Презентация на тему "Классный час "Моя будущая профессия""

Презентация: Классный час "Моя будущая профессия"
Включить эффекты
1 из 21
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.5 Мб). Тема: "Классный час "Моя будущая профессия"". Содержит 21 слайд. Посмотреть онлайн с анимацией. Для учеников 11 класса. Загружена пользователем в 2021 году. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    21
  • Аудитория
    11 класс
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Классный час "Моя будущая профессия"
    Слайд 1
  • Слайд 2

    И вот опять зовет сентябрь за парты - Случайных баллов и побед не жди,И помни: школа стала только стартомДальнейшего тернистого пути.

  • Слайд 3

    ПРОШЛОЕ

  • Слайд 4

    "Очищение головы от дурных мыслей".

    Почешите голову обеими руками, затем сбросьте то, что пристало к вашим пальцам на землю, и так 3 раза!

  • Слайд 5

    БУДУЩЕЕ

    Незаметно вы стали взрослыми,Быстро школьные годы летят,Десять классов уже стали прошлыми,Их, увы, не вернуть назад. Впереди будет год замечательный,Замечательный, но непростой,Будет он для вас испытательный,Ведь одиннадцатый – выпускной!

  • Слайд 6

    10 профессий востребованных в XXI веке

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    1. Маркетологи

    Грамотные аналитики необходимы уже сегодня, а при том, что через несколько лет ожидается перенасыщение рынка товаров и услуг, в будущем актуальность этого рода занятий утрачена не будет. Для этой работы требуются динамичные люди, которые смогут сделать прогноз, касающийся предпочтений потребителя. Особенности этой профессии будут следующими: на подобную должность требуются энергичные, подвижные и активные люди; работа считается творческой;

  • Слайд 9

    2. IT и разработчики компьютерного обеспечения.

    Компьютеризация нарастает стремительно и не думает останавливаться, поэтому и IT-специалисты через 10 лет будут весьма востребованы. Языки программирования требуют определённых знаний, умений и математических способностей. Спрос на грамотные кадры уже сегодня довольно велик и, как показывает статистика, он в два раза превышает предложение. Сразу после окончания высшего учебного заведения компании предлагают высокие стартовые оклады, рост которых в дальнейшем не останавливается. Актуальными являются такие направления, как: разработка мобильных приложений; специалисты по технической поддержке; системное администрирование; инженеры и веб-программисты; администратор базы данных.

  • Слайд 10

    3. Инженерные специальности. По прогнозам специалистов на лидирующие позиции выйдут инженерные специальности, связанные с промышленным производством. Уже сейчас возникает острая нехватка профессиональных инженеров, технических специалистов и руководителей среднего звена на производстве. Особенно будет цениться сочетание технического и экономического или юридического образования, знание английского или любого другого европейского языка.

  • Слайд 11

    4.Экологи

    Профессия эколог в ближайшие годы будет стремительно набирать обороты, а ВУЗы будут готовить новых специалистов. Этот род занятий является благородным и творческим, интересным, но в то же время весьма непростым. Что требуется от экологов? Способность ориентироваться в законодательной базе. Образование согласно профилю. Математический склад ума. Умение проводить лабораторные исследования.

  • Слайд 12

    5.Урбанист, специалист по градоустройству

    Земля быстро становится планетой городов, а не деревень. По информации ООН, в 2009 году число горожан превысило число деревенских жителей. В 2025 году доля городского населения вырастет до 77%, а население 30 самых больших мегаполисов вырастет на 27%. Планировать, строить и обслуживать новые, быстро растущие мегаполисы, должен будет класс специалистов, умеющих создавать комфортную городскую среду. Государство и частные строительные компании будут формировать большой спрос на специалистов по комплексному развитию территорий (транспорт, социальная сфера, привлечение инвестиций и т. п.)

  • Слайд 13

    6.Специалист и эксперт в сфере альтернативной энергетики

    Общая доля энергии, полученной из альтернативных источников, неуклонно растёт: и ЕС, и Калифорния ожидают, что к 2020-му более 20% энергии будет получено именно таким образом. Несмотря на сильную ориентацию России в сторону добываемых энергоносителей, есть серьёзные основания полагать, что сфера альтернативной энергетики будет развиваться и у нас.

  • Слайд 14

    7.НАНОТЕХНОЛОГИ

    Это одна из наиболее востребованных профессий будущего. Её смысл заключается в раскрытии неизведанных свойств самых различных веществ и в работе на атомном и молекулярном уровне. Люди, которые изберут для себя этот род занятий, могут двигаться в одном из трёх основных направлений: создание и изготовление микросхем; производство роботов в наноразмерах; атомная инженерия. Спустя 10 лет актуальными будут абсолютно все специальности данной сферы: от пищевой промышленности до космических технологий

  • Слайд 15

    8. Медицинские работники

    Область медицины в данный момент претерпевает значительную нехватку талантливых врачей, и через 10 лет ситуация существенно не изменится. Потребность в кадрах медицинской сферы наиболее ярко наблюдается в бюджетных организациях, куда на смену талантливым врачам, ушедшим на заслуженный отдых, новые действительно одарённые кадры приходить особо не торопятся. В ближайшие годы востребованными будут в основном специалисты определённого профиля: аллергологи; иммунологи; эндокринологи; офтальмологи; диетологи; отоларингологи. А самыми высокооплачиваемыми так и остаются анестезиологи, хирурги и стоматологи.

  • Слайд 16

    9.Педагоги

    Ситуация в педагогической сфере чем-то подобна медицинской. Квалифицированных кадров очень мало, и нехватка в опытных учителях ощущается довольно остро. Специалисты в этой области будут необходимы и через 10 лет, но при этом дополнительными качествами педагога будущего должны стать терпимость, человечность и понимание.

  • Слайд 17

    10. Специальности, связанные с сервисом. Доходы населения растут, растет численность среднего класса. Один из показателей этой тенденции - все большая потребность в качественном сервисе. Это и химчистка с парикмахерской рядом с домом, и хороший детский сад и многое другое. Причем спрос на профессии сферы обслуживания, как показывает опыт западноевропейских стран и США, будет ежегодно возрастать, при этом темпы роста потребности в профессиях сферы обслуживания будут опережать темпы роста потребностей в других востребованных профессиях.

  • Слайд 18

    Пожелания

    - Пока ты будешь 7 раз обдумывать ответ, другие уже поднимут руку и ответят. Будь более решительным. - Не экономь на своем здоровье. Не пропускай уроки физкультуры. - Выучи однажды все уроки и проживи хоть один день в году спокойно. - Будь более расточительным на комплименты для одноклассниц и мамы. - Засыпая, чаще думай о том, что завтра будет все замечательно. - Не ходи в школу натощак, это может плохо отразиться на твоем настроении. - Поменьше в тетрадях ошибок и больше на лице улыбок. - И еще несколько более серьезных пожеланий: крепкого вам здоровья, долготерпения, усидчивости, выносливости, ответственности. Желаю учиться на "4" и "5", успешно закончить учебный год, прекрасно сдать ЕГЭ (кстати, совсем скоро вы должны будете определиться, какие экзамены намерены сдавать).

  • Слайд 19

    Клятва ученика 11А класса Я, ученик легендарного 11А класса, вступая в ряды нашего класса Торжественно обещаю: 1. Приходить в школу до того, как учитель уже сделает опрос домашнего задания. 2. Не получать неудовлетворительные отметки, ибо это повлияет на престиж 11А класса . 3. Беречь нервы своих родителей, а поэтому учиться…, учиться и учиться! 4. Сохранять и поддерживать дружественные отношения в классе, ибо только так можно стать настоящим классом! 6. Прилично вести себя в школьной столовой, ибо мы являемся примером для младшего и неразумного поколения.

  • Слайд 20

    7. Не обижать учителей- предметников, ибо воздастся нам все это на экзаменах. 8. Избегать любыми способами написания на нас докладных записок директору, дабы избежать приятных встреч в его кабинете. 9. Не обижать и оберегать хорошистов и тех, кто хоть что-нибудь в чем-нибудь соображает, надо же у кого-то списывать домашние задания. 10. Показать родителям местоположение кабинета 41 в нашей школе, дабы нашли они дорогу на родительские собрания. В противном случае приводить за ручку. 11. В учебное время находиться в здании школы, а не в других местах г. Хабаровска и близ лежащих географических пунктов.

  • Слайд 21

    12. Ходить в школу прилично одетыми, дабы не вводить противоположный пол в транс, а учительский состав в шок. 13. Забыть во время уроков как выглядит свой собственный мобильный телефон. 14. Поддерживать свой любимый класс в чистоте и порядке, во избежание попадания в него насекомых, а в нас реакции классного руководителя. 15. Беречь классное имущество, дабы было на чем и за чем сидеть нашим последователям. 16. Заботиться о растениях в классе, чтобы не доводить их до чахлого и жалкого вида. 17. Заботиться о своем здоровье, а поэтому не прогуливать уроки физкультуры 18. Сохранять здоровый дух и здоровое тело для того, чтобы к выпускному вечеру выглядеть на все 100 процентов, а не на все 100 лет!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке