Презентация на тему ""

Презентация:
Включить эффекты
1 из 19
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.21 Мб). Тема: "". Содержит 19 слайдов. Посмотреть онлайн с анимацией. Загружена пользователем в 2020 году. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    19
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация:
    Слайд 1
  • Слайд 2

    крокодил

  • Слайд 3

    Это относительно небольшой вид крокодилов — самцы очень редко вырастают более 2,5—3 м, для достижения такого размера требуется 25—30 лет. Самки обычно не более 2,1 м. В таких районах как озеро Аргайл и Национальный парк Нитмилек ранее встречались особи длиной до 4 метров. Морда необычно узкая, с острыми зубами. Количество зубов 68—72, премаксиллярных зубов на каждой стороне челюсти 5, максиллярных — 14—16, нижнечелюстных — 15. Окраска светло-коричневая с чёрными полосами на спине и хвосте, живот более светлый. Чешуя довольно крупная, на боках и внешней стороне лап округлой формы. Как и у всех узкорылых крокодилов, основу рациона этого вида составляет рыба. Дополнительно взрослые особи могут питаться земноводными, птицами, небольшими рептилиями и млекопитающими. Обычно крокодил сидит и ждёт, пока добыча подойдёт достаточно близко, а затем хватает её быстрым движением головы. В сухой сезон его активность значительно снижается из-за недостатка пищи и более низкой температуры

  • Слайд 4

    розовоголовый пёстрый голубь

  • Слайд 5

    Розовоголовый пёстрый голубь достигает длины 24 см.[3] Половой диморфизм выражен слабо. Оперение верхней части тела тёмно-зелёное. Внешние перья хвоста имеют на конце серую полосу. Характерным является окраска лица. Голова ярко-розового цвета, за исключением зелёного затылка. Горло чёрно-коричневое. Грудь и брюхо белые. Середина груди может иметь розовый оттенок. Подхвостье красно-бурого цвета. Клюв жёлтый. Радужины красно-коричневое. Круги вокруг глаз светлые. В целом самка окрашена немного тусклее. У молодых птиц может полностью отсутствовать розовая окраска лица.Розовоголовый пёстрый голубь распространён от южной оконечности Таиланда через Малайзию до Борнео и Суматры вплоть до запада Явы[4]. Это в целом не очень распространённый вид голубей, хотя локально и сезонно он встречается часто. Предпочитает первичные и вторичные леса, а также мангровые болота. Мигрирующий вид. Птиц, окольцованных в Малайзии, находили затем в 800-х км на Суматре[4]. Зимой они объявляются в большом количестве на Борнео.

  • Слайд 6

    коала

  • Слайд 7

    Слово коала (англ. koala) происходит от даракского[en] слова gulawan или его укороченной формы gula. Первоначально транскрибированное на латинский шрифт как cullawine, его постепенно вытеснил вариант koola. Хотя гласная /u/ была первоначально написана в английской орфографии как «оо», она, возможно по ошибке, было изменена на «oa»[2]. Ошибочно считалось, что это слово означало «не пьёт»[2]. Видовое название cinereus было предложено в 1817 году Георгом Августом Гольдфусом, и с латинского языка означает «пепельный»[3][4]. Несмотря на то, что таксономически коалы не являются медведями или близкими к ним животными, англоговорящие поселенцы конца XVIII века называли их медведем коала (англ. koalabear) из-за внешнего сходства коал и медведей. Это название до сих пор используется за пределами Австралии[5], хотя его использование не рекомендуется из-за возникающей двусмысленности

  • Слайд 8

    утконос

  • Слайд 9

    Длина тела утконоса 30—40 см, хвоста — 10—15 см, весит он до 2 кг. Самцы примерно на треть крупнее самок. Тело у утконоса приземистое, коротконогое; хвост уплощённый, похож на хвост бобра, но покрыт шерстью, которая с возрастом заметно редеет. В хвосте утконоса, как у тасманийского дьявола, откладываются запасы жира. Мех у него густой, мягкий, обычно тёмно-коричневый на спине и рыжеватый или серый на брюхе. Голова круглая. Впереди лицевой отдел вытянут в плоский клюв длиной около 65 мм, шириной 50 мм. Клюв не жёсткий, как у птиц, а мягкий, покрытый эластичной голой кожей, которая натянута на две тонкие, длинные, дугообразные косточки. Ротовая полость расширена в защечные мешки, в которых во время кормёжки запасается пища. Внизу у основания клюва самцы имеют специфическую железу, продуцирующую секрецию с мускусным запахом. У молодых утконосов имеется 8 зубов, однако они непрочные и быстро стираются, сменяясь ороговевшими пластинками. Лапы у утконоса пятипалые, приспособленные как для плавания, так и для рытья земли. Плавательная перепонка на передних лапах выдаётся перед пальцами, но может подгибаться таким образом, что когти оказываются выставленными наружу, превращая плавательную конечность в копательную.

  • Слайд 10

    сахарная сумчатая летяга

  • Слайд 11

    Саха́рная сумчатая летяга — небольшое животное, по форме тела напоминающее белку. Длина тела — 15—21 см, хвоста 16,5—21 см. Масса тела 95—170 граммов[4]. Тело тонкое, однако наличие летательной перепонки создает впечатление того, что тело очень широкое. Морда короткая, немного заострённая. Хвост пушистый, длиннее тела. Закручивая хвост в пружинку поссумы могут переносить мелкие предметы, например, веточки для гнезда. Поскольку эти животные — ночные, их большие и выпуклые глаза приспособлены для ночного видения. Уши также крупные и очень подвижные, что способствует охоте в темноте. Мех густой и мягкий. Верх тела — обычно пепельного цвета, от кончика носа до середины спинки проходит бурая полоса. Брюшная сторона тела, горло — кремово-белые или с желтоватым оттенком. Встречаются также коричневые, жёлтые сахарные сумчатые летяги, либо (редко) альбиносы. Наиболее характерной особенностью сумчатых летяг является мембрана, которая начинается от пятых пальцев передних лап и заканчивается на первых пальцах задних лап. В прыжке животные вытягивают лапки в стороны, натягивая мембрану, что позволяет им «скользить» по воздуху на значительные расстояния (до 50 метров и более). Курс полёта регулируется движением лап и хвоста.

  • Слайд 12

    кукабарра

  • Слайд 13

    Смеющаяся кукабара (Dacelonovaeguineae или Dacelogigas) — птица среднего размера и плотного сложения. Её длина 45—47 см, размах крыльев 65 см; весит ок. 0,5 кг. Голова большая, с длинным клювом. В оперении (в отличие от остальных кукабарр) преобладают грязно-белые, серые и бурые тона. Внешность и голоса самцов, самок и птенцов старше 3 месяцев почти не отличаются. Краснобрюхаякукабара (Dacelogaudichaud) в отличие от остальных видов живёт парами, населяя густые влажные леса Новой Гвинеи. Клюв у неё белый, на голове чёрная шапочка, крылья синеватые, брюхо и хвост бледно-рыжие. Синекрылая кукабара (лат. Daceloleachii) — самая мелкая в роду; её длина всего 40 см. Отличается выраженной синей окраской крыльев. Населяет юг Новой Гвинеи и влажные участки северной Австралии — от южного Квинсленда до устья реки Гаскойн в Западной Австралии. Аруанскаякукабара (лат. Dacelotyro) — малоизученный вид, обитает только на островах Ару и в саваннах южной Новой Гвинеи.

  • Слайд 14

    кенгуру

  • Слайд 15

    Кенгуровые[1] (лат. Macropodidae) — семейство сумчатых млекопитающих. Это второе по численности семейство сумчатых (после американских опоссумов) включает травоядных животных, приспособленных к передвижению скачками. К нему относятся животные среднего и крупного размера: валлаби, валлару и кенгуру. Взрослые животные имеют длину тела от 30 до 160 см; весят от 0,5 до 90 кг. Голова относительно невелика, уши большие. У всех родов, за исключением древесных кенгуру (Dendrolagus) и филандеров (Thylogale), задние лапы заметно крупнее и сильнее передних. Передние лапы небольших размеров и имеют по 5 пальцев; задние — по 4 (большой палец обычно атрофирован). Как и у остальных двурезцовых сумчатых, II и III пальцы на задних ногах кенгуру срастаются. Конечности стопоходящие. Большинство видов передвигается прыжками на задних ногах. Длина прыжка достигает 10—12 м; при этом кенгуру развивают скорость до 40 — 50 км/ч, правда, на непродолжительное время. Важную роль при прыжке кенгуру играют эластичные ахилловы сухожилия, которые во время прыжка бега действуют как пружины. Хвост у кенгуру обычно длинный, толстый у основания, не хватательный. Во время прыжка он служит балансиром, а в спокойном состоянии используется как дополнительная опора. Кенгуру обычно держатся «стоя», опираясь на задние лапы и хвост

  • Слайд 16

    золотистая щурка

  • Слайд 17

    Золотистая щурка или пчелоедка — это одна из самых ярко окрашенных птиц Европы, длиной до 28 см. Её трудно перепутать с какой-либо другой птицей. Брюшко у золотистой щурки голубое, спина и задняя часть шеи — рыже-коричневые, крылья — смешанные из этих двух цветов. Над жёлтым подбородком находится чёрная полоска, ведущая от основания клюва к глазам. Характерен относительно длинный изогнутый клюв, а также удлинённые хвостовые перья у взрослых особей. Молодняк, как правило, несколько бледней и с более коротким хвостом.

  • Слайд 18

    болотный валлаби

  • Слайд 19

    Распространён на востоке Квинсленда и Нового Южного Уэльса и юго-востоке Южной Австралии. Населяет влажные равнины с густой растительностью, мангровые заросли, встречается в открытых лесах и лесистой местности. Несмотря на своё устоявшееся название, болотный валлаби вовсе не предпочитает жить на болотах. В 70 км к юго-западу от Парижа обосновалась колония австралийских валлаби. Как полагают местные зоологи, во французских лесах вблизи деревни Эмансе обитает от 100 до 200 валлаби. Также есть несколько особей, которые мигрировали на 40 км на восток. Длина тела у взрослых самцов достигает 85 см, у самок до 75 см. Взрослые особи достигают веса до 20 кг для самцов и до 15 кг для самок. Животное имеет длинный, густой мех, коричневого или тёмно-коричневого окраса, переходящий в почти чёрный на конечностях и хвосте.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке