Презентация на тему "Досуг и отдых"

Презентация: Досуг и отдых
1 из 5
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Досуг и отдых"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 5 слайдов. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по обществознанию для 9-11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Досуг и отдых
    Слайд 1

    Досуг и отдых.

    Для разных людей, это понятие растяжимое. Для кто-то отдыхом считает энергичные виды спорта, а для кого-то это уединение с самим собой. Сегодня я расскажу о виде художественного искусства- пленэре.

  • Слайд 2

    Что такое пленэр?

    Пленэ́р (от фр. enpleinair — «на открытом воздухе») — живописная техника изображения объектов при естественном свете и в естественных условиях. Этот термин также используется для обозначения правдивого отражения красочного богатства натуры, всех изменений цвета в естественных условиях, при активной роли света и воздуха.

  • Слайд 3

    Почему пленэр является отдыхом?

    Работа на природе является прекрасной школой для художника. Опыт общения с природой, изучение натуры, дают возможность глубже постигнуть её и выразить это понимание новыми пластическими средствами. Художник как бы сливается с окружающей природой, учится у неё и природа становиться полноправным соавтором художника. Результатом такого творчества являются этюды. На мой взгляд этюды имеют большую самостоятельную ценность.Этюд – это творческий дневник художника, его записная книжка, которая хранит не только образы и мотивы, но и настроение, мысли и состояние художника. Этюд ценен своим эмоциональным богатством, своим непосредственным впечатлением, своёй искренностью. В этюдах закрепляется и развивается свободное, раскрепощённое творчество и колористическое богатство. Именно этюдам присущи черты лиричности.

  • Слайд 4

    Интересные факты

    Благодаря пленеру краски стали выпускать в тубах. До этого художники готовили краски в своих мастерских сами. Также данный термин имеет отношение к музыке или фото, когда концерты или фотосъемки проводятся на открытом воздухе. Одними из ранних примеров являются «Музыка фейерверка» Георга Фридриха Генделя и творчество французского придворного театра.

  • Слайд 5

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке