Содержание
-
Растительный и животный мир тундры
Савенко Елена Владимировна учитель-дефектолог СКОШИ VIII вида г. Поронайск
-
Цели: 1. Познакомить учащихся с растительным и животным миром тундры.
2. Коррекция мыслительных операций анализа, сравнения.
3. Воспитывать навык работы в парах.
Задачи:
1. Научить работать с перфокартами
2. Формировать навык работы в парах
-
Тип урока
Комбинированный
-
Формы проведения урока
- Повторение изученного
- Работа по карте
- Знакомство с новым материалом
- Работа по перфокартам
- Работа в парах.
-
Оборудование
- мультимедиа проектор,
- раздаточный материал
-
План урока
- Организационный момент – 2 мин.
- Повторение домашней работы – 10 мин.
- Объяснение нового материала – 10 мин
- Самостоятельная работа - 8 мин.
- Физминутка – 2мин
- Работа в парах - 10мин.
- Итог – 3 мин.
-
Работа с картой
-
Дополни предложение
- Зима в зоне арктических пустынь ……
- Лето в зоне арктических пустынь…….
- Вечная мерзлота – это…
- Северное сияние это….
-
Растения тундры
-
-
-
-
-
Самостоятельная работа
Задание:
- Выписать в тетрадь названия растений, которые растутв тундре
- Зарисовать несколько растений.
-
Животные тундры
-
-
«Построй схему»
- Береза
- ольха
- ива
- за
-
Работа в парах
Задание: Составить рассказ о животном по плану:
1. Внешний вид
2. Образ жизни
3. Питание
4. Значение в природе
-
Итог урока
Назовите растения и животных тундры.
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.