Презентация на тему "Теперь ты в армии"

Презентация: Теперь ты в армии
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (7.49 Мб). Тема: "Теперь ты в армии". Предмет: обж. 17 слайдов. Для студентов. Добавлена в 2017 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    17
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Теперь ты в армии
    Слайд 1
  • Слайд 2

    «Всероссийский день призывника» - ежегодный праздник, который отмечается 15 ноября. «День призывника» является рабочим днём, но в 2015 году праздник выпадает на выходной день — воскресенье. «День призывника» отмечается в нашей стране, начиная с 1992 года. Об организации данного праздника распорядился президент России Борис Николаевич Ельцин. Праздник был организован «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно‑патриотического воспитания молодежи». Призывником считается мужчина с 18 до 27 лет, подлежащий призыву по закону на действующую службу в Вооруженные Силы России. В законе № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», принятом 28 марта 1998 года указываются все знания необходимые призывнику. 

  • Слайд 3

    В России призыв осуществляется дважды в год. Первый с 1 апреля по 15 июля, а второй с 1 октября по 31 декабря. В соответствии с 26 статьей закона призыв на службу включает: медицинское свидетельствование, посещение заседания призывной комиссии, явку в комиссариат для дальнейшей отправки в места прохождения воинской службы и нахождение там непосредственно до отправки. Ранее срок службы составлял целых 2 года, а с 2008 года призывники проходят воинскую службу в течение 1 года. Армия неотделима от государства, от общества, является его составной частью.  Военная служба - это не только личное дело призывника. Это также дело всего нашего общества и государства.  Российская Армия нуждается не только в новом, лучшем вооружении и хорошем материальном обеспечении, но также в моральном и духовном обновлении. В этом заинтересованы все мы, потому что в современном мире у России должны быть только такие Вооруженные Силы, которые пользуются заслуженным авторитетом народа и служить в которых почетно, достойно, авторитетно. 

  • Слайд 4

    В день праздника 15 ноября проходят различные праздничные мероприятия, в которых участвуют как сами призывники, так и профессиональные военные. Во многих городах страны инициаторами мероприятий являются военкоматы и воинские части. Помимо праздничных мероприятий, устраиваются встречи с ветеранами ВОВ, офицерами, которые отвечают на вопросы мальчишек в и рассказывают о необходимости прохождения службы для каждого будущего мужчины. Также представляются парадные смотра войск, показательные выступления спецподразделений, встречи с родителями призывников и так далее. В этот день проходит церемония смены Почётного караула, возложение цветов у Вечного огня и Могилы Неизвестного Солдата, а также экскурсии по музеям и посещение войсковых частей. «Всероссийский день призывника» является сравнительно молодым праздником, но уже сейчас намечается тенденция к его популярности, особенным традициям и обычаям. Такие встречи помогают сохранить патриотизм в сердцах молодого поколения..

  • Слайд 5

    Все это направлено на воспитание и поднятие боевого духа у будущих солдат, развитие желания служить во славу Отечеству и приобрести массу новых навыков, в том числе и в сфере физической подготовки. СЛУЖБА ПРИЗЫВНИКА здесь почти как урок. И тема этого урока- воинская доблесть, честь и мужество. В качестве преподавателей выступают те, кто с воинской службой уже хорошо знаком. Слова со сцены — только формальность, а еще и четко сформулированная мудрость, которая поможет призывникам не просто отслужить, а отслужить достойно.

  • Слайд 6

    Все это направлено на воспитание и поднятие боевого духа у будущих солдат, развитие желания служить во славу Отечеству и приобрести массу новых навыков, в том числе и в сфере физической подготовки. СЛУЖБА в армии почти как урок. И тема этого урока- воинская доблесть, честь и мужество. В качестве преподавателей выступают те, кто с воинской службой уже хорошо знаком. Четко сформулированная мудрость, которая поможет призывникам не просто отслужить, а отслужить достойно. Быть защитником родины во все времена считалось священным долгом и почетной мужской обязанностью. В последние годы в нашей стране многое сделано для укрепления Вооруженных сил, повышения обороноспособности России. И в этой работе достигнуты ощутимые результаты. По оценкам экспертов, Российская Армия входит сегодня в пятерку лучших армий мира и вновь становится гордостью россиян. Многие молодые люди с желанием идут в армию. В России уделяется большое внимание повышению престижа воинской службы, военно-патриотическому воспитанию молодежи, качеству допризывной подготовки молодых людей. Военный человек во все времена вызывает уважение, особенно сейчас, когда армия набирает мощь.

  • Слайд 7

    Призывником называется лицо, которое подлежит призыву на военную службу. В зависимости от действующих законов страны критерии призыва меняются. Но во все время существования государства ежегодно статус «призывник» получают тысячи молодых, здоровых парней, которые в дальнейшем становятся смелыми солдатами и мужественными офицерами.

  • Слайд 8

    Торопиться делать добро. Научись повиноваться, прежде чем повелевать другими. Там, где пройдет олень, там пройдет и русский солдат. Там, где не пройдет олень, все равно пройдет русский солдат. Кто испуган, тот побежден наполовину. У страха глаза велики, один за десятерых покажется. Будь чистосердечен с друзьями своими, умерен в своих нуждах и бескорыстен в своих поступках. Загребающий жар чужими руками после свои пережжет. Без добродетели нет ни славы, ни чести. Высказывания и афоризмы генерал-фельдмаршала А.В.Суворова Если Родина зовет, Не пытайся убежать, Все равно тебя догонят, Как ни будешь ты визжать Сделают прическу модной, Выдадут крутой прикид, Не останешься голодным Кашей с супом будешь сыт. Призывник сейчас в почете: Мало крепких мужиков. Сложно с Родиной в расчете Без армейских быть оков. слово"честь" трактуется "достойные уважения и гордости моральные качества человека; хорошая незапятнанная репутация".

  • Слайд 9
  • Слайд 10
  • Слайд 11
  • Слайд 12
  • Слайд 13

    Эй, ребята! Аты-баты!Вам пора в военкоматы!Был вчера ты выпускникА сегодня – призывник!Под призыв ты брат, попал,Все вокруг твердят: «пропал!»Ты ж повесткою – гордись!Получи и распишись!Не гонись, дружок, за чиномА старайся стать мужчиной!Учат в армии стрелять,Быстро есть и мало спать,На посту стоять прилежно,И любить отчизну нежно! Всероссийский день призывникаНаступил. И значит вам, ребята,Кто стране не послужил покаВ армию пора, пора в солдаты!Чтоб исполнить свой гражданский долг, —Не «отмазаться» и не откупиться.Пролетит как птица службы срок!И вам будет, чем потом гордиться!

  • Слайд 14

    Ты выбрал путь достойного мужчины Решил, дружище, в армию пойти!А это ведь для гордости причина,И я желаю счастье обрести:  Ведь дух мужской лишь в армии способенСтать закаленным, сильным навсегда!Порой бывает тяжело, не скроем, Но важно не сдаваться никогда! И пусть удача в жизни окружает!И только все хорошее придёт!А дома девушка тебя встречает,И верно, честно сколько надо ждет!

  • Слайд 15
  • Слайд 16

    к осеннему призыву?

  • Слайд 17

    Благодарим за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке