Презентация на тему "Строительные машины."

Презентация: Строительные машины.
1 из 7
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint на тему "Строительные машины.". Содержит 7 слайдов. Скачать файл 1.72 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн или скачивайте на компьютер.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    7
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Строительные машины.
    Слайд 1

    Строительные машины .

  • Слайд 2

    Грузоподъемные :

    -Грузоподъемными машинами поднимают и перемещают различные строительные материалы по вертикали или по пространственной трассе, изменяющейся в горизонтальном и вертикальном направлениях. 1.Вспомогательные (простые) машины и механизмы—домкраты, лебедки и тали. 2.Подъемники — машины, перемещающие грузы в ковшах, клетях, кабинах или на площадках, движущихся в жестких направляющих. 3.Краны — наиболее сложные и универсальные грузоподъемные машины для подъема, перемещения по пространственной трассе и подачи грузов и монтажа конструкций.

  • Слайд 3

    Транспортирующие :

    -Транспортными называют процессы по перемещению строительных материалов, полуфабрикатов и готовых изделий от места их добычи, изготовления или погрузки до объектов строительства, выполняемые с помощью различных средств транспорта. Транспортировку строительных грузов осуществляют вертикальным и горизонтальным транспортом. Вертикальный транспорт предназначен для выполнения погрузочных работ на заводах-поставщиках строительных конструкций, разгрузочных работах при приемке поступивших на строительную площадку материалов и изделий, при транспортировании грузов по вертикали с земли к месту производства работ. Горизонтальным транспортом строительные грузы перевозят от места их получения до объектов строительства и непосредственно на самих объектах, если возводят не отдельное здание, а целый строительный комплекс. По отношению к строительной площадке горизонтальный транспорт подразделяют на внешний и объектный. Внешним транспортом строительные конструкции, материалы, технологическое оборудование поступает на строительную площадку с заводов-поставщиков, карьеров, центральных складов или со своих производственных предприятий к строящимся объектам. Объектный транспорт предназначен для перемещения строительных грузов в пределах строительной площадки.

  • Слайд 4

    ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНЫЕ :

    Для погрузочно-разгрузочных работ в строительном производстве используют погрузчики и разгрузчики. Практика применения экскаваторов в качестве погрузчиков на карьерах и складах нерудных материалов показала, что они менее эффективны, чем погрузчики . По роду погружаемых грузов погрузчики делят на погрузчики для штучных грузов(подхватывающие или вилочные) и для сыпучих грузов (зачерпывающие).Зачерпывающие погрузчики делят на одноковшовые и многоковшовые непрерывного действия. Одноковшовые погрузчики являются универсальными и могут применяться в различных условиях. Многоковшовые применяются на базисных складах, в дорожном строительстве и там, где рабочий процесс должен быть непрерывным . В зависимости от ходового оборудования погрузчики могут быть гусеничные и колесные. Погрузчики на гусеничном ходу имеют высокую проходимость и развивают большое напорное усилие. Колесные погрузчики отличаются большей маневренностью и высокими транспортными скоростями, не разрушают поверхности дорог и площадок складов.

  • Слайд 5

    Для подготовительных и вспомогательных работ :

    До начала основных работ строительная площадка должна быть очищена от растущих на ней деревьев и кустарника, а также от пней и крупных камней. Эта работа может быть выполнена при помощи кусторезов, древовалов и корчевателей . В отдельных случаях возникает необходимость в предварительном рыхлении плотных грунтов для облегчения их разработки землеройными или землеройно-транспортными машинами. Рыхление осуществляется специальными машинами-рыхлителями.Приналичии грунтовых вод, расположенных выше подошвы будущего котлована, приходится до начала земляных работ выполнять работы по осушению участка специальными водопонижающими установками.

  • Слайд 6

    Землеройные и грунтоуплотняющие :

    -Грунтоуплотняющие машины (исключая катки) по принципу работы можно разделить на две основные группы: вибрационного действия и ударного действия. Вибрационные поверхностные виброушютнители — виброплиты классифицируются по массе и способу перемещения в работе на ручные (виброрейки), навесные (многосекционные виброуплотнители), подвесные (крановые) и самопередвигающиеся; по характеру колебаний — с круговыми и направленными колебаниями; по принципу действия вибратора — инерционные, центробежные и эксцентриковые. Основным способом выполнения земляных работ является механизированная переработка грунта. Грунт разрабатывается, перемещается, укладывается, разравнивается, уплотняется с помощью землеройных и землеройно-транспортных машин, оснащенных соответствующим рабочим оборудованием. Выбор количества, типов и марок машин зависит от пространственной формы и геометрических параметров земляных сооружений, грунтовых и гидрологических условий строительной площадки, проектных сроков производства работ. Производство земляных работ в общем случае состоит из трех процессов: разработка выемки, транспортирование грунта, отсыпка насыпи

  • Слайд 7

    Буровые :

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке