Презентация на тему "Технология машиностроения"

Презентация: Технология машиностроения
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Технология машиностроения" по экономике, включающую в себя 12 слайдов. Скачать файл презентации 1.89 Мб. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по экономике

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Слова
    экономика
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Технология машиностроения
    Слайд 1

    Цикловая комиссия 151001 «Технология машиностроения»

  • Слайд 2

    Содержание

    Историческая справка Актуальность сегодня Преподавательский состав Организация учебного процесса Материальная база Практика Досуг Карьера выпускников

  • Слайд 3

    Историческая справка

    Нижегородский политехнический колледж Это старейшее среднее специальное учебное заведение страны, имеющее интересную историю, богатые традиции в воспитании специалистов для судостроительной и машиностроительной промышленности. В 1905 году от лица инициативной группы учитель ЛазаревС.А. возбуждает ходатайство перед попечителем Московского учебного округа о разрешении ему открыть вечерние частные технические курсы для взрослых в селе Сормово Балахнинского уезда Нижегородской губернии. В 1926 году состоялся первый выпуск 10 техников по специальности «холодная обработка металлов». По свидетельству современников, они зарекомендовали себя высоквалифицированными специалистами. Цикловая комиссия обработки металлов

  • Слайд 4

    В тяжелые года Великой отечественной войны техникум не свернул своей работы. Возрастал контингент учащихся, увеличивался и педагогический коллектив. В 1949г. Завод «Красное Сормово» отмечал 100-летие своего рождения. В связи с юбилеем Совет Министров СССР принял постановление построить учебное здание для техникума на 600 человек с вводом в действие в 1952г. А.Н.Жилой оборудовал лабораторию сопротивления материалов и технологии металлов, а Б.К.Рыбаков был организатором лаборатории технических измерений и резания металлов.

  • Слайд 5

    151001 «Технология машиностроения»

    Это одна из самых распространенных специальностей, потребность в специалистах которой диктуется всеми предприятиями г.Нижнего Новгорода и области независимо от их формы собственности. Наши выпускники могут работать и работают как непосредственно на рабочих местах- станочниками, операторами станков с ЧПУ, так и наладчиками станков с ЧПУ, станков-автоматов, автоматических линий, мастерами, контроллерами, технологами, нормировщиками, конструкторами. Многие из выпускников после окончания колледжа продолжают учебу в высших учебных заведениях или успешно совмещая работу по выбранной специальности с учебой. В качестве консультантов и рецензентов дипломных проектов привлекаются ведущие специалисты близлежащих заводов ОАО «Завод Красное Сормово» и ОАО «МСЗ», а также преподаватели спец.дисциплин колледжа.

  • Слайд 6

    Члены комиссии:

    Свинухова Н.А. Кубаткина И.А. Серегин В.Н. Печенин А.И. Глистенкова Л.В. Морозова И.В. Тихонова И.Н. - начальник специальности, председатель цикловой комиссии

  • Слайд 7

    Квалификация выпускника - техник

    Нормативный срок освоения основной профессиональной образовательной программы при очной форме обучения: На базе среднего(полного)общего образования-2года 10мес. На базе основного общего образования -3 года 10 мес.

  • Слайд 8

    Квалификационные требования к уровню подготовки выпускника – техникарегламентируются п.2 государственного образовательного стандарта среднего специального образования по специальности 151001 Технология машиностроения (утверждено приказом Министерство России № 04-1201-Б от 15.03.2002) в качестве требований:

    Общей образованности К уровню подготовки по дисциплинам По производственной (профессиональной) практике

  • Слайд 9

    Квалификационная характеристика выпускника по специальности151001 «Технология машиностроения»(базовый уровень среднего профессионального образования)

    Выпускники специальности «Технология машиностроения» имеют широкие возможности по выбору направления своей трудовой деятельности. Можно перечислить лишь некоторые из них: инженер-технолог (разработка техноло­гических процессов изготовления и сборки изделий); инженер-конструктор (проектирование деталей, инструментов, узлов и механизмов); мастер производственного участка (производство заготовок, инструментальное, сварочное производство, цеха механической обработки, службы технического контроля и пр.); инженер-программист (проектирование технологических процессов изготовления деталей с привлечением систем автоматизированного проектирования). Выпускник должен уметь: разрабатывать технологический процесс изготовления типовых деталей и изделий машиностроения; разрабатывать конструкторскую документацию на изделия средней сложности; оформлять и читать простые схемы электрических, гидравлических и пневматических приводов; рассчитывать параметры типовых деталей и узлов технологической оснастки и т.д. Выпускник должен знать: нормативные документы по стандартизации; правила разработки и оформления технической и технологической документации; основные характеристики материалов и их свойств; методы и средства нормирования точности; основы технологии производства деталей и сборочных изделий машиностроения и т.д.

  • Слайд 10
  • Слайд 11

    Практика

    Все студенты, обучающиеся по специальности 151001 «Технология машиностроения» проходят практику на ОАО «Красное Сормово», ОАО «Нижегородский Машиностроительный завод», а также в стенах своего колледжа.

  • Слайд 12

    Досуг Спортивный зал Библиотека Туристический слет Теплоход

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке