Презентация на тему "Совместимость людей"

Презентация: Совместимость людей
Включить эффекты
1 из 15
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Совместимость людей"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 15 слайдов. Средняя оценка: 3.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по астрономии для 10-11 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Совместимость людей
    Слайд 1

    Узел Кармы Лунные узлы – это не планеты, это точки пересечения лунной орбиты с плоскостью эклиптики. Называя их фиктивными планетами, астрология указывает на их ещё более тайную и скрытую природу, чем у реальных планет. Этой скрытой природой человека является карма. Поэтому Лунные узлы называются "кармическими". Кроме того, Голова и Хвост Дракона, как называют Лунные узлы, по легенде являются змееподобным демоном, который завладел эликсиром бессмертия. Стало быть, вопросы жизни и смерти, постоянных инкарнаций и реинкарнаций находятся в непосредственной энергетической и кармической зависимости у Лунных узлов.

  • Слайд 2

    Лунный узел служит указателем для развязывания, в глобальном плане, кармических причин и следствий. Он указывает на то, как и через что человек будет идти к совершенству. Рассмотрите свои формулы. Обратите внимание на то, директный узел кармы или ретроградный.

  • Слайд 3

    Санскритское слово "карма" означает – закон воздаяния, но ведь и все религиозные книги у всех народов, вся Библия пронизаны словами "И воздастся вам по делам вашим". Таким образом, если человек не движется к совершенству через планету, на которую указывает Узел кармы, то многие неприятности, проблемы и болезни он получит от этой планеты сполна. В формуле души Лунный узел выстраивает для человека реальную энергетическую силу, которая служит контролёром качества работы над кармой. Точно так же, как в нашем организме эндокринная и лимфатическая системы контролируют качество духовного и душевного развития. Вечная ретроградность Лунных узлов учит нас не тащить за собой груз кармы, а взять опыт прошлого. Ретроградность узла говорит о том, что отрицательный опыт прошлого будет бить и учить человека в этой жизни. А бьёт он его за то, что человек забыл карму своих воплощений, карму своей эволюции. Часто на эту программу указывают планеты в изгнании, имеющие ноль баллов в центре формулы.

  • Слайд 4

    Кроме того, Узел кармы укажет и на человека, который может помочь вам достигнуть определённой цели своего совершенства. Когда Узел кармы указывает на планету, находящуюся на какой-либо орбите, то это говорит о кармической работе человека с окружающим миром. Благой человек – прощёный человек, тот, кто в прошлой жизни всем всё простил и вымолил прощение у Бога. В этой жизни благой человек всегда говорит, что "я никому и ничего не должен". Всё правильно, но ты должен родителям, которые тебя произвели на свет; должен учителям, которые тебя чему-то научили; должен семье, которую сам создашь; должен детям, которые у тебя появятся. Кроме того, должен выполнять те правила и законы общества, в которых живёшь. Если пришёл в эту жизнь благим, то и уйди из неё благим. Ещё директный Узел кармы говорит о том, что человек в прошлой жизни не потерял память эволюционной цели своих воплощений, вспомнить эту цель – его задача, и тогда сам Бог будет помогать на жизненном пути.

  • Слайд 5

    Тем не менее, при директном Узле кармы, часто много R планет. Это указывает на то, что человек в эту жизнь взял с собой программы совершенства, с которыми он не сталкивался в прошлых жизнях или они его ничему не научили. Но всё равно, при директном Узле кармы выполнять их будет проще, легче.

  • Слайд 6

    Совместимость людей по Формуле Души Формула души – это и есть тот ключик, который позволяет увидеть резонансные точки вибраций, энергетические частоты, на которые опираются люди, проявляя себя в том, что мы называем совместимостью. Каждая планета имеет свою резонансную частоту, поэтому, если у разных людей есть одинаковые планеты в центре, то они легко входят в общение, находя общие интересы. У кого-то планеты совпадают только на орбитах и тогда люди проявляют общий интерес не по основной жизненной программе, а, например, к футболу. Формула души позволяет наглядно увидеть, по каким позициям, в резонансе каких планет люди будут притягиваться друг к другу, увидим их общие интересы и противоречия, симпатии и антипатии. Главные показатели совместимости людей находятся в центре формулы. Вторичные показатели на орбитах – если у разных людей одинаковые планеты на какой-то орбите. В толковании планет мы уже увидели, что женщина всегда будет искать те качества в мужчине, которые смоделированы Марсом и третьей орбитой её формулы

  • Слайд 7

    Существует ли между людьми резонанс? Смотрим формулу каждого отдельного человека. Если в центре формулы есть одинаковые планеты, люди находят общий язык, они слаженно работают, понимают смысл общего дела. Все будет зависеть от планеты: какая планета, такой общий язык они и найдут, такой интерес возникнет между ними. В процессуальном подходе психологии это называется Дух отношений. Если однажды перестать «кормить» этот Дух, то отношения могут перестать существовать.

  • Слайд 8

    Самая живая планета – Венера, на ней люди лучше всего находят контакт, притяжение, общение. Если Венеру мы видим у каждого члена семьи, то, как правило, это дружная семья. Так Венера объединяет на чувственном уровне всех членов семьи. Её влиянию мы должны придавать большее значение. С другой стороны, планета Венера сама вращается в другую сторону, нежели Земля и другие планеты, а поэтому она отслеживает сначала свои желания и если они удовлетворяются, совпадают, то она легко идёт на гармоничный контакт в совместимости с кем-либо.

  • Слайд 9

    Луна тоже может сильно звучать семейно-бытовой темой, ставя людей в зависимость друг от друга, но кто-то обязательно будет главенствовать над другими членами семьи, у которых Луна в центре формулы. Все остальные планеты более прагматичны, более сухие. Например, у обоих Сатурн в центре – вопросы права, истории, юриспруденции, недвижимости им будет интересно обсуждать. Как только разговор коснется других тем, то они уже не поймут друг друга. Если у людей, живущих вместе, центры формул души разные, нет одинаковых планет, то эти люди всегда будут говорить на разных языках, даже если будут говорить об одном и том же.

  • Слайд 10

    Часто одинаковая планета есть у двух людей, но у одного стоит всего одна планета в центре, а у другого – их 3-5. Между ними будет резонанс, но у кого больше планет, тому больше и надо. Мать с пятью планетами в центре будет давить на ребенка, у которого только одна планета, – он будет шарахаться от такой мамки, говоря ей: "Да, это все твое, мама, но я не могу жить тем, чем ты живешь". Ведь у него нет этих планет в центре формулы, он не потянет этого. Вот почему возникает несовместимость, происходят непонимания, недомолвки и даже конфликты. Если у человека один центр, а у другого – два-три, то ясно, что первый всё будет валить в одну кучу, а другой – разбирать на отдельные части, классифицировать, да поучать первого.

  • Слайд 11

    Формула успеха Строится по тем же правилам построения планетарной цепочки, что и формула души. Она строится на день начала какого-либо дела, события или важной даты, когда было получено разрешение, поставлена печать. Свою коррекцию внесёт и формула на день получения документов в руки. Всегда интересны формулы успеха на день бракосочетания. Положение Марса и Венеры расскажет о том, в какой связке муж и жена будут идти по жизни, как быстро надоедят они друг другу, насколько будут зависимы от родителей (Плутон), кто из них возьмёт на себя заботы по дому (Луна и Сатурн) и т.д. Формула покажет, кто из супругов чаще должен быть в командировках, чем дома, чтобы статус семьи сохранился дольше. Правда, всегда нужно учитывать и индивидуальные формулы людей, которые образовали общий союз или дело. Сделайте формулу на день образования своей семьи, своих родственников или знакомых, и вы быстро поймёте энергетику семьи и взаимоотношения мужа с женой. В формуле успеха важно учесть планеты, которые наиболее успешно справятся с возложенной на них задачей. Естественно, что такие планеты должны быть в центре формулы успеха. Тогда и успех обеспечен, и потери минимальны.

  • Слайд 12
  • Слайд 13

    Транзитная формула души Такую формулу можно строить на любой значимый день вашей жизни. Очень хорошо она работает на транзитный день рождения. Если какая-то планета в вашей формуле души находится далеко от центра, оставаясь недоступной для реализации, то на транзитный день рождения она может оказаться в центре формулы и будет весь год, до следующего дня рождения, способствовать успеху. Куй железо, пока горячо. Кроме того, тема или вопрос, которые вы хотите рассмотреть на сегодняшний или ближайший день, планетарно находится не в центре, а на какой-то орбите. Это вам подсказка того, как взять ситуацию под контроль, через какую орбиту выйти на неё, чтобы она решилась наилучшим образом. Например, вам завтра нужны деньги, а Венера, отвечающая за их наличие, находится на третьей орбите. Это означает, что вы их можете получить через какого-то мужчину, военного, спортсмена, хирурга или зубного врача. Могут быть и другие средства их достижения через Марс, но это уже уголовно наказуемо При транзитной формуле души можно подождать, когда нужная вашему делу планета попадёт в центр.

  • Слайд 14
  • Слайд 15

    Домашнее задание 2:

    1.Просмотреть лекцию Астрогора про восходящий узел 2. Обозначить свои кармические задачи и растолковать их для себя, результаты выложить в группе в ВК 3.Прочитать новые материалы выложенные в ВК и принять новые данные 4. Сделать себе транзитную Формулу на новый 2014 год 5. Создать анализ совместимости любых партнерских отношений, результаты выложить в группе в ВК

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке