Презентация на тему "Пирсинг" 10 класс

Презентация: Пирсинг
1 из 20
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн на тему "Пирсинг". Презентация состоит из 20 слайдов. Для учеников 10 класса. Материал добавлен в 2016 году. Средняя оценка: 4.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.74 Мб.

Содержание

  • Презентация: Пирсинг
    Слайд 1

    Пирсинг

    Выполнили: Ученицы 10 «б» класса Куда Лена, Трушева Алёна

  • Слайд 2

    История пирсинга

    Пирсинг — прокалывание различных частей тела с целью украшения их разнообразными сережками (пирсами). Зачем люди прокалывают у себя на теле всевозможные места, порой вовсе для этого не подходящие, и цепляют туда сережки, булавки, цепочки и тому подобные изделия – тайна великая есть. Зато доподлинно известно, что пришло к нам это явление, именуемое пирсингом, из самых древних культур...

  • Слайд 3

    История пирсинга такая же древняя ,как и история татуировки. Собственно, сложно сказать, что появилось раньше . Пирсинг ведет свою историю (не менее 10 тысяч лет) с Африканского континента, с островов Полинезии, из Южной и Северной Америки. Племя масаев в Кении известно тем, что они делают гигантские дыры в ушах у взрослых, чуть поменьше - у детей. Проколы делают всем поголовно, вставляя украшения из бисера или деревянные. В губах - многоярусные украшения размером с блюдце. На замужество женщин указывают длинные сережки из жемчуга, но и не только они. Женщины племени топоса до сих пор вырывают себе нижние зубы так, чтобы зубы на верхней челюсти подчеркнуто выдавались вперед, как у коровы - животного, призванного быть примером для замужней женщины; к нижней губе они подвешивают длинный металлический стержень с загнутым концом.

  • Слайд 4

    Одна из версий обезображивания лиц африканскими женщинами гласит, что это делалось специально, чтобы отвадить охочих до «живого товара» работорговцев, частенько наведывавшихся в приморские области восточной и западной Африки. Более древняя традиция повествует о связи украшений в виде клиновидных пластин, либо в виде дисков в губах женщин африканских племен (кишепо, покоты) с тотемным культом определенного вида птиц и стремлением достичь большого сходства с их необычным клювом. Пирсинг (Body Piercings — проколы тела) представляет собой целое искусство, имеющее богатую историю. При помощи проколов человек порой доказывает сам себе то, что он в силах выдержать множество испытаний.

  • Слайд 5
  • Слайд 6

    Пирсинг ушей

    Самым распространенным и привычным на сегодня видом пирсинга является пирсинг ушей. В древности уши могли прокалывать только женщины, а мужчины делали пирсинг ушей лишь в знак подтверждения своего статуса. Сегодня же прокалывать уши могут и те и другие.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    Пирсинг губ

    Пирсинг губы способен придать образу красоту и сексуальность за что, собственно, он и завоевал такую популярность. Прокол губы чаще всего делается сбоку или посередине. При этом расстояние рассчитывается в строгом соответствии с тем, чтобы украшение с внутренней стороны находилось точно между зубами, в противном же случае серьга будет разрушать зубную эмаль.

  • Слайд 9
  • Слайд 10

    Пирсинг брови

    Пирсинг брови чаще всего делается на участке от середины до дальнего хвостика брови по направлению к виску. Украшением для прокола брови обычно служит штанга с различной формы наконечниками. Такой пирсинг выглядит довольно необычно и привлекательно, к тому же он выгодно отличается от других видов проколов, так как очень заметен по той причине, что, разговаривая, люди предпочитают смотреть собеседнику в глаза.

  • Слайд 11
  • Слайд 12

    Пирсинг носа

    Одной из самых популярных на сегодняшний день модификаций тела является Пирсинг носа. При этом виде пирсинга чаще всего прокалывают крылья носа, в которое потом устанавливается украшени.

  • Слайд 13
  • Слайд 14

    Пирсинг языка

    Внешне данный вид пирсинга выглядит следующим образом: в язык устанавливается вертикальная штанга, на концы которой насаживаются пластмассовые или железные шарики. Пирсинг языка выглядит очень привлекательно, улыбающаяся или смеющаяся девушка при этом выглядит весьма эффектно и обворожительно. Такой вид пирсинга сложен в плане выполнения, поэтому данную работу лучше всего доверить профессионалам. Внутри языка проходят две крупные артерии, которые при прокалывании в домашних условиях можно случайно повредить.

  • Слайд 15

    Процедура прокалывания языка весьма болезненная, но терпимая. Когда вы случайно прикусываете язык, что случалось не раз и не два, то испытываете больше боли, чем нужно будет вытерпеть во время прокалывания. В качестве украшения для пирсинга языка служат штанги, имеющие размер 1.6мм х 18мм/20мм, а также более длинные, изготовленные из титана. Кроме того, для уже зажившего прокола можно использовать и колечки размером 1.6мм х 14мм/16мм. Период заживления пирсинга языка обычно составляет от пары недель до месяца. На протяжении этого времени необходимо ухаживать за проколом.

  • Слайд 16

    Уход за пирсингом языка состоит в следующем: необходимо делать полоскание специальным антисептическим раствором 3-5 раз в день или в соответствии с инструкцией к раствору. При этом необходимо помнить, что наружные растворы не подходят для полоскания полости рта. В течение четырех часов после того, как прокол будет сделан, вам нельзя употреблять алкоголь, любую пищу, а также курить. Но можно скушать мороженое, а после обязательно прополоскать ротовую полость.

  • Слайд 17

    Во время периода заживления необходимо соблюдать диету, ограничить употребление спиртных напитков и воздержаться от курения. В качестве пищи можно использовать йогурты и другие молочные продукты, каши, выпечку, фрукты за исключением цитрусовых. Нельзя кушать соленое, горячее, острое, употреблять напитки, содержащие красители, даже натуральные, также противопоказан прием алкоголя, потому как это может привести к заново образовавшейся ранке, ведь спирт даже в малых количествах разрушает защитную пленку и новообразующуюся ткань. Кроме того, на протяжении всего периода заживления ограничьте себя от поцелуев и орального секса, так как это может запросто привести к попаданию инфекции и воспалению.

  • Слайд 18
  • Слайд 19

    Пирсинг пупка

    Пирсинг пупка пришел к нам от древних египтян. Если ранее он сигнализировал о том, что его обладатель наделен особыми привилегиями, то сегодня такой прокол делается для того, чтобы достичь максимального эстетического эффекта. К тому же пирсинг пупка добавляет тому, кто его носит, сексуальности и привлекательности.

  • Слайд 20
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке