Презентация на тему "День Победы!"

Презентация: День Победы!
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.76 Мб). Тема: "День Победы!". Предмет: педагогика. 15 слайдов. Добавлена в 2021 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    15
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: День Победы!
    Слайд 1

    День Победы

    Выполнила Каширина Светлана Сергеевна, воспитатель ВКК МКДОУ д/с № 2 «Ласточка» общеразвивающего вида городского поселения – г. Семилуки

  • Слайд 2

    Что такое День Победы   А. Усачев Что такое День Победы?Это утренний парад:Едут танки и ракеты,Марширует строй солдат.Что такое День Победы?Это праздничный салют:Фейерверк взлетает в небо,Рассыпаясь там и тут. Что такое День Победы?Это песни за столом,Это речи и беседы,Это дедушкин альбом.Это фрукты и конфеты,Это запахи весны…Что такое День Победы –Это значит – нет войны.

  • Слайд 3

    Еще тогда нас не было на свете М. Владимов Еще тогда нас не было на свете,Когда гремел салют из края в край.Солдаты, подарили вы планетеВеликий Май, победный Май! Еще тогда нас не было на свете,Когда в военной буре огневой,Судьбу решая будущих столетий,Вы бой вели, священный бой! Еще тогда нас не было на свете,Когда с Победой вы домой пришли.Солдаты Мая, слава вам навекиОт всей земли, от всей земли! Благодарим, солдаты, васЗа жизнь, за детство и весну,За тишину, за мирный дом,За мир, в котором мы живем!

  • Слайд 4

    Н.ФренкельВспоминают наши дедыПро былые времена,Надевают в День ПобедыБоевые ордена. Встань сегодня утром рано,Выйди в город – погляди,Как шагают ветераныС орденами на груди. Отстояли наши дедыТруд и счастье на земле,Ярче светят в честь ПобедыЗвезды мира на кремле. За страну родную людиОтдавали жизнь свою,Никогда мы не забудемПавших в доблестном бою.

  • Слайд 5

    Вовкина бабушка Л. Преображенская Была простая бабушкаУ Вовки Черемных,Ничем не выделяласьОна среди других.Пекла для Вовки шанежки,С капустой пирожки,Штаны ему стиралаИ штопала носки.Но вот пришёл однаждыКакой-то генерал.Он крепко-крепко бабушкуПри всех расцеловал. Весь вечер вспоминалиОни военный год.У Вовки сердце жаркоеТо стукнет, то замрёт.Так вот какая бабушка!А он-то и не знал.Спасён от смерти бабушкойВот этот генерал.И все в отряде зналиНастёну Черемных,Разведчицей отважнойСлыла она у них.Теперь для Вовки шанежкиВкуснее во сто раз.А всё, что скажет бабушка, -Как воинский приказ.

  • Слайд 6

    Мальчик из села Поповки С. Маршак Среди сугробов и воронокВ селе, разрушенном дотла,Стоит, зажмурившись ребёнок –Последний гражданин села. Испуганный котёнок белый,Обломок печки и трубы –И это всё, что уцелелоОт прежней жизни и избы. Стоит белоголовый ПетяИ плачет, как старик без слёз,Три года прожил он на свете,А что узнал и перенёс. При нём избу его спалили,Угнали маму со двора,И в наспех вырытой могилеЛежит убитая сестра. Не выпускай, боец, винтовки,Пока не отомстишь врагуЗа кровь, пролитую в Поповке,И за ребёнка на снегу.

  • Слайд 7

    В прифронтовом лесу С берез, неслышен, невесом,Слетает желтый лист.Старинный вальс "Осенний сон"Играет гармонист. Вздыхают, жалуясь, басы,И, словно в забытьи,Сидят и слушают бойцы -Товарищи мои. Так что ж, друзья, коль наш черед,-Да будет сталь крепка!Пусть наше сердце не замрет,Не задрожит рука; Пусть свет и радость прежних встречНам светят в трудный час,А коль придется в землю лечь,Так это ж только раз. Но пусть и смерть - в огне, в дыму -Бойца не устрашит,И что положено кому -Пусть каждый совершит. Настал черед, пришла пора,-Идем, друзья, идем!За все, чем жили мы вчера,За все что завтра ждем!

  • Слайд 8

    В День Победы Михал Саныч Получил боец задание,В День Победы над Германией:«Чтобы сдался быстро враг,Водрузить советский флаг».Взял он друга закадычного,К боевым делам привычного,Чтоб принять последний бой,На дороге фронтовой. Пули сыплют плотным градом.Бомбы рвутся где-то рядом.Трудно лезть на крышу здания,Чтобы выполнить задание.Но спасает тренировка,Боевая подготовка.И повержен был Рейхстаг,И над ним алеет флаг!Флаг от фронтового брата.Флаг, впитавший кровь солдата.Флаг – боец, и флаг – герой,Красный флаг страны родной!

  • Слайд 9

    Солнце скрылось за горою А. Коваленков Солнце скрылось за горою,Затуманились речные перекаты,А дорогою степноюШли с войны домой советские солдаты. От жары, от злого знояГимнастерки на плечах повыгорали;Свое знамя боевоеОт врагов солдаты сердцем заслоняли. Они жизни не щадили,Защищая отчий край - страну родную;Одолели, победилиВсех врагов в боях за Родину святую. Солнце скрылось за горою,Затуманились речные перекаты, А дорогою степною Шли с войны домой советские солдаты.

  • Слайд 10

    День Победы Т.Белозеров Майский праздник —День ПобедыОтмечает вся страна.Надевают наши дедыБоевые ордена. Их с утра зовёт дорогаНа торжественный парад,И задумчиво с порогаВслед имБабушки глядят.

  • Слайд 11

    Салют О. Высотская Скорей, скорей одеться! Скорей позвать ребят! В честь праздника большого Орудия палят. Вокруг все было тихо, И вдруг — салют! Салют! Ракеты в небе вспыхнули И там, и тут! Над площадью, Над крышами, Над праздничной Москвой Взвивается все выше Огней фонтан живой!   На улицу, на улицу Все радостно бегут, Кричат: «Ур-ра!» Любуются На праздничный Салют!

  • Слайд 12

    И для тебя и для меняОн сделал все, что мог:Себя в бою не пожалел,А Родину сберег. Навек запомни М. Исаковский Куда б ни шел, ни ехал ты,Но здесь остановись,Могиле этой дорогой,Всем сердцем поклонись. Кто б ни был ты — рыбак, шахтер,Ученый иль пастух, —Навек запомни: здесь лежитТвой самый лучший друг.

  • Слайд 13

    Пусть будет мир Н. Найденова Пусть пулеметы не строчат,И пушки грозные молчат,Пусть в небе не клубится дым,Пусть небо будет голубым, Пусть бомбовозы по немуНе прилетают ни к кому,Не гибнут люди, города...Мир нужен на земле всегда!

  • Слайд 14

    С праздником!

  • Слайд 15

    Интернет-ресурсы http://pedsovet.su/_ld/350/02605263.jpg http://www.greenmama.ru/dn_images/01/24/97/85/1210325362b21.jpg http://www.inform-relig.ru/upload/medialibrary/b39/b398d25401cca37e89c6a7199d4b8709.jpg http://semiluki.ws/images/photoalbum/album_11/veterany_01_t2.jpg http://im2.mynur.kz/m1/11/v/r2/jh/ue/zn/r2jhuezn.jpg http://livinghistory.ru/uploads/monthly_11_2013/post-15697-0-50152800-1384493999.jpg http://album.foto.ru/photos/pr0/172331/1623060.jpg http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/8/100/654/100654985_502392SovietPictures020jpg.jpg http://i048.radikal.ru/0905/b4/a8960c7167c5.jpg http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/c/c9/RIAN_archive_60236_Soldiers_on_the_march.jpg http://www.mkvv.ru/foto/Parad-09-05-10-9.jpg http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/74/173/74173481_34191.jpg

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке