Содержание
-
-
Эта маленькая птица называется синица. Любит лес и огород, вредных гусениц клюет
-
Размером синица невелика, как воробей.
-
«Маленькой синице на месте не сидится Бодро прыгает по веткам Букашек носит своим деткам»
-
Чем же можно покормить синиц?
-
« Кусочки сала любят не все птицы. Сало любят синички. Только сало не должно быть солёным. Овёс, пшено охотно съедят синицы, воробьи.
-
Подсолнечник – особенно мелкий, но не жареный, - лучший корм для снегирей, синиц, поползней и воробьёв. Перед засыпкой в кормушку их лучше слегка подавить.
-
Арбузные и дынные семечки можно собирать ещё осенью. Их любят синицы, поползни и дятлы.
-
Физминутка Скачет шустрая синица, Ей на месте не сидится, Прыг – скок, прыг – скок, Завертелась, как волчок Вот присела на минутку, Почесала клювом грудку, И с дорожки на плетень, Тири-тири, тень-тень-тень.
-
Синицы зимой весь день кормятся за счёт дятла. Дятел сбивает чешуйки коры. Они падают вниз вместе с вредными насекомыми (жучками, личинками). Лесные синицы слетают с дерева на снег и проворно подбирают насекомых. Полетел дятел на другое дерево и синицы за ним.
-
-
Спасибо за внимание
Нет комментариев для данной презентации
Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.