Презентация на тему "Инноватор"

Презентация: Инноватор
1 из 24
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Презентация на тему "Инноватор" по экономике. Состоит из 24 слайдов. Размер файла 0.18 Мб. Каталог презентаций в формате powerpoint. Можно бесплатно скачать материал к себе на компьютер или смотреть его онлайн.

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    24
  • Слова
    экономика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Инноватор
    Слайд 1

    Краткий курс начинающего инноватора.Freeride по долине смерти

    Гуревич Дмитрий Алексеевич, коммерческий директор ОАО «МБКИ» - Международная Биржа Коммерциализации Инноваций (IECI), директор Межрегионального некоммерческого фонда наукоемких технологий и инвестиций "Институт развития инноваций" (Пермь) pptcloud.ru

  • Слайд 2

    «Долина смерти» (Death Valley, 3F gap) Стадии развития инновационных компаний Доход

  • Слайд 3

    Вопросы Фрирайда Как думать (как не думать) Что придумывать (что не придумывать) Как упаковать (как не упаковывать) Кто поможет (кто не поможет) Кому предлагать (кому не предлагать) Сколько Ты стоишь? Зачем тебе деньги?

  • Слайд 4

    «Великие дела рождаются из великих страстей» Клод Адриан Гельвеций

  • Слайд 5

    Мечта - это наши мысли-желания, которые кажутся нам недоступными и невозможными, но на первый взгляд. Цель – (филос.), есть представление, которое человек стремится осуществить. БАЦ – большая амбициозная цель.

  • Слайд 6

    Цели должны быть четкими и конкретными Цели должны быть оформлены в позитивном ключе Цели должны иметь временные рамки Цели должны быть ежедневными

  • Слайд 7

    Направлениях развития Российской Федерации:   Информационно-телекоммуникационные технологии и электроника Космические и авиационные технологии Новые материалы и химические технологии Новые транспортные технологии Перспективные вооружения, военная и специальная техника Производственные технологии Технологии живых систем Экология и рациональное природопользование Энергосберегающие технологии

  • Слайд 8

    Направлениях развития Российской Федерации:   Информационно-телекоммуникационные технологии и электроника Космические и авиационные технологии Новые материалы и химические технологии Новые транспортные технологии Перспективные вооружения, военная и специальная техника Производственные технологии Технологии живых систем Экология и рациональное природопользование Энергосберегающие технологии

  • Слайд 9

    Состав критических технологий федерального уровня 1.Информационно-телекоммуникационные технологии и электроника 1.1. Высокопроизводительные вычислительные системы: 1.2. Компьютерное моделирование: 1.3. Искусственный интеллект: 1.4. Информационно-телекоммуникационные системы: 1.5. Элементная база микроэлектроники, наноэлектроники и квантовых компьютеров: 1.6. Распознавание образов и анализ изображений:

  • Слайд 10

    2. Производственные технологии 2.1. Быстрое возведение и трансформация жилья: 2.2. Мехатронные технологии: 2.3.Лазерные и электронно-ионно-плазменные технологии: 2.4. Оценка, комплексное освоение месторождений и глубокая переработка стратегически важного сырья: 2.5. Технологические совмещаемые модули для металлургических мини-производств: 2.6. Микросистемная техника: 2.7. Информационная интеграция и системная поддержка жизненного цикла продукции (CALS-технологии, CAD, CAM, CAE): 2.8. Прецизионные и манометрические технологии обработки, сборки и контроля: 2.9. Технологии глубокой переработки отечественного сырья и материалов в легкой промышленности::

  • Слайд 11

    3. Новые материалы и химические технологии 3.1. Металлы и сплавы со специальными свойствами: 3.2. Синтетические сверхтвердые материалы: 3.3. Каталитические системы и технологии: 3.4. Материалы для микро- и наноэлектроники: 3.5. Мембранные технологии: 3.6. Обезвреживание техногенных сред: 3.7. Керамические и стекломатериалы: 3.8. Полимеры и композиты:

  • Слайд 12

    4. Технологии живых систем 4.1. Технологии биоинженерии: 4.2. Генодиагностика и генотерапия: 4.3. Технологии иммунокоррекции: 4.4. Безопасность и контроль качества сельскохозяйственного сырья и пищевых продуктов: 4.5. Системы жизнеобеспечения и защиты человека: 4.6. Синтез лекарственных средств и пищевых добавок: 4.7. Биологические средства защиты растений и животных: 4.8. Производство и переработка сельскохозяйственного сырья:

  • Слайд 13

    5. Транспорт 5.1. Экологически чистый и высокоскоростной наземный транспорт: 5.2. Транспортные и судостроительные технологии освоения пространств и ресурсов Мирового океана: 5.3. Авиационная и ракетно-космическая техника с использованием новых технических решений: 5.4. Безопасность движения, управление транспортом, интермодальные перевозки и логистические системы: 5.5. Технологии высокоточной навигации и управления движением: 5.6. Космические технологии:

  • Слайд 14

    6. Топливо и энергетика 6.1. Энергосберегающие технологии: 6.2. Поиск, добыча, переработка и трубопроводный транспорт нефти и газа: 6.3. Безопасность атомной энергетики: 6.4. Обращение с радиоактивными отходами и облученным ядерным топливом: 6.5. Нетрадиционные возобновляемые источники энергии и новые методы ее преобразования и аккумулирования: 6.6. Добыча и переработка угля:

  • Слайд 15

    7. Экология и рациональное природопользование 7.1. Снижение риска и уменьшение последствий природных и техногенных катастроф: 7.2. Мониторинг окружающей среды: 7.3. Прогнозирование биологических и минеральных ресурсов: 7.4. Природоохранные технологии, переработка и утилизация техногенных образований и отходов: 7.5. Переработка и воспроизводство лесных ресурсов: 7.6. Сохранение и восстановление нарушенных земель, ландшафтов и биоразнообразия :

  • Слайд 16

    Технологический уклад (волна) — совокупность технологий, характерных для определенного уровня развития производства; в связи с научным и технико-технологическимпрогрессом происходит переход от более низких укладов к более высоким, прогрессивным.

  • Слайд 17

    Шестой техноуклад:  Биотехнологии  Нанотехнологии  Проектирование живого  Вложения в человека, система образования нового уровня  Новое природопользование (высокие экотехнологии)  Робототехника, искусственный интеллект, гибкие системы «безлюдного» производства  Лазерная техника  Компактная и сверхэффективная энергетика, отход от углеводородов, децентрализованные, «умные» сети энергоснабжения  Закрывающие технологии в прежних отраслях (фондо-, энерго- и трудосбережение)

  • Слайд 18

    Новые виды транспорта (большегрузность, скорость, дальность, дешевизна), комбинированные транспортные системы  Производство конструкционных материалов с заранее заданными свойствами  Усадебная урбанизация «тканевого» типа, города-полисы  Новая медицина (здраворазвитие, восстановление здоровья)  Высокие гуманитарные технологии, повышение способностей человека и организаций  Проектирование будущего и управление им  Технологии сборки и уничтожения социальных субъектов  Использование водорода в качестве экологически чистого энергоносителя

  • Слайд 19
  • Слайд 20

    Для того чтобы нам сделать осознанный, устойчивый и правильный шаг в долину смерти мы должны совершенно четко знать ответ на вопрос Что придумывать? Не зная потребностикоторые закрывает проект онобречен на смерть.

  • Слайд 21

    Основным документом который охраняет вашу Интеллектуальную собственность является Патент. Он необходим для продвижение проекта на рынок, но он же и не достаточен. Каждое изобретение должно быть подкреплено научными изысканиями подтверждающими возможность существования того или иного способа, эффекта и т.д. или рабочей моделью. Бизнес план. Конструкторская документация, техническое описание, описание принципов работы.

  • Слайд 22

    Стадии развития инновационных компаний доход «Долина смерти» (Death Valley, 3F gap) Фонд содействия МПНТС Бизнес ангелы Венчурные, корпоративные фонды, РОСНАНО ЦТТ и бизнес-инкубаторы ИТЦ Центры прототи-пирования Производственная инфраструктура Создание МИП в ВУЗах (ФЗ-217) Посевные фонды РВК Инкубаторы, технопарки

  • Слайд 23

    Стадии развития инновационных компаний доход «Долина смерти» (Death Valley, 3F gap) Фонд содействия МПНТС Бизнес ангелы Венчурные, корпоративные фонды, РОСНАНО ЦТТ и бизнес-инкубаторы ИТЦ Центры прототи-пирования Производственная инфраструктура Создание МИП в ВУЗах (ФЗ-217) Посевные фонды РВК Инкубаторы, технопарки

  • Слайд 24

    Спасибо за внимание Бизнес тренер Гуревич Дмитрий www.ieci.ru www.fond-iri.ru gurevich@fond-iri.ru Mitrich-gda@ya.ru 89194562222

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке