Презентация на тему "Классный час на тему "Урок мужества""

Презентация: Классный час на тему "Урок мужества"
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Классный час на тему "Урок мужества"" для 8 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 12 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по педагогике в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Аудитория
    8 класс
  • Слова
    педагогика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Классный час на тему "Урок мужества"
    Слайд 1

    УРОК МУЖЕСТВА

  • Слайд 2

    Цели и задачи Инициативы

    Выявление в субъектах Российской Федерации и странах Содружества Независимых Государств (СНГ): примеров героических и отважных поступков; примеров неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи и поддержке; примеров мужественного преодоления трудных жизненных ситуаций; примеров способности и готовности бескорыстно прийти на помощь людям; примеров успешной реализации социально значимых инициатив и проектов.

  • Слайд 3

    Итогом ежегодного проведения Инициативы является торжественное вручение Нагрудного знака «Горячее сердце» и Символа «Горячее сердце» за готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций. Награждение осуществляется в соответствии с порядком и требованиями, установленными Положением.

  • Слайд 4

    СИМВОЛ«ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ»

    Символ «Горячее сердце» представляет собой увеличенную копию Нагрудного знака «Горячее сердце», установленную на металлический стем в виде колонны с византийской капителью и базой из трёх дисков в основании колонны. Стем покрыт эмалью синего цвета. Размер Символа 250 х 80 мм. На оборотной стороне копии нагрудного знака в центре помещено название Символа – «Горячее сердце», по кругу – наименование Фонда социально-культурных инициатив. Символом «Горячее сердце» награждаются детские и молодёжные общественные организации и объединения. Награждение Символом «Горячее сердце» сопровождается вручением диплома установленного образца. Символом «Горячее сердце» могут быть награждены физические лица и организации, внесшие весомый вклад в развитие и продвижение Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце».

  • Слайд 5

    Нагрудный знак «Горячее сердце»

    Нагрудный знак «Горячее сердце» представляет собой ромбовидную четырёхлучевую звезду, декорированную сиянием из центра. Штралы между лучами звезды выполнены в виде букетика ландыша – символа новой жизни, силы любви и верности. Согласно легенде, ландыши выросли на месте упавших капель крови Святого Георгия, пролитой в битве с драконом. Тычинки соцветий огранены алмазной гранью. В середину основы знака помещена накладка с изображением стилизованного сердца, в котором прорастает огненный цветок. Размер знака 34 x 32 мм. Цвет знака – серебристый. Накладка выполнена с применением эмалей синего и красного цвета, создающих ассоциацию с цветами российского флага. На оборотной стороне знака в центре помещено название Нагрудного знака – «Горячее сердце», по кругу – наименование Фонда социально-культурных инициатив и его логотип. Знак при помощи ушка и кольца крепится к прямоугольной колодке с фигурной планкой. Колодка обтянута шёлковой муаровой лентой красного цвета. Нагрудный знак крепится к одежде при помощи булавки типа «карабин». Награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» сопровождается вручением лацканного знака, который является копией накладки знака и который можно носить повседневно. Лацканный знак крепится к одежде при помощи булавки типа «цанга».

  • Слайд 6

    Удостоверение к Нагрудному знаку «Горячее сердце»

    Удостоверение к Нагрудному знаку «Горячее сердце» изготавливается из плотного картона белого цвета. Удостоверение в развернутом виде имеет размер 102 × 144 мм. На первой странице удостоверения располагается графическое изображение эмблемы Фонда социально-культурных инициатив. Под эмблемой Фонда социально-культурных инициатив располагаются надписи: «ФОНД СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНЫХ ИНИЦИАТИВ» – в три строки, «УДОСТОВЕРЕНИЕ К НАГРУДНОМУ ЗНАКУ» – в две строки и «ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ» – в одну строку. Первая и четвёртая страницы удостоверения окрашены в синий цвет. Эмблема Фонда социально-культурных инициатив и надписи отпечатаны белой краской. В центре второй страницы располагается цветное изображение Нагрудного знака «Горячее сердце». Под изображением Нагрудного знака помещен порядковый номер знака. В верхней части третьей страницы располагаются реквизиты: фамилия, имя и отчество в три строки. Под ними располагается надпись: «Решением оргкомитета Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» – в три строки и ниже – надпись «от» и реквизиты: число, месяц, год и номер решения – в одну строку. Под реквизитами располагаются надписи: «Награжден(а) Нагрудным знаком» – в одну строку и «ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ» – в одну строку. Ниже располагаются: надпись «За готовность бескорыстно прийти на помощь и преодоление трудных жизненных ситуаций» – в две строки, и ниже слева: «Председатель оргкомитета С. В. Медведева» – в две строки. Справа от подписи располагается печать оргкомитета Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Внутренний разворот удостоверения имеет защитную сетку, выполненную голубой краской. Надпись «ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ» отпечатана красной краской, весь остальной текст и реквизиты – чёрной краской. Печать отпечатана фиолетовой краской.

  • Слайд 7

    МУЖЕСТВО

    Мужество — поведение человека, которое отличается ответственностью, разумностью и спокойствием при экстремальных обстоятельствах или просто в трудных ситуациях. Мужество — сочетание в человеке смелости, выдержки, настойчивости и решительности; воплощение твердости характера, верности идеалу и самому себе при столкновении с опасностью, несправедливостью.

  • Слайд 8

    ПАТРИОТИЗМ

    Патриот — человек, проникнутый патриотизмом, человек, преданный интересам какого-либо дела, глубоко привязанный к чему-нибудь. Патриотизм — (от греч. — соотечественник — родина, отечество) любовь к Отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. Патриотизм — преданность и любовь к своему Отечеству, к своему народу. Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.

  • Слайд 9

    Из Почетной книги«Горячее сердце»

  • Слайд 10

    Абрамов Дмитрий АлександровичРодился в 2002 годуНагражден в 2018 годуВыкса, Нижегородская область

    Рискуя собственной жизнью, он спас из воды маленького ребенка и никому об этом не рассказал.

  • Слайд 11

    КуловАмир ИбрагимовичРодился в 2002 годуНагражден в 2018 годуАул Блечепсин, Республика Адыгея

    Спас из пожара соседа, потушил пламя

  • Слайд 12

    Потапова Ксения АндреевнаРодилась в 2005 годуНаграждена в 2018 годуКиров, Кировская область

    Схватка с огнем. Благодаря действиям Ксении Потаповой, ее брат и дедушка остались живы! 

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке

Похожие презентации

Презентация: Урок мужества
6-8 класс 29
Презентация: Урок мужества
5-9 класс 28
Презентация: Обычай награждать людей за их подвиги существует в нашей стране, как и во многих других государства, с давних времен. Уже в ix-xi веках русские князья за ратные подвиги награждали воинов золотыми гривнами, золотыми цепями и крестами, а также оружием, доспехами, конем и т.д. Позднее наиболее отличившихся стали награждать земельными наделами, поместьями. На различных этапах дореволюционного развития России существовали и такие виды поощрений, как подарки от имени царя (ковши, кубки, шубы и кафтаны "с цapского плеча", а также различные драгоценности), пожалование чинов, награждение орденами, награждение землей и крестьянами (до отмены крепостного права), награждение Георгиевским оружием, единовременные денежные вознаграждения, награждение медалями и т.д. К концу xix века в России существовала довольно обширная наградная система. Основоположником ее слeдуeт считать Петра i, который учредил три ордена и придал системе наград довольно стройный порядок.
139
Обычай награждать людей за их подвиги существует в нашей стране, как и во многих других государства, с давних времен. Уже в ix-xi веках русские князья за ратные подвиги награждали воинов золотыми гривнами, золотыми цепями и крестами, а также оружием, доспехами, конем и т.д. Позднее наиболее отличившихся стали награждать земельными наделами, поместьями. На различных этапах дореволюционного развития России существовали и такие виды поощрений, как подарки от имени царя (ковши, кубки, шубы и кафтаны "с цapского плеча", а также различные драгоценности), пожалование чинов, награждение орденами, награждение землей и крестьянами (до отмены крепостного права), награждение Георгиевским оружием, единовременные денежные вознаграждения, награждение медалями и т.д. К концу xix века в России существовала довольно обширная наградная система. Основоположником ее слeдуeт считать Петра i, который учредил три ордена и придал системе наград довольно стройный порядок.