Презентация на тему "Профессии моих родителей" 8 класс

Презентация: Профессии моих родителей
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Профессии моих родителей" по обществознанию, включающую в себя 12 слайдов. Скачать файл презентации 1.66 Мб. Средняя оценка: 4.2 балла из 5. Для учеников 8 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по обществознанию

Содержание

  • Презентация: Профессии моих родителей
    Слайд 1

    Профессии моих родителей

    Подготовил ученик 8 «А» класса Матвеев Вова

  • Слайд 2

    МАМА

    Моя мама работает стоматологом. Стоматолог – врач , который лечит заболевания области рта. Стоматологи бывают разные.

  • Слайд 3
  • Слайд 4

    СТОМАТОЛОГ - ОРТОДОНТ

    Ортодонт – это специалист, к которому в большинстве своем пациенты обращаются для устранения дефектов эстетического масштаба. В частности ортодонт поможет вам исправить те аномалии, которые возникли на фоне неправильного положения зубов, а также реализовать необходимые меры по исправлению неправильного прикуса. Ортодонт поможет сделать вашу улыбку еще более привлекательной, доводя состояние зубного ряда до идеального вида.

  • Слайд 5
  • Слайд 6

    СТОМАТОЛОГ-ХИРУРГ

    При столь значительном повреждении зуба, при котором сохранение его является попросту невозможным, требуется его удаление, что, собственно, и отвечает на вопрос о том, что делает стоматолог-хирург. Помимо этого хирурги также удаляют и те зубы, которые неправильно растут, провоцируя, тем самым, определенные беспокойства у пациента.

  • Слайд 7

    СТОМАТОЛОГ - ТЕРАПЕВТ

    Обращение к этому специалисту подразумевает наличие у него наиболее обширной специализации из имеющихся вариантов. Соответственно, стоматолог-терапевт занимается и профилактикой, и лечением заболеваний, актуальных для зубов и в целом для ротовой полости. Посещение стоматолога важно осуществлять как минимум раз в год – такой график позволит обеспечить сохранность здоровья зубов, а также профилактику их заболеваний. Что делает стоматолог-терапевт при указанном графике его посещения раз в год?

  • Слайд 8

    Что лечит стоматолог?

    Кариес. В этом случае нарушению подвергается процесс минерализации эмали зубов, что приводит впоследствии к пульпитам, то есть, к воспалительным процессам, активизирующимся в области нервно-сосудистых пучков, питающих каждый зуб в отдельности. Периодонтит/пародонтит. Речь в данном случае идет о воспалении соединительной ткани, которая соединяет зубную лунку с самим зубом. Гингивит. Воспалению подвергаются слизистые десен, что протекает в комплексе с выраженным запахом изо рта. Впоследствии, без должного лечения, данное заболевание перерастает в периодонтит, приводя к потере зуба/зубов и десенному абсцессу. Доброкачественные онкообразования в области десен. К примеру, это могут быть гранулемы. Травматические повреждения, затронувшие область челюстей. Стоматит. Заключается это заболевание в остром инфекционном поражении слизистой полости рта. Особой опасности процессы, для него актуальные, собой не представляют, однако они могут причинить немалый дискомфорт больному. Примечательно, что потеря веса у маленьких детей в частых случаях провоцируется именно стоматитом. Периостит, абсцессы языка и полости рта. Неэпидемическая форма паротита. Заключается в воспалении околоушной железы, возникающем на фоне тех или иных стоматологических болезней

  • Слайд 9

    ПАПА

    Мой папа работает строителем – прорабом. Прораб  — должность руководителя среднего звена на стройке.

  • Слайд 10
  • Слайд 11

    Чем занимается прораб.

    Прораб осуществляет руководство строительством на своём участке. Прораб обеспечивает выполнение заданий по вводу объектов в эксплуатацию в установленные сроки, организует производство, обеспечивает соблюдение норм и правил техники безопасности и технологии производства, ведёт учёт выполненных работ, оформляет техническую документацию, участвует в сдаче объектов в эксплуатацию, устанавливает мастерам производственные задания по объемам строительно-монтажных и пусконаладочных работ, контролирует их выполнение. 

  • Слайд 12

    СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке