Презентация на тему "творческий проект по технологии"

Презентация: творческий проект по технологии
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация powerpoint на тему "творческий проект по технологии". Содержит 10 слайдов. Скачать файл 1.67 Мб. Самая большая база качественных презентаций. Смотрите онлайн или скачивайте на компьютер.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    10
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: творческий проект по технологии
    Слайд 1

    творческий проект по технологии

    «Шерстяное чудо» Исполнитель проекта: Исмагилова Ангелина, ученица 11Б класса Руководитель проекта: Ермолина Ирина Николаевна, учитель технологии МБОУ СОШ № 4 с углублённым изучением отдельных предметов» г. Усинска

  • Слайд 2

    Обоснование выбора Каждый из нас помнит, как в детстве нам твердили о том, что самый лучший подарок — это подарок, который сделан своими руками. Самодельные подарки на Новый 2015 год хранят тепло ваших рук и способны передать все то тепло, которые вы в них вкладываете в процессе изготовления. Но это ещё не все. Немаловажен и тот факт, что, делая подарки своими руками, мы самореализуемся в творческом отношении. Потому нетривиальные идеи и креативные подарки на Новый год 2015 будут под стать волшебному празднику зимы.  Если говорить о разных областях искусства подарка, то самодельные подарки являются самой фантазийной и креативной его областью. Приобрести подарок в магазине никогда не поздно. Но если вы умеете мастерить что-то своими руками, воспользуйтесь своим умением и приготовьте сюрприз вашим родным и близким.  Маме подарили на день рождения планшет и она хотела бы приобрести чехол для него. Думаю, что смогу сделать чехол своими руками и подарить маме.

  • Слайд 3

    Цели и задачи моей работы Цель проекта: изготовить чехол для планшета в подарок маме Задачи: изучить литературу, выбрать технику, в которой будет выполнен чехол; составить банк идей и выбрать лучшую идею; подготовить инструменты и материалы, организовать рабочее место; изготовить изделие, оформить его; оценить качество работы и подготовиться к защите проекта.

  • Слайд 4

    Развитие возможных вариантов.

  • Слайд 5

    Окончательный вариант. Я буду делать подарок на новый год, а 2015 год по восточному гороскопу – это год овцы, символично будет сделать подарок из шерсти, тем более я давно хотела освоить технику валяния.

  • Слайд 6

    Что такое «фелтинг»? Фелтинг - валяние шерсти (набивание, фильцевание, фелтинг) - это техника изготовления из натуральной, не подверженной прядению шерсти игрушек или предметов одежды или других декоративных вещей.  По одной из легенд, появление первого валяного изделия связано с Великим потопом. Находящиеся в Ноевом Ковчеге овцы роняли свою шерсть на пол, а затем разбивали её копытами. Вот так и был создан первый войлочный ковер. 

  • Слайд 7

    Экономический расчёт

  • Слайд 8

    Я считаю, что достигла поставленной цели и изготовила красивый чехол для планшета, выполненный в современной технике фелтинга (валяния). Надеюсь, что он понравиться маме. И моя работа намного дешевле тех, которые продаются в магазинах. Работать над проектом было трудно, но интересно. Я изучила литературу, посмотрела множество мастер-классов по валянию из шерсти, познакомилась с техникой мокрого валяния -«шерстяная акварель», «нанофелтинг».Но поделки из шерсти можно делать не только в этой технике, очень красивые объемные игрушки получаются в технике сухого валяния. Я обязательно в ближайшее время познакомлюсь и с этой техникой, сделаю изделие с помощью сухого валяния. Анализ и оценка проекта

  • Слайд 9

    Список используемой литературы 1. Пипер А. «Шерстяные панно своими руками», издательский центр АСТ-Пресс , 2011 г. 2. Рукоделие: модно и просто. № 4, апрель, 2011г. , № 8,9 2012г. ЗАО «Издательство «Газетный мир». 3. Симоненко В.Д., О.П.Очинин, Н.В.Мятиш; Технология. Базовый уровень: 10-11 классы: учебник для учащихся общеобразовательных учреждений/ под ред.В.Д.Симоненко. – М.: Вентана-Граф, 2009. – 224с.: ил. 4. Лена-рукоделие. Идеи для валяния. ЗАО «ЭДИПРЕСС-КОНЛИГА», 2012г. Интернет-ресурсы: 5. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E0%EB%FF%ED%E8%E5 6. http://e-vo.me/blog/sherstyanaya-akvarel 7. http://www.wool-bulb.com/istorija.html 8. http://www.liveinternet.ru/users/helenayb/post138776301/

  • Слайд 10

    Реклама

    Фантазии полёт и рук твореньеС восторгом я держу в своих руках...Не знает, к счастью, красота старенья,Любовь к прекрасному живёт в веках.Умелец может сделать из железки,Из камня, дерева – шедевры красоты.Из разноцветья бисера и лески,Как в сказке, чудеса творишь и ты.Я прикасаюсь к броши осторожно,Она чарует и ласкает взор.Представить трудно, как это возможноСоздать невиданной красы узор.Как результат терпенья и уменья –Изящество, и цвета чистота,И совершенство формы... Нет сомненья,Наш мир спасут талант и красота!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке