Презентация на тему "Урок-тренинг по русскому языку "Парные согласные"" 2 класс

Презентация: Урок-тренинг по русскому языку "Парные согласные"
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Урок-тренинг по русскому языку "Парные согласные"" по русскому языку. Презентация состоит из 10 слайдов. Для учеников 2 класса. Материал добавлен в 2021 году.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.07 Мб.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    10
  • Аудитория
    2 класс
  • Слова
    русский язык
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Урок-тренинг по русскому языку "Парные согласные"
    Слайд 1

    Составила: Учитель начальных классов Петухова Т.В. (13 разряд) МБОУ «Усть-Удинская СОШ №2. Урок-тренинг по русскому языку Тема: Парные согласные. (2 класс).

  • Слайд 2

    Цели:

    Познакомить учащихся с понятием «Парные согласные». Определение согласных по звонкости и глухости. Развитие умения подбирать проверочные слова. Развитие творческих способностей, воображения, творческого и логического мышления учащихся; развитие письменной речи учащихся.

  • Слайд 3

    Принципы:

    мягкое соревнование; сотрудничество и кооперации; благоприятная психологическая атмосфера; использование методов и приёмов обучения с целью развития воображения, творческого и логического мышления учащихся; формирование умения самостоятельно оперировать информацией

  • Слайд 4

    Ход урока:

    Тест «Настроение». Разогрев. Отзеркаливание по кругу «Радости друг другу» «Мы – молодцы – нам всё по силам!» 3. Проговаривание «слово – ассоциация». - Согласный. -Вывод. -Объявление темы и цели. -Игровой прием «Сундучок знаний».

  • Слайд 5

    4.Работа с магической дверью.

    А)- За этой магической дверью мы найдём новое знание. Чтобы открыть эту дверь, надо выполнить задание по алгоритму (работа в парах): Прочитать слово. Вставь пропущенную букву. Докажи.

  • Слайд 6

    Б) Выявление закономерностей и формулирование вывода. Подтверждение вывода (работа с правилом в учебнике). - Так что у нас за дверью? (повтор правила и сразу открывается дверь).

  • Слайд 7

    5. Игра на внимание «Карлики и великаны». 6. Работа в группах Вставить пропущенные буквы: 1 группа: остро…, жира…, стри…, камы…, малы…, ё…, рука…, шка… . 2 группа: горо…, кро…, стол…, сно…, пло…, ду…, зу…, бо… . 3 группа: бы…, бере…, моро…, дру…, тро…, расска…, гла…, сто… .

  • Слайд 8

    7. Проверка задания в форме обратной связи.

  • Слайд 9

    8. Творческая работа.

    Составить 2 - 3 предложения с данными словами по выбору. 9. Чтение предложений.

  • Слайд 10

    11. Подведение итога.

    - Какие новые знания мы добавим в наш «сундучок знаний»? 10. Выберите смайлик, соответствующий вашему настроению.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке