Презентация на тему "Универсиада"

Презентация: Универсиада
1 из 29
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

"Универсиада" состоит из 29 слайдов: лучшая powerpoint презентация на эту тему находится здесь! Вам понравилось? Оцените материал! Загружена в 2019 году.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    29
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Универсиада
    Слайд 1

    Универсиада

    2019 Красноярск

  • Слайд 2

    О Красноярске

    Красноярск – столица Красноярского края, второго по величине субъекта Российской Федерации с площадью 2 366,8 тыс. кв. км. На сегодняшний день в регионе развивается более 150 видов спорта, действует 100 аккредитованных спортивных федераций и 120 детско-юношеских спортивных школ и спортивных детско-юношеских школ олимпийского резерва.

  • Слайд 3

    Об Универсиаде

    Универсиада - международные спортивные соревнования среди студентов, проводимые под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU). Название «Универсиада» происходит от слов «Университет» и «Олимпиада». XXIX Всемирная зимняя универсиада состоится со 2 по 12 марта 2019 года. Спортсмены разыграют 73 комплекта  наград в 11 видах спорта.  

  • Слайд 4

    Тестовые мероприятия

    Чемпионат мира в Красноярске соберет сильнейших представителей этого вида спорта и станет отличной проверкой объекта "Академия биатлона" и команды Дирекции Зимней универсиады-2019. Соревнования состоятся на трассах в районе комплекса "Академия биатлона", который является резервным объектом для проведения соревнований по спортивному ориентированию в рамках Зимней универсиады-2019.

  • Слайд 5

    FISU FORUM 2018 KRASNOYARSK Форум – это коммуникационная площадка для встречи студентов, спортивных лидеров и представителей национальных спортивных федераций студенческого спорта из разных стран. Решение о проведении FORUM FISU 2018 в Красноярске было принято 30 июня 2015 года на заседании Исполкома FISU в г. Кванджу, Республика Корея.

  • Слайд 6

    Объекты

    Универсиады 2019

  • Слайд 7

    Стадион "Енисей"

    Построен в 1971 году. В 1996 году оборудован ледовой установкой. Последняя крупная реконструкция состоялась в 2001 году, когда стадион принимал Кубок европейских чемпионов. Стадион располагает ледовым полем 110х64 метра. Вместимость трибун - 10 000 зрителей. Запланирована реконструкция. Стадион станет крытым. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2018 год.Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по хоккею с мячом

  • Слайд 8

    Крытый каток "Первомайский"

    Открыт в 2011 году. Каток располагает полноразмерной ледовой ареной размером 60х30м. с трибунами. Вместимость трибун 214 человек.  Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по хоккею.

  • Слайд 9

    Ледовая арена на ул. Партизана Железняка на 3500 мест

    Перспективное строительство. Срок ввода объекта в эксплуатацию 2018 год.Вместимость до 3 500 человек.Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по хоккею.

  • Слайд 10

    КГБУЗ «Краевая клиническая больница»

    К Зимней универсиаде-2019 в краевой больнице будет построен новый хирургический корпус, мощность которого составит 615 хирургических и 108 реанимационных коек, 28 операционных с 3-х сменной работой и проведением до 8 оперативных пособий в каждой операционной ежедневно, в том числе 4 - для оказания экстренной медицинской помощи, оснащенных цифровыми системами навигации, оптической визуализации, мультимедийными технологиями. Больничное обслуживание будет включать полный спектр услуг, а также интенсивную терапию и лечение травм. Кроме этого будет построен новый приемный покой.Срок ввода в эксплуатацию – 2018 год.

  • Слайд 11

    Многофункциональный комплекс «Арена. Север»

    Построен в 2011 году. Располагает ледовой ареной 60х30 м ,игровым спортивным залом и скалодромом.Вместимость до 3 000 человек. Планируется капитальный ремонт. Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по шорт-треку.

  • Слайд 12

    Центральный стадион им. Ленинского комсомола

    Начал работу в 1967 году. В состав входят: футбольное поле с подогревом, легкоатлетическое ядро, легкоатлетический манеж, гостиничный комплекс (105 мест)х2,легкоатлетический манеж, Вместимость трибун 15 000 человек. Запланировано выполнение работ по реконструкции. Срок ввода объекта в эксплуатацию – 2018 год.Зимняя универсиада-2019: мероприятия культурной программы.

  • Слайд 13

    Дворец спорта им. И. Ярыгина

    Сдан в эксплуатацию в 1981 году. Неоднократно принимал чемпионаты мира и международные турниры  по видам борьбы, спортивным танцам и спортивной гимнастике. До 1995 года работал в качестве ледового дворца. Выполняются работы по реконструкции. Срок ввода объекта в эксплуатацию 2018 год. Вместимость 3 400 человек. Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по керлингу.

  • Слайд 14

    Всесезонный парк спорта и отдыха Фанпарк "Бобровый лог"

    Начал работу в 2006 году. Подготовлены 14 трасс разной степени сложности, общей протяженностью 10 км и с перепадом высот 350 метров. 9 трасс прошли сертификацию на соответствие мировым стандартам, установленным Международной федерацией лыжного спорта (FIS). Пропускная способность в зимний период до 5 000 человек.К 2019 году потребуется строительство дополнительного спортивно-тренерского блока и устройство системы видеотрансляции. Все затраты по строительству взяла на себя ПАО ГМК "Норильский никель". Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по горнолыжному спорту.

  • Слайд 15

    Жилой комплекс "Перья"

    Жилой комплекс, состоящий из трех семнадцатиэтажных зданий с комплексом вспомогательных помещений и спортивным стадионом, соответствующий минимальным требованиям FISU и позволяющий разместить в непосредственной близости к Деревне Зимней универсиады-2019 1800 спальных мест для волонтеров и вспомогательного персонала.Трехместные номера жилого комплекса оборудованы ванными комнатами, необходимым инвентарем и мебелью.На объекте предусмотрены магазины, парикмахерские, досуговые центры,помещения технического назначения.

  • Слайд 16

    Ледовый дворец "Рассвет"

    Построен в 2013 году. Дворец располагает полноразмерной ледовой ареной (61х30 м). Вместимость до 300 человек.Будут выполнены работы по капитальному ремонту. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2018 год. Зимняя универсиада-2019: тренировочная площадка

  • Слайд 17

    Спортивно-зрелищный комплекс «Платинум Арена Красноярск»

    Перспективное строительство. Срок ввода объекта в эксплуатацию - 2018 год. Предполагаемый район строительства комплекса находится в развивающемся микрорайоне «Тихие зори», на берегу Енисея, в непосредственной близости к четвертому мосту. Вместимость арены – 7 000 человек. Первый камень в основание заложен в октябре 2015 года.Проектирование и строительство проводится за счет средств компании "Русская Платина". Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по фигурному катанию на коньках, а также церемоний открытия и закрытия.

  • Слайд 18

    Комплекс общежитий для студентов и работников образования с блоком обслуживания

    Двухместные квартиры жилого комплекса оборудованы ванными комнатами и обеспечены необходимыми сервисами для комфортного проживания. Общее количество мест для спортсменов и аккредитованных лиц - 1328.На объекте предусмотрены магазины, парикмахерские, досуговые центры, помещения технического назначения.

  • Слайд 19

    Краевое государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича»

    В межрайонной больнице планируется реконструкция приемно-диагностического отделения и строительство хирургического корпуса. Экстренные операционные планируется оснастить цифровыми системами навигации, оптической визуализации, мультимедийными технологиями. Больничное обслуживание по итогам реконструкции – полный спектр услуг, включая интенсивную терапию и лечение травм.Предполагаемая дата сдачи объекта – 2018 год.

  • Слайд 20

    Медицинский центр Деревни Зимней универсиады-2019

    Медицинский центр в Деревне Зимней универсиады-2019 позволит обеспечить первичной медико-санитарной помощью участников и гостей студенческих игр в круглосуточном режиме оказания медицинской помощи с блоком неотложной помощи, инфекционным блоком, травматологическим пунктом, кабинетами лучевой и функциональной диагностики и дневным стационаром. Мощность центра – 400 посещений в смену.Срок ввода в эксплуатацию – 2017 год.

  • Слайд 21

    Многофункциональный центр ФГАОУ ВПО «Сибирский федеральный университет»

    В состав многофункционального комплекса  войдет учебно-спортивный блок, комбинат питания,  гимнастические тренажерные залы и тренировочные игровые залы с мобильными  трибунами для зрителей до 200 мест в  каждом. Предусмотрена возможность трансформации одного из спортивных залов в помещение для питания на 700 посадочных мест. Кроме того, на объекте предполагается размещение тренировочного и разминочного зала.Предполагаемая дата сдачи объекта – 2018 год.

  • Слайд 22

    Спортивно-тренировочный комплекс «Академия зимних видов спорта»

    Начало строительства 2012 год. Комплекс включает:- Многофункциональный спортивный комплекс "Сопка";- Спортивно-тренерский блок "Cнежный";- Хафпайп комплекс;- Комплекс горнолыжных трасс; - Административно-тренерский блок "Фристайл";- Комплекс трасс для фристайла;- Многофункциональный спортивный комплекс "Радуга";- Спортивно-тренерский блок "Лыжный";- Старт-комплекс с лыжным стадионом, лыжероллерные трассы с системой освещения и снегообразования;- Спортивно-тренерский блок "Горный".Срок сдачи объектов в эксплуатацию 2018 год. Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по фристайлу, сноуборду, лыжным гонкам и спортивному ориентированию.

  • Слайд 23
  • Слайд 24

    Многофункциональный комплекс «Академия биатлона»

    Объект начал работу в 2011 году. Располагает спортивным комплексом с гостиницей (87 мест), стрельбищем с 30-ю мишенными установками, 12 км лыжных трасс. Единовременная пропускная способность здания 106 человек. В 2013 году комплекс получил лицензию Международного союза биатлонистов категории B, дающую право проводить международные соревнования уровня Всемирных универсиад. К моменту проведения соревнований будут выполнены работы по реконструкции спортивных сооружений (оборудование систем искусственного оснежения и освещения трасс) и капитальный ремонт комплекса.Ввод объекта в эксплуатацию - 2018 год.Зимняя универсиада-2019: проведение соревнований по биатлону.

  • Слайд 25

    Виды спортаОБЯЗАТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА:

    БИАТЛОН Академия биатлона.20 км - индивидуальная гонка, 10 км - спринт, 12,5 км - гонка преследования, 15 км - масс-старт.15 км – индивидуальная гонка, 7,5 км – спринт, 10 км – гонка преследования, 12,5 км – масс-старт.Смешанная эстафета 2x6 км (жен.) + 2x7,5 км (муж.) ГОРНОЛЫЖНЫЙ СПОРТ Всесезонный парк спорта и отдыха «Бобровый лог».Горнолыжная комбинация, супергигант, гигантский слалом, слалом.Горнолыжная комбинация, супергигант, гигантский слалом, слалом.Командные соревнования. ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ Академия зимних видов спорта (ядро «Радуга»).Спринт (свободный стиль), 10 км - индивидуальная гонка (классический стиль), 4x7,5 км - эстафета, 30 км - масс-старт (свободный стиль), 10 км -гонка преследования (свободный стиль).Спринт (свободный стиль), 5 км - индивидуальная гонка (классический стиль), 3x5 км - эстафета, 15 км - масс-старт (свободный стиль), 10 км - гонка преследования (свободный стиль).Смешанный командный спринт (классический стиль).

  • Слайд 26

    ШОРТ-ТРЕК Ледовый дворец «Арена. Север».500 м., 1000 м, 1500 м, 5000 м (эстафета).500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м (эстафета). ХОККЕЙ Ледовый дворец на 3500 мест на ул. Партизана Железняка и крытый каток "Первомайский".Мужской турнир (до 12 команд).Женский турнир (до 8 команд). ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ Многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс с ледовой ареной "Платинум Арена" (7000 мест), тренировочная площадка ледовый дворец «Рассвет».Одиночное катание - мужчины.Одиночное катание - женщины.Танцевальные пары, парное катание, синхронное фигурное катание. КЕРЛИНГ Дворец спорта им И. Ярыгина.Мужской турнир (до 10 команд).Женский турнир (до 10 команд). СНОУБОРД Академия зимних видов спорта (ядро «Сопка»).Хафпайп, параллельный гигантский слалом, параллельный слалом, сноуборд-кросс, слоупстайл.Хафпайп, параллельный гигантский слалом, параллельный слалом, сноуборд-кросс, слоупстайл.

  • Слайд 27

    ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА:

    ФРИСТАЙЛ Академия зимних видов спорта (ядро «Сопка»).Могул, парный могул, лыжная акробатика, ски-кросс.Могул, парный могул, лыжная акробатика, ски-кросс. СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ  Академия зимних видов спорта (ядро «Радуга»).Лыжная гонка - спринт, лыжная гонка - преследование, лыжная гонка - общий старт-мидл..Лыжная гонка - спринт, лыжная гонка - преследование, лыжная гонка - общий старт-мидл.Лыжная гонка - смешанная эстафета. ХОККЕЙ С МЯЧОМ Стадион «Енисей».Мужской турнирЖенский турнир Демонстрационный вид

  • Слайд 28

    Талисман Зимней универсиады-2019

    Лайка – сибирская лайка, символ верности, дружелюбия, радости и неукротимой энергии, друг, который всегда готов прийти на помощь в трудную минуту.

  • Слайд 29
Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке