой стрелке в кругу. Когда темп музыки становится намного быстрее, танцоры также быстро меняют направление и начинают вертеться против часовой стрелки.

  • Слайд 6

    Итальянская мода известна каждому человеку во всем мире. Среднестатистический житель Италии считает, что предметом личной гордости является ежедневно надевать одежду от известных дизайнеров, таких как Валентино, Гуччи, Версачи, Унгаро и Армани – модных итальянских Кутюрье, чьими вещами, обувью и аксессуарами заполнены многие бутики от Рима до Милана.

  • Слайд 7

    Культура Италии сильно влияет на мировую культуру. Современное кино сейчас бы не было таким если бы не известные итальянские актеры и режиссеры, такие как Марчелло Мастрояни, Джина Лолобриджида, Анна Магнани, Софии Лорен, продюсеры Фредерико Феллини, ЛучиноВисконти, Микеланджело Энтони, Роберто Росселлини и Бернардо Бертолуччи.

  • Слайд 8

    Итальянская кухня — традиционная кухняИталии, распространённая и популярная во всём мире, благодаря таким блюдам, как пицца и спагетти. Она очень разнообразна и региональна, в каждом регионе есть свои традиционные блюда. Именно итальянцы первыми начали отваривать мучную смесь в соленой воде, в результате чего появились так любимые всеми макароны.

  • Слайд 9
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке