Презентация на тему "Создание Новогодней открытки в Photoshop"

Презентация: Создание Новогодней открытки в Photoshop
1 из 14
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.3
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 10-11 класса на тему "Создание Новогодней открытки в Photoshop" по информатике. Состоит из 14 слайдов. Размер файла 0.99 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Создание Новогодней открытки в Photoshop
    Слайд 1

    ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕСРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ«ПЕРВОУРАЛЬСКИЙ ПОЛИТЕХНИКУМ»(по центру)

    III ЭТАП ОЛИМПИАДЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО МАСТЕРСТВА (ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ) (по центру) ВЫПОЛНИЛ (А): обучающийся (аяся) группы 304 по ОП «Оператор ЭВМ» ФИО Первоуральск 2012 P.S. Оформление должно быть именно такое!!!! Никаких сокращений: ГБОУ СПО СО ППТ!!!! Цветовую гамму подбирайте на Ваш вкус. Играйте с цвет. гаммой; Шрифт Times New Roman; Размер шрифта на Ваше усмотрение, но текст должен быть читаем; Выравнивание строго по образцу!!!!

  • Слайд 2

    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ:1) Оформление в едином стиле;2) Текст должен быть читаем, размер заголовков должен быть одинаковым;3) Изображения четкими;4) Скриншоты должны быть понятными, аргументированными;5) Используйте изображения для украшения презентации;6) Ваша презентация должна нести тематику, быть интересной;7) Обращайте внимание на орфографию и пунктуацию;8) БУДЕТ ОЦЕНИВАТЬСЯ СЛОЖНОСТЬ, ВЫПОЛНЕННОЙ ВАМИ РАБОТЫ!;9) Используйте информацию из Интернета, чтобы написать введение и заключение;10) Найдите определение (назначение) того фильтра, который будете применять и обоснуйте почему именно этот фильтр! (Профессиональное объяснение, а не слова паразиты (НАПРИМЕР НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ: потому что он мне нравится и т.д.);

  • Слайд 3

    Цель: Создать информационный продукт при помощи программы MS Power Point на тему: «Работа с фильтрами в программе Adobe Photoshop» Задачи: Обработать изображения с применениями фильтров в программе Adobe Photoshop; Создать Новогоднюю открытку в программе Adobe Photoshop; Аргументировать (пояснить, объяснить) ход действий при создании поздравительной открытки;

  • Слайд 4

    введение Во введении должно быть определение (назначение) данной программы!!!! ВНИМАНИЕ, текст моей презентации не должен дублироваться в ваших презентациях!!!! Для того, чтобы создать красивую, красочную Новогоднюю открытку, необходима помощь программы Adobe Photoshop. Adobe Photoshop (Эдо́убиФотошо́п)— многофункциональный графическийредактор, разработанный и распространяемый фирмой Adobe Systems. В основном работает с растровыми изображениями, однако имеет некоторые векторные инструменты. Продукт является лидером рынка в области коммерческих средств редактирования растровых изображений, и наиболее известным продуктом фирмы Adobe. Часто эту программу называют просто Photoshop

  • Слайд 5

    Для создания Новогодней открытки мне понадобилось (или я использовал(а): Программу Adobe Photoshop; Изображения (фотографии) формата ….(написать формат); Фильтр (название, используемого фильтра); Если что-то еще использовали то допишите!!!

  • Слайд 6

    Исходные изображения Вставляете те изображения, которые использовали для создания открытки!!! Также можно вставить текст открытки (поздравление)!!!

  • Слайд 7

    Применение фильтра (название фильтра) Растровый графический редактор Adobe Photoshopпредназначен для обработки изображений с помощью различных фильтров, которые позволяют создавать различные художественные и специальные эффекты. Для создания своей Новогодней открытки я использовал (а) фильтр (название). Обязательно вставьте скриншот названия Вашего фильтра!!!!! ТЕКСТ МОЕЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ НЕ ДОЛЖЕН ДУБЛИРОВАТЬСЯ В ВАШИХ ПРЕЗЕНТАЦИЯХ!!!!!!

  • Слайд 8

    С помощью данного фильтра можно попытаться имитировать «реальный» феномен, при котором блики объектива приобретают форму диафрагмы фотокамеры. В зависимости от количества пластин, образующих затвор фотокамеры, форма настоящих бликов может быть либо пяти-либо шестисторонней. В Photoshop наши возможности несколько расширены, и мы можем выбирать количество сторон в пределах от трех до восьми. Создаваемый этим фильтром эффект можно применять ко всему изображению, к выделенной области либо к отдельному слою. Название Вашего фильтра (название фильтра должно начинаться со слова фильтр и название) На данном слайде дается характеристика Вашего фильтра, его преимущества, возможности и недостатки. Информацию можно растянуть на 2-3 слайда. Возможны Вы сравните подобные фильтры между собой, построите диаграмму сколько % используют этот фильтр (за основу можно взять вымышленную цифру) и т.д. Информацию можно разместить в виде таблицы, схем.

  • Слайд 9

    Представление пошагового метода или для создания открытки я проделал (а) следующую работу: Шаг 1 «Обрабатываем изображения в программе Adobe Photoshop Шаги все нумеруем и пишем их названия; Вставляем скриншоты; Скриншоты должны быть видны и понятны!!!!!!

  • Слайд 10

    «Новогодняя открытка» Вставляете конечный результат!!!!

  • Слайд 11

    Заключение Подводим итого проделанной работе!!! (Мой текст не дублировать!!!!) Благодаря своим фильтрам программа Photoshop стала практически незаменимой для всех, кто занимается обработкой фотоизображений. Фильтры очень полезны, однако иногда вносимые с их помощью изменения оказываются чрезмерными. Поэтому при использовании фильтров не стоит «перебарщивать». Фильтры очень просты и удобны в использовании. В своем информационном продукте я это доказал (а) на примере фильтра НАЗВАНИЕ.

  • Слайд 12

    II этап олимпиады Профессионального мастерства

  • Слайд 13

    Итоговый результат практической работы Вставляете результаты практической работы, которые будете выполнять на олимпиаде в классе, т.е. пока пишите только заголовок и оставляете место для результатов. 2 фотографии ДО и ПОСЛЕ

  • Слайд 14

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке