Презентация на тему "Определение"

Презентация: Определение
1 из 22
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Определение" состоит из 22 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему находится здесь! Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2019 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    22
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Определение
    Слайд 1

    Мальгина Н.Г., 2012 Мультимедиа проекторы

  • Слайд 2

    Определение

    Проектор — световой прибор, перераспределяющий свет лампы с концентрацией светового потока на поверхности малого размера или в малом объёме. Мультимедиа проекторы являются оптическо-цифровыми приборами, позволяющими при помощи источника света проецировать изображения объектов на поверхность, расположенную вне прибора — экран. Название «цифровой проектор» связано прежде всего с обычным ныне применением в таких проекторах цифровых технологий обработки информации и формирования изображения.

  • Слайд 3

    Классификация цифровых проекторов по используемой технологии

    Жидкокристаллический проектор (LCD) Микрозеркальный (DLP-проектор) LCOS проектор (совмещение 2-х технологий) P.S. Наибольшее распространение имеют первые два вида проекторов.

  • Слайд 4

    Жидкокристаллический проектор

    Жидкокристаллический проектор — устройство, проецирующее на экран изображение, созданное одной или несколькими жидкокристаллическими матрицами. Механической основой LCD (матрица на жидких кристаллах — англ. liquidcrystaldisplay — LCD) является твердотельная стеклянная подложка с нанесенной на неё системой управления слоем структурированного жидкого кристалла. Поэтому и LCD-— проекторы дают изображение стабильное по геометрии и другим параметрам. При эксплуатации в зависимости от сюжета изображения иногда требуется только подстройка яркости и контраста изображения.

  • Слайд 5

    LCD - технология

  • Слайд 6

    DLP-проектор

    DLP (DigitalLightProcessing) — технология, используемая в проекторах. В DLP-проекторах изображение создаётся микроскопически маленькими зеркалами, которые расположены в виде матрицы на полупроводниковом чипе, называемом DigitalMicromirrorDevice (DMD, цифровое микрозеркальное устройство). Каждое такое зеркало представляет собой один пиксель в проецируемом изображении.

  • Слайд 7

    DLP- технология

  • Слайд 8

    LCoS -проектор

    LCoS технология основана на принципах 3LCD и DLP технологий. Свет в таких проекторах проходит не сквозь матрицу из жидких кристаллов, но отражается от неё. Таким образом, модуляция светового потока происходит более эффективно, что позволяет создать более насыщенную и контрастную проекцию, лишённую основных недостатков как LCD, так и DLP технологий. Является третьей по распространенности после технологий DLP и 3LCD (LCD), но занимает значительно меньшую долю рынка.

  • Слайд 9

    LCoS-технология

  • Слайд 10

    Классификация проекторов по применению

    Проекторы для офиса или обучения По сути – одно и то же. Такие модели предназначены для использования в конференц-залах, учебных аудиториях. Обычно они оптимизированы для работы с относительно статичными документами – PowerPoint презентациями, виртуальными `слайдами`, графиками и т. п. Проекторы для дома Отличий от моделей для компьютеров достаточно много, но, главное – проекторы для домашних кинотеатров предназначены, прежде всего, для отображения видео и имеют соответствующие характеристики. Универсальные модели Если одному покупателю требуется проектор, который можно носить в кармашке сумки для ноутбука, то другой, возможно, намерен открыть небольшой кинотеатр и размер/вес для него не имеют принципиального значения.

  • Слайд 11

    Проекторы для офиса или обучения

    Особенности:• Матрица, оптимизированная для работы с компьютерными разрешениями 640х480, 800х600, 1024х768, 1280х800 и т. п. Важно, чтобы разрешение матрицы проектора было не ниже, чем максимальное разрешение, поддерживаемого видеокартой компьютера. • Наличие как минимум VGA или/и DVI-портов для подключения к видеокарте компьютера. • Возможно отсутствие большинства видеовходов типа компонентного, композитного и т.п. • Возможно отсутствие ТВ-тюнеров – проектору для презентаций они обычно просто не нужны.

  • Слайд 12

    Проекторы для дома

    Особенности:• Поддержка видеоразрешений 480p, 570p, 720p, 1080i, 1080p и т.п. • Наличие видеовходов, как аналоговых, так цифровых – HDMI, компонентного, RCA, S-Video и т. п. • Наличие аналоговых и/или цифровых тюнеров – NTSC, PAL, SECAM; ATSC, DVB различных версий.

  • Слайд 13

    Сравнение LCD и DLP технологий

    LCD – проекторы больше подходят для презентаций, т.к. у них выше цветовая насыщенность изображения, более четкое, резкое и яркое изображение. DLP – проекторыбольше подходят для просмотра видео (т.е. для кинотеатров), более компактные и легкие.

  • Слайд 14

    Классификация проекторов по весу

    Ультрапортативные, весом до 3 кг. Их часто используют с ноутбуками или даже совместимыми плеерами, имеющими соответствующие видеовыходы. В норме, более легкие проекторы наделены и облегченной функциональностью/мощностью/производительностью. Портативные, весом от 3 до 10 кг. К этому типу относится большинство современных проекторов. Их, в принципе, можно перемещать по помещению, однако брать с собой в поездку стоит разве что в том случае, если вы замыслили переезд с одной квартиры на другую. Функциональности таких проекторов обычно вполне достаточно для просмотра фильмов или проведения презентаций в помещениях среднего размера. Стационарные, весом от 10 кг и больше. Проекторы не предусматривают перемещения и монтажа без квалифицированного специалист. Бытовых моделей среди них не так много. Некоторые даже используются в небольших кинотеатрах.

  • Слайд 15

    Ультрапортативный проектор

  • Слайд 16

    Внешние источники информации

    Использование любого проектора, как правило, возможно, только если он сочетается с внешним источником информации. Хотя к некоторым моделям можно подключать USB флеш-карту, с которой возможна демонстрация фото, видео контента. Также в оснащении некоторых проекторов имеются карт-ридеры, которые позволяют выводить на экраны с карт памяти фото и презентации. Представляя собой отличительные черты определенных моделей, такие возможности обязательно присутствуют в перечне основных характеристик проектора. Все большую популярность приобретают проекторы со встроенными DVD-плеерами, в некоторых имеются также встроенные акустические системы окружающего звука. Данные модели представляют собой интегрированные системы для домашнего кинотеатра, относящегося к начальному уровню.

  • Слайд 17

    Сетевые соединения

    Среди проекторов, которые ориентированы на бизнес-приложения, все больше моделей включают в себя возможность подключения по сети Ethernet. Данные проекторы могут осуществлять получение контента для отображения на экране по локальной сети. Также усовершенствуются мультимедийные проекторы, являющиеся беспроводными, допускающие соединение WiFi с ноутбуком (компьютером), что обеспечивает огромное удобство при проведении беспроводных презентаций. У определенных моделей мультимедийных проекторов имеется возможность одновременного соединения по WiFi с несколькими ноутбуками. При этом уровень качества данных соединений позволяет не только передавать «по воздуху» статистические картинки и анимационные эффекты PowerPoint, но и потоковое видео.

  • Слайд 18

    Важные параметры:

    Разрешающая способность Световой поток (яркость) Яркость измеряется в ANSI люменах. Чем выше яркость, тем дороже проектор Контрастность редко превышает 150:1 Ресурс лампы подсветки Обычно не менее 2000 часов Уровень шума Обычно не более 25 дБ

  • Слайд 19

    Видеоинтерфейсы

    Многие компьютеры выдают цифровой видеосигнал, который конвертируется в аналоговый в интерфейсе VGA и передается на аналоговые CRT-мониторы. В случае применения цифровых дисплеев, таких как Plasma, LCD и проекторов (DLP, LCD и LCOS), аналоговый сигнал снова конвертируется в цифровой, что усложняет процесс и повышает стоимость. Кроме того, при преобразовании цифрового сигнала в аналоговый и обратно могут возникнуть ошибки кодирования, что понижает качество изображения и требует дополнительного контроля и своевременной коррекции.С появлением цифровых мониторов и проекторов возникла необходимость создания полностью цифрового тракта. Один из цифровых интерфейсов – DVI.

  • Слайд 20

    Интерфейс DVI

    С помощью кабеля DVI осуществляется соединение "цифра- цифра" между источником данных и устройством отображения. Для подключения видео сигнала с компьютера рекомендуется использовать цифровой интерфейс DVI, обеспечивающий передачу цифрового, то есть неискаженного сигнала. Ну а при его отсутствии – соответственно использование VGA.

  • Слайд 21

    Интерфейс HDMI

    Разъем HDMI можно назвать уменьшенным аналогом разъема DVI. Вместе с видеосигналом по кабелю HDMI может передаваться цифровой аудиосигнал в формате 16 бит, 8 каналов. Предполагается, что разъемы HDMI будут иметь проекционные телевизоры, плазменные телевизоры, LCD телевизоры, DVD-плееры и др. устройства. Возможно, HDMI станет стандартом подключения для телевидения высокой четкости (HDTV).Коннекторы HDMI обратно совместимы с DVI. Так как при преобразовании используется соединение "pin-to-pin", ощутимой потери качества происходить не должно. Однако при преобразовании DVI --> HDMI становится невозможной передача 8-канального звука, доступная для HDMI.

  • Слайд 22

    Подключение к проектору различного оборудования

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке