Презентация на тему "Меры, которые помогут вам выжить на борту захваченного самолета"

Презентация: Меры, которые помогут вам выжить на борту захваченного самолета
Включить эффекты
1 из 17
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.2
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Меры, которые помогут вам выжить на борту захваченного самолета" для студентов в режиме онлайн с анимацией. Содержит 17 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по ОБЖ в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Меры, которые помогут вам выжить на борту захваченного самолета
    Слайд 1

    Захват террористами самолета.

  • Слайд 2

    Меры, которые помогут вам выжить на борту захваченного самолета.

    1. В некоторых компаниях есть вооруженные охранники или сотрудники службы безопасности по борьбе с воздушным пиратством. (Если такие сотрудники находятся на борту, в их обязанности входит не допустить захвата самолета. Будьте готовы упасть на пол, чтобы найти укрытие в первые моменты захвата самолета. Поднимайтесь только в том случае, если вы будете уверены, что стрельба прекратилась. )

  • Слайд 3

    2. Не давайте повода, чтобы террористы приняли вас за охранника или сотрудника службы безопасности по борьбе с воздушным пиратством. (Террористы могут занимать места среди пассажиров в готовности убить любого, кто покажется им охранником. Не делайте резких движений, не доставайте ничего из пиджака или багажа.)

  • Слайд 4

    3. Взрыв на борту (При взрыве образовавшаяся дыра будет засасывать людей и предметы. Пристегнитесь ремнем безопасности, чтобы не пострадать.)

  • Слайд 5

    4. Выполняйте инструкции членов экипажа.( Члены экипажа прошли специальную подготовку по выполнению своих обязанностей в чрезвычайной обстановке. Прежде чем предпринять какие-либо действия, подумайте. Спокойный, уравновешенный, трезвомыслящий человек успокоит других пассажиров.)

  • Слайд 6

    5. Не привлекайте к себе внимания какими-либо действиями. (Это наиболее важное правило выживания в случае угона самолета. Не устанавливайте визуального контакта с террористами. Не жалуйтесь. Сделайтесь незаметным. Примите нейтральную позу; не показывайте своего страха или гнева без необходимости.)

  • Слайд 7

    6. Если вы нуждаетесь в медикаментах или серьезно заболели, дайте об этом знать террористам. (востальном ведите себя спокойно. В этом случае террористы лишены повода обратить на вас особое внимание. Если вы будете беспокоить их, то подвергнетесь оскорблениям и физическому воздействию.)

  • Слайд 8

    7. Не задавайте вопросов. (Вы не только обратите на себя внимание, но и разозлите террористов. Они могут отыграться на вас за все.)

  • Слайд 9

    8. Не заискивайте перед террористами. (Как правило, они не уважают тех, кто перед ними унижается. Почувствуйте свою ответственность перед другими пассажирами. )

  • Слайд 10

    9. Будьте готовы к худшему. (Во многих случаях террористы проявляют жестокость и грубость. Не пытайтесь урезонить их. Не предпринимайте никаких действий, которые бы заставили их поступать бездумно по причине страха или гнева. Воспринимайте их оскорбления без жалоб. Если вы настроите их против себя, позже они с вами рассчитаются.)

  • Слайд 11

    10. Ешьте и пейте как можно больше. (Пища, возможно, будет подаваться нерегулярно. Не капризничайте и не будьте привередливым. Ешьте и пейте все, что вам предложат. )

  • Слайд 12

    11. Привыкайте к дискомфорту.( В летнее время в алюминиевом цилиндре самолета, стоящем на бетонном поле, очень жарко, а зимой очень холодно, более того, вы можете находиться в тесноте. )

  • Слайд 13

    12.Держите в памяти все происходящее на борту самолета.( В случае вашего освобождения или побега вы можете подвергнуться допросу со стороны властей для получения ценной информации. Количество террористов и во что они одеты. Их раса, пол и другие физические характеристики. Любые наблюдения, с помощью которых можно было бы определить их национальность и т.д)

  • Слайд 14

    13. Знайте, как можно покинуть самолет быстро. (Запомните расположение выходов. Особенно важно запечатлеть в памяти количество рядов впереди и позади вас до ближайшего выхода. При возникновении пожара и большом задымлении пригнитесь, при необходимости – опуститесь на колени и на локти, чтобы дым и вредные газы не попали в ваши легкие, и пробирайтесь к выходу.)

  • Слайд 15

    16. Как только попытка освобождения самолета началась, ни во что не вмешивайтесь.( Считайте, что сотрудники службы безопасности – это профессионалы, которые знают, что делают. Просто выполняйте их указания. Что бы ни случилось, не подбирайте брошенное оружие. Ваши спасители могут убить любого человека, у которого в руках оказалось оружие.)

  • Слайд 16

    Вывод.

    Не удивляйтесь, если вы почувствуете некоторое психическое расстройство после столь сурового испытания. Это нормально. Многие заложники испытывают после этого психические страдания. Некоторые из освобожденных говорят, что они чувствуют себя виновными в том, что были объектом столь пристального внимания. Другие терзаются от того, что не оказали достаточного сопротивления или каким-то образом сотрудничали с террористами. Нет ничего необычного в том, что заложники, которые проявили хладнокровие, выдержку и были примером для других пассажиров во время сурового испытания, позднее, когда необходимость проявлять эти качества миновала, испытывали нервный стресс и истерику. Не стыдитесь обратиться за профессиональной помощью, если вы в ней нуждаетесь. Запомните, что такие испытания могут оказать большее психологическое воздействие на вашу семью, чем на вас. Членам вашей семьи также может потребоваться помощь консультанта.

  • Слайд 17

    Спасибо за внимание!

    Работу выполнили: Восканян Мамикон Широкалова Екатерина Завьялов Алексей

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке