Презентация на тему "Зевс-громовержец" 6 класс

Презентация: Зевс-громовержец
Включить эффекты
1 из 4
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Зевс-громовержец" по истории. Презентация состоит из 4 слайдов. Для учеников 6 класса. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.3 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.31 Мб.

Содержание

  • Презентация: Зевс-громовержец
    Слайд 1

    Зевс-громовержец

  • Слайд 2

    Зевс  в древнегреческой мифологиибог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из богов-олимпийцев, третий сын титана  Кроноса и Реи, брат Аида и Посейдона. Жена Зевса — богиня Гера. Отец богов и людей. В римской мифологии отождествлялся с Юпитером.

  • Слайд 3

    Он распределяет добро и зло на земле, вложил в людей стыд и совесть. Зевс — грозная карающая сила, иногда его ассоциируют с судьбой, иногда — сам выступает как существо, подвластное Мойрам — судьбе, року. Он может предвидеть будущее. Он возвещает предначертания судьбы с помощью сновидений, а также грома и молний. Весь общественный порядок был построен Зевсом, он покровитель городской жизни, защитник обиженных и покровитель молящих, подарил людям законы, установил власть царей, также охраняет семью и дом, следит за соблюдением традиций и обычаев. Ему повинуются другие боги.

  • Слайд 4

    Зевс принадлежит третьему поколению богов, свергших второе поколение — титанов. Отцу Зевса Кроносу было предсказано, что ему суждено быть поверженным собственным сыном и, дабы не быть низложенным своими детьми, он каждый раз проглатывал только что рождённого Реей ребёнка. Рея решилась, наконец-то, обмануть супруга и втайне родила очередного ребёнка — Зевса. Кроносу же вместо новорождённого она дала проглотить запелёнатый камень. Новорождённого Зевса купали в реке Лусий в Аркадии. Родившись, 7 дней непрерывно смеялся, отчего число 7 священно[8].

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке