Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.

Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Олимпиада в Лондоне 2012" по физкультуре, включающую в себя 25 слайдов. Скачать файл презентации 2.88 Мб. Средняя оценка: 5.0 балла из 5. Для учеников 5-9 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по физкультуре

Содержание

• Презентация: Олимпиада в Лондоне 2012
    Слайд 1

Олимпийские игры pptcloud.ru

• Слайд 2

Летние Олимпийские игры 2012 — тридцатые летние Олимпийские Игры, проходившие в Лондоне, столице Великобритании, с 27 июля по 12 августа 2012 года. Лондон стал первым городом, который принял игры уже третий раз (до этого они проходили там в 1908 и 1948 годах). После того как Олимпийцы покинут город, в Лондоне начнутся Паралимпийские игры, которые пройдут (с 29 августа по 9 сентября).

• Слайд 3

Олимпийский огонь Здесь, у подножия горы Кроносдо сих пор зажигается олимпийский огонь современных Игр. Отсюда начинается факельная эстафета . Факел доставляют из Олимпии эстафетой к месту проведения игр лучшие спортсмены мира

• Слайд 4

Олимпийский девиз:

быстрее выше сильнее

• Слайд 5

Изображение состоит из четырёх частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады — «2», «0», «1», «2». В одну из частей включено слово «London», а в другую — изображение олимпийских колец. Эмблема

• Слайд 6

Талисманы игр

Венлок Мандевиль

• Слайд 7

На лицевой стороне медали изображена греческая богиня победы Ника, которая выходит из Парфенона. На оборотной стороне эмблема игр 2012 года. Пересекающиеся прямые символизируют единство и атлетов, излучающих энергию, а река Темза символизирует Лондон. Медали

• Слайд 8

Всего на этих играх было установлено 95 рекордов: 39 — мировых и 56 — олимпийских. Рекорды Игр Сборная России завершила выступление на Олимпийских играх в Лондоне на четвертом месте в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 24 золотые, 25 серебряных и 33 бронзовых награды.

• Слайд 9

Россиянин Сергей Кирдяпкин стал олимпийским чемпионом по спортивной ходьбе на дистанции 50 км. Байдарочники Александр Дьяченко и Юрий Постригай стали олимпийскими чемпионами в двойках на дистанции 200 метров.

• Слайд 10

Повелители стихий. Илья Захаров выиграл золото по прыжкам с трехметрового трамплина Напомним, Илья Захаров уже успел в паре с Евгением Кузнецовым завоевать на этих играх серебряную медаль в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

• Слайд 11

Татьяна Петрова-Архипова – «Бронзовый» призер олимпийского марафона Россиянка преодолела марафонскую дистанцию за 2 часа 23 минуты 29 секунд. Мария Савинова - бег на 800 м На финишной прямой

• Слайд 12

Мужская сборная России по волейболу выиграла в финале Олимпиады-2012 у бразильской сборной.

• Слайд 17

Россиянка Елена Лашманова стала олимпийской чемпионкой в ходьбе на 20 километров на Олимпиаде в Лондоне-2012.

• Слайд 18

Российские пловцы Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Данила Изотов завоевали бронзовые медали в кролевой эстафете 4х100 м с результатом 3.11,41.

• Слайд 19

Спортивная гимнастика. Разновысокие брусья, женщины.АлияМустафина принесла России ПЯТОЕ ЗОЛОТО! Российская гимнастка Алия Мустафина выиграла золотую медаль в упражнениях на брусьях с результатом 16,133

• Слайд 20

Юлия Зарипова выиграла золотую медаль в беге на 3000 метров с препятствиями на турнире по лёгкой атлетике Зарипова показала время 9.06,72 и обновила таким образом личный рекорд.

• Слайд 21

Борцы наносят золотой удар

Роман Власов одержал победу в финальной схватке турнира по греко-римской борьбе в категории до 74 кг Российский борец греко-римского стиля  Алан Хугаев стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 84 кг.