Презентация на тему "Бюджет коммерческих расходов"

Презентация: Бюджет коммерческих расходов
Включить эффекты
1 из 4
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Смотреть презентацию онлайн с анимацией на тему "Бюджет коммерческих расходов" по экономике. Презентация состоит из 4 слайдов. Для студентов. Материал добавлен в 2017 году. Средняя оценка: 3.0 балла из 5.. Возможность скчачать презентацию powerpoint бесплатно и без регистрации. Размер файла 0.1 Мб.

Содержание

  • Презентация: Бюджет коммерческих расходов
    Слайд 1

    БЮДЖЕТ КОММЕРЧЕСКИХ РАСХОДОВ

    Выполнила студентка группы 10-ФК2 Колачева Алина

  • Слайд 2

    НАЗНАЧЕНИЕ БЮДЖЕТА КОММЕРЧЕСКИХ РАСХОДОВ

    Главное назначение бюджета коммерческих расходов - спланировать расходы, связанные с реализацией продукции. Для того, чтобы правильно выбрать управленческое решение, все расходы в бюджете должны быть поделены на переменные и постоянные. Переменные расходы: - з/п персонала. Как правило переменная часть з/п персонала зависит от объема реализуемой продукции. До разработки бюджета должен быть утвержден норматив соответствующих отчислений в % от объема реализации.- комиссионное вознаграждение сбытовых агентов. Есть дав типа агентов (дистрибьюторы – используют собственную сеть для продажи товара какого либо завода; дилеры - дилер сам имеет право устанавливать цену).– транспортные расходы. Зависят от типа перевозимого груза, типа транспорта , расстояния перевозки и базисных условий поставки.– расходы связанные с разгрузкой погрузкой и перевалкой груза.

  • Слайд 3

    Постоянные коммерческие расходы:-заработная плата персонала- амортизация ОС связанных с реализацией продукции- расходы на рекламу- расходы по аренде складских помещений и торговых площадейИтоговыми показателями на данный бюджет служат общая сумма затрат на реализацию продукции, а также коммерческие расходы подлежащие выплате – это разница между общей суммой коммерческих расходов и величиной амортизации. Общую сумму коммерческих расходов используют при составлении бюджетов доходов и расходов. Отдельные статьи бюджета коммерческих расходов учитываются при планировании различных налогов в налоговом бюджете.

  • Слайд 4

    Взаимодействие бюджетов

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке