Презентация на тему "Безопасная работа в социальных сетях"

Презентация: Безопасная работа в социальных сетях
1 из 20
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Безопасная работа в социальных сетях" по информатике. Состоит из 20 слайдов. Размер файла 1.4 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

Содержание

  • Презентация: Безопасная работа в социальных сетях
    Слайд 1

    Безопасная работа в социальных сетях: общение, публикация материалов

    Презентацию подготовила: ученица 10 класса Новик Мария Презентация подготовлена для конкурса: «Интернешка» http://interneshka.org/

  • Слайд 2

    Актуальность

    В последние годы в России тема безопасности подростков в сети Интернет стала активно обсуждаться, что дало возможность выявить некоторые характерные угрозы, что, практически, в полной мере характерно и для социальных сетей, как объективной реальности Сети.

  • Слайд 3

    Социальные сети

    Социальные сети - сообщества пользователей, объединённых по каким-либо общим критериям для совместного общения в одном кругу. Особенностью всех популярных социальных сетей является наличие собственной странички у каждого пользователя, на которой можно выкладывать свои фотографии, заметки, видео и другие материалы в зависимости от возможностей социального сервиса. А если копнуть глубже?

  • Слайд 4

    Виды соц. сетей Сервис закладок Библиотеки Многополь-зовательские игры Геоинформа-ционные сети Профессионалные сети Сети определенных социальных групп Блоги Интернет-форумы Wiki IRC IM Сервис закладок Библиотеки Многополь-зовательские игры Геоинформа-ционные сети Профессионалные сети Сети определенных социальных групп Блоги Интернет-форумы IM

  • Слайд 5

    Иные классификации соц. сетей

    Также существуют и иные основания для классификации социальных сетей. Социальные сети на данный момент времени остаются очень популярными среди аудитории, которая принадлежит разным возрастным группам. Вместе с тем, наиболее уязвимой является группа школьного возраста, что связано не только с желанием самовыражения, но и с недостатком жизненного опыта, пренебрежение опасностью, недооценивание возможных рисков.

  • Слайд 6

    В последние годы…

    В последние годы в России тема безопасности подростков в сети Интернет стала активно обсуждаться, что дало возможность выявить некоторые характерные угрозы, что, практически, в полной мере характерно и для социальных сетей, как объективной реальности Сети.

  • Слайд 7

    Угрозы соц. сетей

    сексуальная эксплуатацию несовершеннолетних; склонение несовершеннолетних к сексуальным действиям (груминг); контент с признаками разжигания расовой, национальной, религиозной вражды, пропаганды тоталитарных сект; пропаганда и публичное оправдание терроризма; киберунижение и кибертравля; сцены физического насилия над несовершенноленими; пропаганда и распространение наркотиков; интернет-мошенничество и программно-технические угрозы.

  • Слайд 8

    Всю инфомацию…

    которую вы даже ограничиваете и скрываете от других, так называемых «чужих» пользователей, ВСЕ РАВНО МОЖНО УВИДЕТЬ, взломав ваш аккаунт. Скептически относитесь к распределению в сетях на друзей и незнакомых ПОМНИТЕ, ДОСТУП ЕСТЬ У ВСЕХ ! ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ?

  • Слайд 9

    Выход есть:

    НЕ ДОБАВЛЯЙТЕ в друзья тех, кто вам малоизвестный, незнаком или подозрителен, обезопасьте себя лишний раз, пожертвовав возрастанием количества друзей

  • Слайд 10

    Помните!

    ПОМНИТЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ люди собираются НЕ ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ПООБЩАТЬСЯ В интернете МАССА МОШЕННИКОВ, и тех, которые не готовы возрадоваться вашему счастью Сила действия ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ и ее РАЗРУШАЮЩИЙ ХАРАКТЕР давно доказан учеными

  • Слайд 11

    Следовательно

    С АККУРАТНОСТЬЮ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ФОТОГРАФИИ, на которых запечатлены ваши дорогостоящие вещи, ОБЕЗОПАСЬТЕ СЕБЯ ОТ ВОРОВ И МОШЕННИКОВ! По имени и фамилии легко можно узнать адрес, номер телефона и выследить момент, когда вас не будет дома!

  • Слайд 12

    Не афишируйте

    НЕ АФИШИРУЙТЕ в социальных сетях что планируете отправиться в путешествие или отпуск, этой информацией воспользуются НЕ НА ВАШУ ПОЛЬЗУ!

  • Слайд 13

    Дозируйте

    что выставлять в социальную сеть Есть «глазливые» и завистливые люди, ПОМНИТЕ И ОБ ЭТОМ, не спешите оглашать всем с помощью постов или фотографий свои успехи НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ потом, почему у вас ОДНИ ПРОБЛЕМЫ!

  • Слайд 14

    Знайте

    любой человек по-разному использует информацию, кто-то порадуется, а кто-то станет обдумывать стратегию, ЧТОБЫ УНИЧТОЖИТЬ ВАШЕ СЧАСТЬЕ!

  • Слайд 15

    Относитесь к соц. Сетям осторожно!

    Пишите на своей странице информацию общего характера Не хвастайтесь, а то хвастаться может вскоре не чем будет. Оставьте в своей жизни место интимности Близкие люди итак узнают о вашем продвижении, а ЗНАКОМЫМ ЗНАТЬ О МНОГОМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

  • Слайд 16

    Будьте бдительны!

    ПЕРЕСТАНЬТЕ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ РУШИТЬ СВОЕ СЧАСТЬЕ будьте бдительны, обезопасьте себя в интернете Очень немногие люди способны искренне возрадоваться вашему продвижению и грандиозным успехам Фильтруйте поток информации, и тогда ПРОБЛЕМЫ ИСЧЕЗНУТ!

  • Слайд 17

    Также..

    помимо кражи и использования личных данных в корыстных целях, социальные сети играют еще и значительную роль в деле распространения вирусов, троянских программ, червей и прочего вредоносного программного обеспечения

  • Слайд 18

    Подводим итог

    хочется отметить, что в социальных сетях существуют примерно те же угрозы, которые окружают ребенка и в реальном мире, но в мире виртуальном их уровень нивелируется, некоторыми угрозами пренебрегают; часто отсутствуют навыки безопасной работы, пользователи не знают куда и в каком случае можно обратиться; требуется активное включение педагогов, родителей, самих подростков в обсуждение проблем безопасного Интернета; стоит отходить от использования зарубежной статистики по этим вопросам и накопление отечественной статистики по понятным адекватным критериям, что позволит наиболее эффективно реагировать на возникающие угрозы.

  • Слайд 19
  • Слайд 20

    Используемый материал

    webstan.ru/social-network-basic-security-rules/ www.1060.ru/bezopasnosnost-v-socialny krasna-devica.ru/article/3455-pravila-bezopasnosti-v-sotsialnykh-setyakh

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке