Презентация на тему "Greenpeace"

Презентация: Greenpeace
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
5.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Greenpeace" состоит из 9 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему с анимацией находится здесь! Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2017 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Greenpeace
    Слайд 1

    Greenpeace

    Выполнила: ученица 11в класса МОБУ лицей№1 Ярмухаметова Алина

  • Слайд 2

    Гринпис (англ. greenpeace — «зелёный мир») — международная независимая неправительственная экологическая организация, созданная в 1971 году в Канаде.

    В поле зрения организации находятся такие проблемы, как глобальное изменение климата, сокращение площади лесов от тропиков до Арктики и Антарктики, чрезмерный вылов рыбы, коммерческий китобойный промысел, радиационная опасность, развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и ресурсосбережение, загрязнение окружающей среды опасными химическими веществами, устойчивое сельское хозяйство, сохранение Арктики. В соответствии с годовым отчётом за 2015 год, у «Гринпис» более 42 000 000 онлайн-сторонников по всему миру, 36 000 активных волонтёров и 3 300 000 человек поддерживают работу организации личными пожертвованиями.

  • Слайд 3

    Принципы деятельности

    «Гринпис» использует прямые действия (акции и протесты), лоббирование и научные исследования для достижения своих целей. Принципы организации: Независимость. «Гринпис» существует только на пожертвования граждан и частных благотворительных фондов, не принимает денег от государственных, коммерческих структур и политических партий. «Гринпис» ответственен за эффективное использование выделяемых средств и тратит их только на природоохранные проекты. Ненасильственность. «Гринпис» не приемлет никаких форм насилия в качестве метода достижения целей. Все акции — выражение мирного протеста, даже если эти действия выглядят неоднозначными. Гринпис никогда не отвечает на агрессию тем же, даже когда сталкивается с запугиванием или угрозой. Протест действием. «Гринпис» верит в протест, который приносит результаты, верит в то, что акции смогут вдохновить людей и организации и изменить их отношение к природе. Это далеко не единственный, но, наверное, самый заметный способ привлечь внимание к экологической проблеме и добиться нужных изменений.

  • Слайд 4

    Страны, в которых присутствуют представительства Гринпис

  • Слайд 5

    Региональные офисы

    Центральная и восточная Европа (Австрия, Болгария, Хорватия, Венгрия, Польша, Румыния, Словакия, Словения) Северная Европа (Дания, Норвегия, Финляндия, Швеция) Средиземноморье (Израиль, Ливан, Турция) Восточная Азия (Китай (включая Гонконг), Тайвань, Южная Корея) Юго-Восточная Азия (Индонезия, Таиланд, Филиппины) Австралия и Океания (Австралия) Африка (Демократическая Республика Конго, Сенегал, Южно-Африканская Республика) Андино (Andino)(Аргентина, Чили) Франция-Люксембург (Франция, Люксембург) Национальные офисы: Европа: Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Испания, Италия, Нидерланды, Россия, Чехия, Швейцария. Азия: Индия, Япония Северная Америка: Канада, Мексика, Соединённые Штаты Америки Южная Америка: Бразилия Океания: Новая Зеландия

  • Слайд 6

    У Гринпис есть несколько направлений деятельности, называемых кампаниями или программами. По состоянию на 2015 год действовали следующие:

    ClimateandEnergy Климат и Энергетика Гринпис признаёт ответственность человечества за глобальное изменение климата. В связи с этим, организация считает необходимым всемерно развивать возобновляемые источники энергии (ВИЭ) и программы по энергосбережению. Гринпис выступает за постепенный отказ от ископаемого топлива, включая ядерное.

  • Слайд 7

    Detox Гринпис добивается прекращения использования опасных химических веществ в производстве различных потребительских товаров. Гринпис требует, чтобы модные бренды отказались от использования опасных химических веществ при производстве одежды к 2020 году. Food for life/пища для жизни Гринпис выступает за устойчивое и экологичное сельское хозяйство, далёкое от принципов глобализации и монокультурности, ограничивающее применение опасных химических веществ и трансгенных продуктов.

  • Слайд 8

    Forests\Леса Гринпис добивается прекращения катастрофического процесса исчезновения лесов к 2020 году. Oceans/ Океаны Гринпис добивается прекращения загрязнения океанов опасными веществами и борется с варварской добычей морских биоресурсов. Эксперты организации считают, что необходимо взять под международную охрану около 40 % Мирового океана.

  • Слайд 9

    Save the Arctic/Спасём Арктику Гринпис требует прекращения нефтедобычи и истощительного рыболовства в Северном ледовитом океане, выступает за создание в международных водах вокруг Северного полюса международной особо охраняемой территории. Peace and Disarmament/Мир и разоружение Гринпис добивается прекращения военных конфликтов и ликвидации ядерных вооружений. В рамках этой деятельности идёт работа по проблемам беженцев из зон военных конфликтов.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке