Презентация на тему "Кулинарный поединок" для детей

Презентация: Кулинарный поединок
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Кулинарный поединок" для детей 3-6 лет в режиме онлайн. Содержит 8 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций о технологии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Кулинарный поединок
    Слайд 1

    Кулинарный поединок

    Автор презентации: Сафонова Л.О. воспитатель ГБДОУ №113 Фрунзенский район г.Санкт-Петербург

  • Слайд 2

    Цель мероприятия

    Учить детей готовить бутерброды из предложенного набора продуктов Учить пользоваться алгоритмами приготовления блюда Закреплять количественный счет и знания цифр Развивать фантазию, речь, умение общаться

  • Слайд 3

    Последовательность проведения мероприятия

    1-й воспитатель: Здравствуйте, дорогие гости. Мы рады видеть Вас. 2-й воспитатель: Да, гостей много. А раньше на Руси было принято встречать гостей хлебом и солью. 1-й воспитатель: А еще говорили: «Не красна изба углами, а красна – пирогами». За чаепитием и беседа приятнее. 2-й воспитатель: Ну, что же, решено! Будем следовать традициям – встречать гостей как положено, но по-современному. Вы, ребята, готовы?! (Да) 1-й воспитатель: А по-современному» это как? 2-й воспитатель: Раньше была изба – теперь здание, раньше были пироги – теперь … показывает алгоритм приготовления бутерброда)

  • Слайд 4

    Ребята, вы узнали, что это? (дети отвечают) Правильно, бутерброд. Итак, за дело! Внимание, объявляем «Кулинарный поединок»! 1-й воспитатель: Чтобы провести поединок, нам с вами надо разделиться на две команды. Для этого мы с вами вспомним наших помощников – считалочки. (Дети при помощи считалочек делятся на две команды) Логопед: Ребята, дайте мне по одному человеку из ваших команд, для приготовления чая. 2-й воспитатель: Давайте, ребята, для хорошего настроения повторим нашу считалочку для поварят. 1,2,3,4,5 Не простые мы ребята, Мы ребята – поварята! Чтоб все было правильно, Соблюдайте правила!!! Надо фартук надевать И косынку повязать, Вымыть руки, Стол накрыть и салфетки разложить!

  • Слайд 5

    1-й воспитатель: Проверим, достаточно ли у нас продуктов? (Воспитатель держит карточки с набором необходимых продуктов) Первый участник считает яйца – воспитатель показывает карточку с картинкой и соответствующей цифрой, после проверки карточка прикрепляется на фланелеграф. Затем, первый участник из другой команды считает другой продукт, и все действия повторяются. Так проверяется наличие всех необходимых по рецепту продуктов. Дети делают вывод, что у каждой команды одинаковые наборы продуктов.

  • Слайд 6

    2-й воспитатель: Наша задача, ребята, приготовить из одинакового набора продуктов разные бутерброды. Чтобы не мешать друг другу, поставим ширму между командами. А потом, сравним результат. (В помощь командам выдаются схемы-алгоритмы приготовления бутербродов)

  • Слайд 7

    Логопед: А мы, чтобы не мешать работе наших команд, на примере заваривания чая, покажем, как работать по алгоритму. (на фланелеграфе выставляются карточки с алгоритмом заваривания чая) Карточка с чайником обведена красной полосой, так как эту операцию можно выполнять только взрослому. Пока логопед с ребятами заваривают чай, обе команды приготавливают бутерброды.

  • Слайд 8

    Логопед: У нас все готово! А как у дела у команд? Команды представляют свои бутерброды на подносах. Логопед (она же судья) присуждает обеим командам почетное первое место. Дети награждаются подарками – сувенирами или шуточными медалями. По завершению поединка устраивается чаепитие с бутербродами. Это мы сделали сами.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке