Презентация на тему "Флаги стран мира"

Презентация: Флаги стран мира
Включить эффекты
1 из 19
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.7
3 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Флаги стран мира" состоит из 19 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему с анимацией находится здесь! Средняя оценка: 3.7 балла из 5. Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2019 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    19
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Флаги стран мира
    Слайд 1

    Флаги стран мира

  • Слайд 2

    Южная :Бразилия

    На флаге Бразилии: Желтый горизонтальный ромб на зеленом фоне в центре флага Темно-синий круг внутри ромба с 27 белыми пятиконечными звездами пяти размеров, сгруппированных в девять созвездий Круг пересечен изогнутой вверх белой лентой с национальным девизом Бразилии зеленым цветом: OrdemeProgresso – «Порядок и прогресс»

  • Слайд 3

    Флаг был принят 19 ноября 1889 года декретом № 4 Созвездия показаны на флаге так, как если бы их видел в небе над городом Рио-де-Жанейро наблюдатель 15 ноября 1889 года - в день провозглашения Бразилии республикой. Каждому из 26 штатов и федеральному округу соответствует своя звезда. Пять звезд символизируют штаты. Это Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро, Баия, Эспириту-Санту и Минас-Жерайс.

  • Слайд 4

    Южная:Боливия

     Флаг принят в 1851 году. Красный цвет флага Боливии символизирует кровь национальных героев, жертвенность и любовь, желтый — минеральные ресурсы и инков, которые первыми начали их использовать, зеленый — вечную надежду, развитие и прогресс. На флаге Боливии: Три горизонтальных полосы одинаковой толщины: красная, желтая и зеленая

  • Слайд 5

    Южная:Аргентина

    Современный фла́г  Аргенти́ны стал государственным в 1812 году. На флаге Аргентины: Три горизонтальных полосы одинаковой высоты: голубые верхняя и нижняя и белая по центру Желтое "майское солнце" в центре флага на белой полосе.

  • Слайд 6

    Желтое майское солнце символизирует инкского бога солнца и названное так в честь Майской революции. По одной из версий голубой цвет, белый и солнце олицетворяют небо, облака и солнце. По другой версии голубой цвет символизирует реку Ла-Плата (буквально «Река серебра»), а белый — серебро (название «Аргентина» произошло от латинского названия серебра, лат. argentum). Есть  еще мнение, что расцветка флага основана на традиционных цветах фамилии Бурбонов. Бурбоны проживали в Испании, и нация, таким образом, доказывала верность именно этой стране, а не Наполеоновской Франции, которая напала на Испанию.  Еще один вариант, что голубой и белый — цвета одеяний Девы Марии.

  • Слайд 7

    Южная:Австралия

    На флаге Австралии: Синий фон Шесть белых звезд - 5 в правой части и 1 большая под британским флагом Британский флаг в верхнем левом углу

  • Слайд 8

    Синий цвет на флаге значит: верность, честность, доброта, безупречность, неизменность, целомудрие и  простосердечье. В левой верхней четверти изображён британский флаг, так как Великобритания представляла Австралийский Союз. Шесть белых звезд на флаге: пять звёзд в виде созвездия Южного Креста в правой части полотнища и одна большая звезда под британским флагом,   шесть лучей которой представляют 6 штатов Австралии, а седьмой луч - внешние территории. Флаг был создан в 1901 г. в результате конкурса, на конкурс было представлено около 30 000 предложений. После утверждения флага были несколько изменены форма, размер и расположение звёзд.

  • Слайд 9

    Северная:Канада

    На флаге Канады: Три вертикальных полосы: белая в середине вдвое шире красных по краям Красный кленовый лист в центре флага на белой полосе

  • Слайд 10

    Флаг был принят в 1965 году. Цвета на полотне имеют свое значение. Уже несколько веков цвета флага считаются национальными цветами Канады, что позволило использовать их при разработке дизайна. Красный цвет – символ Великобритании, цвет креста Святого Георгия; белый же издавна считается символом французской монархии. Обе эти страны в свое время оказали большое влияние на развитие Канады. Сегодня значение флага Канады и его составляющих таково: полосы красного цвета – Атлантический и Тихий океаны, которые омывают берега государства, белый квадрат – Канада. Кленовый лист на флаге Канады – символ единства нации. Стоит отметить, что использование его неслучайно. На территории Канады находится немалое количество кленовых лесов, что и позволило сделать кленовый лист на флаге Канады – одним из ее основных символов.

  • Слайд 11

    Северная:Мексика

    На флаге Мексики: Три вертикальные полосы одинаковой ширины: зеленая, белая и красная. Герб Мексики в центре флага на белой полосе. 

  • Слайд 12

    Зеленая полоса флага обозначает надежду и изобилие хорошей почвы Мексики. Белая полоса символизирует чистоту. Красная - кровь, пролитую за независимость страны. Герб изображает сидящего на кактусе мексиканского беркута, пожирающего змею. У ацтеков изображения имели глубокие религиозные коннотации, но для европейцев это лишь символ триумфа добра над злом.  Флаг принят 16 сентября 1968 года.

  • Слайд 13

    Северная:Швейцария

    Белый прямой крест в центре флага на красном фоне. Концы крестовин не достигают краев полотнища. Белые крестовины лага равновелики, и при этом длина каждой крестовины на 1/6 больше, чем ее ширина.

  • Слайд 14

    Флаг официально утвержден в качестве государственного символа Швейцарии в 1889 году, в это же время был утвержден герб. Граждане Швейцарии чтят флаг как государственный символ. Испокон веков красный цвет флага символизирует смелость и отвагу. Белый цвет креста несёт в себе посыл нейтралитета государства.  Граждане Швейцарии чтят флаг как государственный символ. Испокон веков красный цвет флага символизирует смелость и отвагу. Белый цвет креста несёт в себе посыл нейтралитета государства. Цвета государственных символов являются олицетворением независимости, а крест служит напоминанием о священности свободы своей родины.

  • Слайд 15

    Северная:Польша

    На флаге Польши: Две горизонтальные полосы делят флаг на две равные части: сверху белая полоса, снизу красная.

  • Слайд 16

    Национальный флаг был формально утверждён Сеймом 7 февраля 1831 г. Обе полосы, составляющие национальный флаг Польши, имеют особое значение. Белый цвет связан с белыми орлиными крыльями. Красный цвет означает багряный солнечный закат. С гербом также связана символичная история. Принято считать, что это белая орлица короля Пяста. Король был простым земледельцем и крестьянином, которого выбрал в монархи сам народ. Так было положено начало династии. Поэтому орлица символизирует не только монаршую семью древних времен, но и передовые устремления польского народа, способного вершить свою судьбу.

  • Слайд 17

    Северная:Венгрия

    Флаг был утвержден 1 октября 1957 г.  Красный цвет символизирует кровь венгерских патриотов, пролитую в борьбе за независимость Венгрии. Белый цвет - символ нравственной чистоты и благородства идеалов венгерского народа. Зелёный цвет - символ надежды на лучшее будущее страны. На флаге Венгрии: Три горизонтальных полосы одинаковой толщины: красная, белая и зеленая

  • Слайд 18

    Россия

    На флаге России: Три горизонтальные полосы одинаковой ширины. Цвета полос: белый, синий, красный. Утвержден Указом Президента Российской Федерации № 2126 от 11 декабря 1993 года "О Государственном флаге Российской Федерации"

  • Слайд 19

    Дореволюционная трактовка гласит, что белый цвет - это цвет свободы, синий олицетворяет богородицу, красный - державу Белый цвет - невинность народа и честь перед государством, синий цвет - водные просторы, красный цвет символизирует кровь, пролитую за независимость страны. Белый цвет символизирует  благородство и откровенность;      Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;      Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь. белый цвет - символ православной веры; синий цвет - символ царской власти; красный цвет - символ русского народа;

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке