Презентация на тему "Детям о Н.Н.Носове"

Презентация: Детям о Н.Н.Носове
Включить эффекты
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Детям о Н.Н.Носове" по литературе, включающую в себя 7 слайдов. Скачать файл презентации 2.54 Мб. Для учеников 2 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по литературе

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    7
  • Аудитория
    2 класс
  • Слова
    чтение
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Детям о Н.Н.Носове
    Слайд 1

    Николай Николаевич Носов- Жизнь и творчество Подготовила: учитель начальных классов ГБОУ 94 Выборгского района Санкт-Петербурга Протопопова Ирина Борисовна

  • Слайд 2

    Николай Носов, один из самых любимых писателей всех детей в нашей стране, поэтому очень интересно будет узнать биографию этого замечательного человека. Родился Николай Носов в 1908 году в Киеве, несмотря на тяжелое детство, это были годы революции и гражданской войны, у мальчика были очень разносторонние увлечения, он любил учиться и был очень талантливым и любознательным, когда он подрос он совмещал работу с учебой, освоив множество профессий. В 19 лет Николай поступил в Московский институт кинематографии.

  • Слайд 3

    Увлечения школьных лет были многообразны: музыка, пение, любительский театр, сочинительство для рукописного журнала «Икс», а также химия, шахматы, радио, электроника, фотография. Позже Носов продавал газеты, был чернорабочим, землекопом, косарем, возчиком бревен. Николай Носов многие годы работал кинорежиссёром, художником-мультипликатором. В годы Великой Отечественной войны он снимал фильмы на линии фронта. Николай Носов поставил несколько учебных фильмов для Советской Армии. В 1943 году он был награжден орденом Красной звезды.

  • Слайд 4

    Николай Николаевич начал публиковать рассказы в 1938. В 1945 году был выпучен первый сборник «Тук-тук-тук», в который вошли такие произведения как: «Затейники», «Живая шляпа», «Огурцы», «Чудесные брюки», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазеры», напечатанные главным образом в журнале «Мурзилка» .

  • Слайд 5

    Наиболее известны и любимы читателями сказочные произведения Николая Носова о Незнайке. Первое из них — сказка «Винтик, Шпунтик и пылесос». Потом была написана знаменитая трилогия, «Приключения Незнайки и его друзей», «Незнайка в Солнечном городе» и «Незнайка на Луне»

  • Слайд 6
  • Слайд 7

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке