• Презентация: Командные виды спорта
    Слайд 1

Выполнила Беляева Елена Владимировна. Презентация: «Командные виды спорта» Командные виды спорта

• Слайд 2

Что такое спорт? Это физические упражнения для развития и укрепления организма, а так же игра. Игровые виды спорта это активные состязания, имеющие главной целью победу над противником. Как правило, игровые виды спорта -это командные соревнования. Основная цель игры, это набор максимального количества очков (баллов, голов, мячей) за отведенный промежуток времени. Это такой вид спорта когда соревнуются между собой две и более команды. При этом команда действует слаженно и сообща, стремясь к победе. Характерной отличительной черта командных соревнований является заменимость игроков. С этой целью в командах имеется большее количество игроков, которые являются запасными и не принимают непосредственного участия в соревновании.

• Слайд 3

Футбол — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее, чем команда соперника количество раз. В настоящее время футбол самый популярный и массовый вид спорта в мире.

• Слайд 4

Хоккей с шайбой – это спортивная игра на льду, заключающаяся в противоборстве двух команд наконьках которые, передаваяшайбу клюшками стремятся забросить её наибольшее количество раз в ворота соперника и не пропустить в свои.

• Слайд 5

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгое место. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила очень важны. Для атакующих ударов. Волейбол переводиться как «ударять мяч с лёта» или «летающий мяч». Этот вид спорта, командная спортивная игра. В процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника (добить до пола), либо игрок защищающейся команды допустил ошибку.

• Слайд 6

ВОДНОЕ ПОЛО - спортивная командная игра с мячом в бассейне, участники которой, передвигаясь в воде, стремятся за счет индивидуальных и коллективных действий забить гол в ворота соперника. В матче побеждает команда, набравшая больше голевых очков.

• Слайд 7

Баскетбо́л  - спортивнаякомандная игра с мячом. В баскетбол играют две команды, каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель каждой команды — забросить руками мяч в кольцо с сеткой (корзину) соперника и помешать другой команде овладеть мячом и забросить его в свою корзину.

• Слайд 8

РЕГБИ - спортивная командная игра с мячом овальной формы на площадке (95-100 м ? 65-68 мс) Н-образными воротами. Цель игры передавая мяч друг другу руками (назад) или ногами (в любом направлении), приземлить его в зачетном поле соперников за линией ворот. Или забить ногой в ворота так, чтобы он пролетелнад перекладиной.

• Слайд 9

Хоккей на траве — командный вид спорта (по одиннадцать человек в каждой команде), в который играют две команды, используя клюшку и мяч. В игре участвуют две противоборствующие команды по 11 человек. В обычных чемпионатах по хоккею на траве игра продолжается 2 тайма по 35 минут, с перерывом 5 минут, а в EHL 4 тайма по 15 минут. Гол будет засчитан, если удар был нанесён из круга удара. В Международную федерацию хоккея входят более 126 стран.

• Слайд 10

Гандбол — командная вид спорта, главная цель которого — забросить как можно больше мячей в ворота соперника. В отличие от футбола, в мяч играют руками. Каждый матч состоит из двух таймов по 30 минут, перерыв между таймами — 15 минут.

• Слайд 11

Физическая активность не только укрепляет здоровье. Спорт – это настоящая школа жизни. Он развивает правильную самооценку, учит верить в себя, вливаться в коллектив и находить там свое место. А еще активные дети лучше проявляют себя в нестандартных ситуациях и быстрее адаптируются к изменениям. 5 причин выбрать командные виды спорта. 1.    Завести друзей и избежать вредных привычек. 2.    Общей цели легче добиваться вместе. 3.    Команда требует ответственности. 4.    Спорт развивает мышление. 5.    Лучшие воспоминания Пусть вашим детям будет что вспомнить!