Презентация на тему "Страхование предпринимательских рисков"

Презентация: Страхование предпринимательских рисков
Включить эффекты
1 из 8
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.7
2 оценки

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Страхование предпринимательских рисков" по экономике, включающую в себя 8 слайдов. Скачать файл презентации 0.37 Мб. Средняя оценка: 2.7 балла из 5. Для студентов. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по экономике

Содержание

  • Презентация: Страхование предпринимательских рисков
    Слайд 1

    Страхование предпринимательских рисков.

  • Слайд 2

    Введение

    Любая предпринимательская деятельность, как известно, связана с неожиданностями, степень которых зависит от способности предпринимателя прогнозировать политическую и экономическую ситуацию, рассчитывать финансовую окупаемость проекта, выбирать партнеров для своей деятельности, быстро реагировать на изменение рынка и принимать эффективные управленческие решения. Однако предусмотреть все неожиданности, сопутствующие предпринимательской деятельности, как правило, невозможно, а потому всегда существует риск убытков или неполучения намеченной прибыли.

  • Слайд 3

    . Понятие и виды страхования предпринимательских рисков

    Риски предпринимателей могут быть внешними и внутренними. К внешним относятся риски, не связанные непосредственно с деятельностью предпринимателей, их клиентов и контрагентов. Внутренние риски возникают в результате конкретной деятельности этих предпринимателей

  • Слайд 4
  • Слайд 5

    ЗАЩИТА ОТ РИСКА

    Одним из способов защиты от предпринимательских рисков является заключение договоров страхования. При этом потенциальный страховой интерес предпринимателей связан с получением покрытия по максимально возможному количеству рисков. Однако страховщик при решении вопроса о принятии ответственности должен прежде всего исходить из вероятностного характера наступления страхового случая, не зависящего от воли страхователя. Внутренние риски далеко не всегда отвечают этому требованию.

  • Слайд 6

    ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ

    а) страхование гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств; б) страхование гражданской ответственности перевозчика; в) страхование профессиональной ответственности; г) страхование ответственности за неисполнение обязательства; д) страхование профессиональной ответственности предприятий - источников повышенной опасности; е) страхование ответственности производителя за качество выпускаемой продукции и оказанных услуг; ж) страхование иных видов гражданской ответственности, к которым следует отнести виды страхования ответственности, сопутствующие имущественным видам страхования. К таким видам можно отнести: страхование ответственности работодателей; страхование ответственности перед третьими лицами при строительно-монтажных работах и страхование на период послепусковых гарантий; страхование ответственности судовладельцев за ущерб, причиненный третьим лицам; страхование ответственности владельцев воздушных судов и авиаперевозчиков.

  • Слайд 7
  • Слайд 8

    И на последок

    Решение многообразных проблем, связанных со страховой защитой предпринимателей и работников предприятий в условиях рыночного хозяйства, возможно лишь при сочетании различных форм страхования: государственного, взаимного, кооперативного. акционерного. При этом необходимо разграничить сферы деятельности каждой из этих форм страхования и обеспечить их взаимодействие с целью наилучшего удовлетворения потребностей предпринимателей.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке