Презентация на тему "Состав воздуха"

Презентация: Состав воздуха
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Состав воздуха"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по географии для 7-8 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Состав воздуха
    Слайд 1

    Состав воздуха

  • Слайд 2

    Воздух не имеет ни цвета, ни запаха и состоит из невидимых газов. Основной газ в его составе - азот (78%), остальные - кислород (21%), аргон(0,93%) и углекислый газ(0,03%). Земля окружена слоем воздуха толщиной от 50 до 100 километров. Это атмосфера. В процентном соотношении химический состав воздуха сохраняется в такой пропорции постоянно. К изменениям могут привести загрязнения воздуха автотранспортом, и не качественная работа сельскохозяйственных и промышленных предприятий. Атмосфера получает большой урон от экологически вредных выбросов.

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    Азот

    Азот - химический элемент V группы периодической системы Д.И. Менделеева, один из наиболее распространенных в природе химических элементов. Азот в природе встречается главным образом в свободном состоянии. В воздухе объемная доля его составляет 78,09%, а массовая доля 75,6%. Соединения азота в небольших количествах содержатся в почвах. Азот входит в состав белковых веществ и многих естественных органических соединений.

  • Слайд 5

    Кислород

    Кислород — элемент 16-й группы ,второго периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева. Кислород — самый распространённый на Земле элемент, на его долю приходится около 47,4 % массы твёрдой земной коры. Кислород входит в состав многих органических веществ и присутствует во всех живых клетках. По числу атомов в живых клетках он составляет около 25 %, по массовой доле — около 65 %.

  • Слайд 6

    Аргон

    Аргон — элемент главной подгруппы восьмой группы, третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева. Аргон — третий по содержанию после азота и кислорода компонент воздуха. Самый распространённый инертный газ в земной атмосфере Самое известное применение в лампах накаливания и при заполнении внутреннего пространства стеклопакетов.

  • Слайд 7

    Углекислый газ

    Углекислый газ — это вещество, существующее обычно в газообразном состоянии. Он может стать твердым, если немного охладится. Человеческому организму требуется для существования небольшое количество углекислого газа. Углекислый газ имеет промышленное применение, самое из известное из которых — это газирование напитков.

  • Слайд 8

    Загрязнение воздуха

    Человеческая деятельность привела к тому, что основной состав воздуха начал подвергаться изменениям. Например, ученые подсчитали, что за последние пятьдесят лет человечеством было использовано примерно столько же кислорода, сколько за предшествующий миллион лет. При этом соответственно повышается выброс углекислого газа в воздушную оболочку Земли. Таким образом, состав воздуха меняется в худшую сторону, и сложно предположить, каким он станет уже через несколько десятков лет.

  • Слайд 9

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке