Презентация на тему "Вводный урок по физике. Инструктаж по технике безопасности" 7 класс

Презентация: Вводный урок по физике. Инструктаж по технике безопасности
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
2.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Вводный урок по физике. Инструктаж по технике безопасности"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 9 слайдов. Средняя оценка: 2.0 балла из 5. Также представлены другие презентации по физике для 7 класса. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Вводный урок по физике. Инструктаж по технике безопасности
    Слайд 1

    Инструктаж по технике безопасности.

  • Слайд 2

    В кабинет входить только с разрешения учителя. Учащиеся должны входить в класс спокойно,  не толкаясь, соблюдая порядок. Учащиеся находятся в кабинете только в присутствии преподавателя. Запрещается включать какие-либо выключатели и другие органы управления приборами, расположенные в кабинете. Нельзя в кабинете, без разрешения учителя, трогать  приборы, оборудование, предметы, находящиеся на столе учителя. Учащиеся не должны находиться в лаборантской без разрешения учителя. Нельзя включать в розетки на столах приборы без разрешения учителя. Трогать их руками и вставлять в них посторонние предметы. Во время занятий учащиеся не покидают свои рабочие места без разрешения учителя. Учащиеся соблюдают чистоту и порядок в кабинете.

  • Слайд 3

    Физика – наука о природе (первоначальное толкование).

    Математическое описание мира (современное понимание). Все окружающие нас процессы можно описать с помощью цифр, формул, различных физических величин, имеющих определенные единицы измерения (система СИ и другие ед. изм.).

  • Слайд 4

    Механика – наука (раздел физики) о движении. Классическая механика (механика Ньютона)- изучает законы движения макро-скопических тел, скорости которых малы по сравнению со скоростью света в вакууме. Релятивистская механика- изучает законы движения макроскопических тел со скоростями, сравнимыми со скоростью света в вакууме, основана на специальной теории относительности Эйнштейна. Квантовая механика- изучает законы движения микроскопических тел (отдельных атомов, элементарных частиц)

  • Слайд 5

    Кинематика - изучает движение тел, не рассматривая причины этого движения. Динамика -изучает причины движения тел. Силы, действующие на тела. Статика -изучает законы равновесия системы тел. Классическая механика

  • Слайд 6

    Механическое движение- это изменение с течением времени взаимного расположения тел или их частей. Поступательное движение- это движение, при котором любая прямая, жестко связанная с движущимся телом, остается параллельной своему первоначальному положению. Вращательное движение-это движение, при котором все точки тела движутся по окружности, центры которых лежат на одной прямой (на оси вращения ).

  • Слайд 7

    Материальная точка

    Основной предмет исследования механики - материальная точка -тело, обладающее массой, размерами которого в данной задаче можно пренебречь. Произвольное макроскопическое тело или систему тел можно условно разбить на малые части, каждая из которых рассматривается как материальная точка, а изучение произвольной системы сводится к изучению системы материальных точек.

  • Слайд 8

    Основная задача механики

    Определение положения (координат) движущегося тела в пространстве в любой момент времени.

  • Слайд 9

    Домашнее задание

    § 1-2.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке