Презентация на тему "Всемирная паутина."

Презентация: Всемирная паутина.
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Скачать презентацию (1.36 Мб). Тема: "Всемирная паутина.". Содержит 10 слайдов. Посмотреть онлайн. Загружена пользователем в 2019 году. Оценить. Быстрый поиск похожих материалов.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    10
  • Слова
    другое
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Всемирная паутина.
    Слайд 1

    Всемирная паутина.

  • Слайд 2

    Всеми́рнаяпаути́на (— распределённая система, предоставляющая доступ к связанным между собой документам, расположенным на различных компьютерах, подключенных к Интернету. Для обозначения Всемирной паутины также используют слово веб (паутина) и аббревиатуру WWW. Всемирную паутину образуют сотни миллионов веб-серверов. Большинство ресурсов всемирной паутины основаны на технологии гипертекста. Гипертекстовые документы, размещаемые во Всемирной паутине, называются веб-страницами. Несколько веб-страниц, объединённых общей темой, дизайном, а также связанных между собой ссылками и обычно находящихся на одном и том же веб-сервере, называются веб-сайтом. Для загрузки и просмотра веб-страниц используются специальные программы — браузеры.

  • Слайд 3

    Веб-страница.

    Веб-страница (документ, содержание которого пригодно для обработки, манипулирования и просмотра посредством веб-браузера. Веб-страницы могут располагаться локально — на персональном аппаратном устройстве пользователя — или на сетевых устройствах (серверах) в локальных и глобальных сетях. Типичная веб-страница представляет из себя текстовый который может содержать ссылки на файлы в других форматах (текст, графические изображения, видео, аудио, мультимедия, апплеты, прикладные программы, базы данных, веб-службы и проч.), а также гиперссылки для быстрого перехода на другие веб-страницы или доступа к ссылочным файлам. Многие современные браузеры позволяют просмотр содержания ссылочных файлов непосредственно на веб-странице, содержащей ссылку на данный файл. Современные браузеры также позволяют прямой просмотр содержания файлов определенных форматов, в отрыве от веб-страницы, которая на них ссылается.

  • Слайд 4

    Google.

    Google, рус. Гугл — крупнейшая в интернете поисковая система, принадлежащая корпорации GoogleInc. Первая по популярности система (77,05 %), обрабатывает 41 млрд 345 млн запросов в месяц (доля рынка 62,4 %), индексирует более 25 млрд веб-страниц (на закрытой конференции в начале мая 2014 .Представитель google упомянул, что на данный момент проиндексировано 60 триллионов документов, и как можно заметить, в результате тестов, счетчик в поиске google ограничен числом 25 270 000 000, также на это число при выдаче влияют фильтры, встроенные в алгоритм ранжирования выдачи).

  • Слайд 5

    Яндекс.

    «Я́ндекс» — российская международная ИТ-компания, владеющая одноимённой системой поиска в Сети и интернет-порталом. Поисковая система «Яндекс» является четвёртой среди поисковых систем мира по количеству обработанных поисковых запросов (свыше 6,3 млрд в месяц на начало 2014 года). По состоянию на 19 июля 2014 года, согласно рейтингу Alexa.com, сайт yandex.ru по популярности занимает 22-е место в мире и первое место в России. Поисковая система Yandex.ru была официально анонсирована 23 сентября 1997 года, и первое время развивалась в рамках компании CompTekInternational. Как отдельная компания «Яндекс» образовался в 2000 году. В мае 2011 года Яндекс провёл первичное размещение акций, заработав на этом больше, чем какая-либо из Интернет-компаний со времён IPO поисковика Google в 2004 году.

  • Слайд 6

    Rambler .

    Rambler (читается Рамблер, на Рамблере; нежелательно Рэмблер) — медийный интернет-портал, а также одноимённая поисковая система, существовавшая в 1996—2011 годах. «Рамблер» стоял у истоков российского интернета. Появившись в 1996 году, он быстро завоевал огромную популярность и оставался ведущим игроком на рынке поиска России вплоть до 2001 года. Рамблер запустил первый в рунете рейтинг-классификатор (Rambler Top100), первый интернет-портал, первым среди отечественных интернет-компаний вышел на биржу.

  • Слайд 7

    GoGo.

    GoGo.ru — российская поисковая система, автономный проект компании Mail.Ru, запущен в июне 2007 года. Домен gogo.ru был приобретён компанией Mail.Ru ещё в 2000 году. Разработка проекта велась с 2006 года под руководством Михаила Костина, который также известен, как создатель поисковой системы Апорт. Инвестиции в проект составили около 700 тыс. долл. Результаты выдачи поисковика отличаются от интегрированной системы поиска на базе Яндекс-поиска. По данным специализированных мониторинговых компаний, качество поисковой выдачи системы находится на адекватном уровне. К отличительным особенностям поисковика можно отнести русскоязычный поиск по видеороликам, а также по базе данных проекта Ответы@mail.ru. Также разработчики предусмотрели возможность тематической фильтрации результатов текстового поиска. Выдачу можно ограничить информационными, коммерческими и пользовательскими (форумы и блоги) источниками.

  • Слайд 8

    Internet Explorer.

    InternetExplorer (— программа-браузер, разрабатываемая корпорацией Microsoft с 1995 года. Входит в комплект операционных систем семейства Windows. Согласно разным методам подсчета, доля InternetExplorer среди пользователей варьировалась между 24,64% и 58,15% (на январь 2014 года). Со времени выхода первого релиза Microsoft добавила ряд функций и технологий. Среди них отображение таблиц HTML (в InternetExplorer 1.5); интерфейс программирования приложений XMLHttpRequest (в InternetExplorer 5), который помогает создавать динамические сайты; и интернационализованные доменные имена (в InternetExplorer 7), что позволяет давать сайтам адреса символами не только латиницей.

  • Слайд 9

    Mozilla Firefox.

    MozillaFirefox (МФА, рус. мози́ллафа́йрфокс) — свободный браузер на движке Gecko, разработкой и распространением которого занимается MozillaCorporation. Третий по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в июле 2014 года его рыночная доля составила 7,52 %.Браузер имеет особенный успех в некоторых странах, в частности, в Германии это самый популярный браузер с долей 43,07 % на июль 2014 года. В России Firefox занимает второе место по популярности среди браузеров для ПК с долей 17,46 % пользователей на июль 2014 года.

  • Слайд 10

    Спасибо за внимание!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке