Презентация на тему "Прохождение военной службы"

Презентация: Прохождение военной службы
Включить эффекты
1 из 3
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Прохождение военной службы", включающую в себя 3 слайда. Скачать файл презентации 0.07 Мб. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    3
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Прохождение военной службы
    Слайд 1

    Прохождение военной службы

    Данное понятие включает в себя назначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию, увольнение с военной службы, а также другие обстоятельства, в соответствии с которыми определяется служебно-правовое положение военнослужащих. Порядок прохождения военной службы определяется ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», другими относящимися к ней федеральными законами. Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами. Военнослужащие проходят военную службу по призыву или но контракту.

  • Слайд 2

    Начало военной службы

    Началом военной службы считается для граждан: не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, — день убытия из военного комиссариата субъекта РФ к месту прохождения военной службы; призванных на военную службу из числа окончивших учреждения высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, — день убытия к месту прохождения военной службы, указанный в предписании военного комиссариата; поступивших на военную службу по контракту — день вступления его в силу.

  • Слайд 3

    Прохождение военной службы связано с возможностью прикомандирования военнослужащих к органам государственной власти, государственным унитарным предприятиям, международным организациям и др. Военнослужащие могут быть переведены из Вооруженных Сил в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, и наоборот, из одного федерального органа в другой, в которых имеется военная служба. Прохождение военной службы предполагает обеспечение военнослужащих форменной одеждой, присвоение воинских званий, возможность ее приостановления в связи с избранием военнослужащего депутатом, наделением полномочиями высшего должностного лица субъекта РФ, избранием главой муниципального образования и в других случаях. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части, которое должно быть совершено в день истечения срока военной службы. Исключения предусмотрены законом: нахождение военнослужащего на стационарном лечении, военнослужащий участвует в походах кораблей и др.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке