Содержание
-
ИГРЫ РАЗУМА
-
Приветствие
Придумать название команды
-
Конкурс 1
-
Отгадайте слова используя компьютерные термины
ЗАРПЛАТА (вознаграждение за труд) ЧИПСЫ ( популярный продукт из картофеля) ВЕРШИНА (точка пересечения двух лучей, образующих угол) БЛОКАДА (изоляция города от противника) ОПЕЧАТКА (непреднамеренная ошибка в книге) ПОРТЬЕРА (плотная занавеска) ЗАР_____ (вознаграждение за труд) ____СЫ ( популярный продукт из картофеля) ВЕР_____ (точка пересечения двух лучей, образующих угол) _____АДА (изоляция города от противника) ОПЕ___КА (непреднамеренная ошибка в книге) _____ЬЕРА (плотная занавеска)
-
Конкурс 2
-
Отгадай слова, содержащие известную аббревиатуру ПК
__ПК__ (часть печи) __ПК__ (головной убор с козырьком) __ПК__ (канцелярская принадлежность для бумаги) __ПК__ (зажим для бумаг) __ПК__ (лоскут ткани для хозяйственных нужд) __ПК__ (птица, бегающая по дну водоема) ТОПКА (часть печи) КЕПКА (головной убор с козырьком) ПАПКА (канцелярская принадлежность для бумаги) СКРЕПКА (зажим для бумаг) ТРЯПКА (лоскут ткани для хозяйственных нужд) ОЛЯПКА (птица, бегающая по дну водоема)
-
Конкурс 3
-
Отгадай пословицу
Пример: Компьютер памятью не испортишь. ? Кашу маслом не испортишь.
-
Конкурс 4
-
Устройство компьютера
-
Конкурс 5
-
Найди слова
-
Конкурс 6
-
Кроссворд
Многоклавишное устройство ввода. Устройство для сбора, хранения и переработки информации. Устройство для прослушивания музыки, звука. Носитель информации, на который записывают программы и данные для хранения. Устройство для быстрого перемещения по экрану. Устройство вывода информации. Печатающее устройство вывода.
-
Подведение итогов
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.