Презентация на тему "Породы кошек"

Презентация: Породы кошек
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Породы кошек", включающую в себя 9 слайдов. Скачать файл презентации 0.23 Мб. Средняя оценка: 4.0 балла из 5. Большой выбор powerpoint презентаций

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    9
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Породы кошек
    Слайд 1

    Коты

    И котики Взаимодействующиелюдьми

  • Слайд 2

    1. Канадский сфинкс, Донской сфинкс (голая) Первое место среди популярных пород кошек сегодня занимает порода «голых» либо «мало шерстяных» кошек. К ним относятся канадский сфинкс, российские родственники канадского сфинкса - донской сфинкс и петербургский сфинкс. У сфинксов мягкая «велюровая» кожа, очень много складочек, огромные выразительные глаза, гигантские уши. Характер у сфинксов совсем не кошачий, они нежные и общительные и лишены агрессии. Часто сфинксы любят кого-то одного из семьи, не боятся животных. Гардины и мебель не интересны для сфинкса.

  • Слайд 3

    Хитрые и умные

    Самыми сообразительными, несомненно, являются рыжие котята (неслучайно именно таких ученые отбирают для изучения нервной деятельности животных или дрессировки). Животные с таким цветом шерсти с самого первого дня смогут привыкнуть к вашим требованиям и будут вас слушаться. Однако не удивляйтесь, если обнаружится, что их послушание - это лишь хитрый план, и на самом деле питомец просто пытается таким образом что-то от вас получить. Это стремление к наивному коварству может со временем даже сделать из котенка маленького наглеца, но все же будьте уверены: от рыжего котенка вы никогда не получите откровенного хулиганства! Этот малыш если и будет шкодничать, то лишь для того, чтобы развлечься, или, что еще более вероятно, развлечь вас: рыжие коты очень хорошо чувствуют, когда вам грустно, и с удовольствием придут поддержать вас и повеселить.

  • Слайд 4

    Русская голубая в сравнении с сиамской.

    Сиамская Русская голубая

  • Слайд 5

    "Цветные" котята: окрас определяет характер Выбираете котенка? Тогда запомните, что внимание при выборе нужно обращать не только на породу, но и на масть животного: согласно исследованиям немецких ученых, именно окраска во многом определит характер вашего питомца и его основные повадки. Цвет шерсти котят помогает разделить кошек на несколько типичных групп, и, зная это, по окраске шерсти питомца вы сможете с первого же взгляда определить, каким он будет, когда вы принесете его домой.

  • Слайд 6

    2. Британская короткошерстная

    Второе место самых популярных пород отдано британам. Это огромные «плюшевые мишки», которых любят все. Довольно крупная, массивная, тяжелая, мускулистая кошка с крупной округлой головой, большими круглыми яркими глазами и отличительной густой и мягкой «плюшевой» шерстью. Наиболее модный окрас би- и триколоры (двух- и трехцветные). Активная кошка со спокойным, ровным характером. Очень привязана к детям. Чрезвычайно ласкова. Неприхотлива и легко приспосабливается к условиям жизни

  • Слайд 7

    4. Мейн-кун (полу длинношерстная, самая крупная)

    От ладного, крепко сложенного мейн-куна с его рысьими ушами и хвостом, напоминающим кривой турецкий меч, веет дикой красотой и благородством. Мейн-куны достигают зрелости лишь к 4-5 годам. К этому времени самец может весить 10 кг, кошки чуть меньше. Имея мощное телосложение, мейн-куны по сути добродушны и общительны. Уживаются и с маленькими детьми, и с собаками. Легко поддаются дрессировке. Очень сильно привязываются к человеку. Эти нежные и ласковые животные нуждаются в свободном выгуле. Любят спать в самых неподходящих местах (обеденных столах, раковинах…). Есть еще одна особенность - приятное тихое мурлыканье, которое мейн-кун издает постоянно. Требуется частое расчесывание шерсти. Этим большим подвижным кошкам необходимо также достаточно большое пространство для игр.

  • Слайд 8

    5. Персидская (длинношерстная)

    Кошка с коренастой, плотной фигурой, шикарным воротником, широкой головой, маленьким и слегка вздернутым носом и большими круглыми глазами. Она самая домашняя из всех кошек. Отличается ласковым характером и полным доверием к человеку, очень спокойна. Персы привязчивы, доброжелательны и умны. Длинная шерсть требует ежедневного ухода. Даже не думайте о покупке перса, если не сможете каждый день выделять время на ее расчесывание. Эти кошки не очень удобны для чистоплотной хозяйки, так как линяют часто и обильно.

  • Слайд 9

    6. Экзотическая (короткошерстная)

    Это короткошерстная версия персидской кошки. У экзотов забавные толстощекие мордашки и короткая «плюшевая» шубка, придающая им неповторимый шарм. Экзоты очень отзывчивы, они игривы и любознательны. Легкий характер этих кошек позволит им вписаться в ваш дом в любом возрасте. Экзотическую кошку называют «персом для ленивых». Их короткую шерсть достаточно расчесывать время от времени (вычесывая щеткой подшерсток) и несколько чаще - в период линьки.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке