Презентация на тему "Семь чудес света"

Презентация: Семь чудес света
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Семь чудес света"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 8 слайдов. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по окружающему миру для 1-4 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Семь чудес света
    Слайд 1

    семь чудес света

  • Слайд 2

    Египетские пирамиды Эти пирамиды возвышаются среди горячих песков Ливийской пустыни недалеко от современного Каира и тянутся на десятки км. Археологи насчитали 80 пирамид, не все они сохранились до нашего времени. Самая грандиозная – пирамида Хеопса – поднимается на 137 метров ввысь. Ученые до сих пор не могут разгадать загадку того, каким образом древним людям удалось построить такие огромные пирамиды да еще и придать им правильную форму.

  • Слайд 3

    Александрийский (Форосский) маяк Он был сооружён в 283 году до н.э недалеко от столицы Египта тех времен, Александрии, при Александре Македонском. Высота этого гигантского сооружения была 130-140 м. Маяк простоял 1500 лет и был разрушен землетрясениями и выветриванием камня.

  • Слайд 4

    Висячие сады Семирамиды В 90 км. от Багдада находятся развалины Вавилона – великого древнего города. Много удивительных сооружений было в Вавилоне, но более всего поражали висячие сады царского дворца, по преданию построенные Семирамидой, царицей Ассирии. В садах росли редчайшие деревья и самые красивые цветы. Висячие сады были разрушены наводнениями.

  • Слайд 5

    Галикарнасский мавзолей Это один из самых грандиозных памятников архитектуры Древней Греции, гробница – расположенная в Малой Азии, в столице Карийского государства – Галикарнасе. Его высота – 50 м, а площадь – 5000 кв.метров. Мавзолей был воздвигнут в IV веке до н.э.царицей Артемисией в честь царя Мавсола – очень богатого, но жёсткого правителя. Мавзолей простоял 19 веков и разрушился из-за нехватки камня.

  • Слайд 6

    Колосс Родосский Величественная статуя бога Гелиоса - покровителя лучей - была возведена в 292 году до н.э. в Средиземном море на о. Родос. Её построили местные жители в память об успешной обороне острова от нападения полководца Деметрия и его войск. На холме высотой 7 м. возвышалась статуя юноши 36 метров. Статуя не простояла и полувека и была разрушена землетрясением.

  • Слайд 7

    Статуя Зевсав Олимпии Древнегреческий город Олимпия был местом культа верховного бога Зевса. В 7- 6 веках до н.э здесь было возведено множество архитектурных шедевров, в том числе и огромная статуя Зевса. Автор творения – известный скульптор – Фидий. Огромный Зевс восседал на троне из золота, слоновой кости и драгоценных камней. Статуя была перевезена в Константинополь и сгорела от пожара в 426 году.

  • Слайд 8

    Храм Артемиды в Эфесе В 12 веке до н.э. город Эфес (Малая Азия) достиг небывалого расцвета, и горожане решили построить храм в честь покровительницы города – Артемиды- богини плодородия, охоты, луны, покровительницы целомудрия и охранительницы рожениц. Строительство храма длилось 120 лет. Храм сильно пострадал от пожара, был разграблен и в конце концов был поглощён болотистой почвой.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке