Презентация на тему "Государственные символы РФ" 6 класс

Презентация: Государственные символы РФ
Включить эффекты
1 из 5
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация для 6 класса на тему "Государственные символы РФ" по обществознанию. Состоит из 5 слайдов. Размер файла 0.36 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн с анимацией.

Содержание

  • Презентация: Государственные символы РФ
    Слайд 1

    Государственные символы Российской Федерации

  • Слайд 2

    Государственный герб РФ

    Рисунок золотого двуглавого орла на красном поле восходит к изображениям на памятниках эпохи Петра Великого. Над головами орла изображены три исторические короны Петра Великого, символизирующие в новых условиях суверенитет как всей Российской Федерации, так и ее частей, субъектов Федерации; в лапах - скипетр и держава, олицетворяющие государственную власть и единое государство; на груди - изображение всадника, поражающего копьем дракона. Это один из древних символов борьбы добра со злом, света с тьмой, защиты Отечества. 8 декабря 2000 г. Государственная Дума приняла Федеральный конституционный закон "О Государственном гербе Российской Федерации", который был подписан Президентом России Владимиром Путиным 20 декабря 2000 г.

  • Слайд 3

    Государственный флаг РФ

    Указом Президента России от 11.12. 1993г. утверждено Положение о флаге РФ. Неофициальное объяснение символики цветов флага: белый - мир, чистота, непорочность, совершенство; синий – вера, верность, постоянство; красный - энергия, сила, кровь, пролитая за Отечество.

  • Слайд 4

    Государственный гимн РФ

    Законопроект был рассмотрен Государственной Думой 7 марта 2001г, текст С. Михалкова, музыка А.В. Александрова Россия - священная наша держава, Россия - любимая наша страна. Могучая воля, великая слава - Твое достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное, Братских народов союз вековой, Предками данная мудрость народная! Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного края Раскинулись наши леса и поля Одна ты на свете! Одна ты такая - Хранимая Богом родная земля! Широкий простор для мечты и для жизни Грядущие нам открывают года. Нам силу дает наша верность Отчизне. Так было, так есть и так будет всегда!

  • Слайд 5

    12 июня – День принятия декларации о государственном суверенитете России

    День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке