Презентация на тему "Урок по окружающему миру" 4 класс

Презентация: Урок по окружающему миру
Включить эффекты
1 из 14
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Урок по окружающему миру"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 14 слайдов. Также представлены другие презентации по окружающему миру для 4 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Урок по окружающему миру
    Слайд 1

    Родной край – часть большой страны.

    Тема: Жизнь пресного водоема.

  • Слайд 2

    Цели урока:

    1.Сформировать представления обучающихся о жизни пресного водоема. 2.Ознакомить с растительным и животным миром пресных водоемов, с ролью человека. 3.Воспитывать бережное отношение к природе.

  • Слайд 3

    Задача.

    Познакомиться с природным сообществом –пресным водоемом. Не нарушать экологическое равновесие в сообществе.

  • Слайд 4

    Ход урока.

    Оргмомент. Сегодня мы отправляемся туда, Где пресная плещется вода.

  • Слайд 5

    Проверка знаний и умений.

    1.Игра «Узнай меня» 2.Работа в парах. Памятка, зашифрованная условными значками. 3.Тест «Луг –природное сообщество». 4.Индивидуальная работа. Карточка.

  • Слайд 6

    4.Работа по теме.

    Посмотрите вот сюда. Тихо плещется вода, Ряска, лилии, рогоз, И кубышка, и тростник. Есть бобр, моллюски, прудовик, Утка-кряква вот летит. Повсюду бурно жизнь кипит.

  • Слайд 7

    Пресный водоем.

  • Слайд 8

    Животные водоема.

    Попробуйте угадать: На дне, где тихо и темно, Лежит усатое бревно. Пестрая крякушка Ловит лягушек. Ползает наоборот, Задом наперед, Все под водой Хватает клешней. Голубой аэропланчик Сел на белый одуванчик. У родителей и деток Вся одежда из монеток.

  • Слайд 9

    2.Работа по учебнику.

    Стр.192-193 Каких животных не назвали? Самостоятельно прочитай о животных водоема, стр.195.

  • Слайд 10

    Физкультминутка.

    1. Наклоны головы. 2. Повороты туловища. 3. По порядку: 1,2,3,4…

  • Слайд 11

    5.Продолжение изучения нового.

    Покажите на примерах, как связаны живые организмы в пресных водоемах. Вывод. Пресный водоем-это природное сообщество. Прочитайте, к чему приводит вмешательство человека в жизнь этого сообщества на странице 196-197. 2.Работа в тетрадях на странице 64-67.

  • Слайд 12

    6.Закрепление изученного.

    1.Задание «Подумай» на странице 198. 2.Самостоятельно заполните схему «Животные водоема»(Работа в группах) 3.Проверка выполненной работы.

  • Слайд 13

    7.Подведение итогов.

    Почему водоем называют природным сообществом?

  • Слайд 14

    8.Домашнее задание:

    Стр.191-200. Подготовить ответ на вопрос: «Надо ли охранять болота?»

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке