Презентация на тему "Здоровый образ жизни"

Презентация: Здоровый образ жизни
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Интересует тема "Здоровый образ жизни"? Лучшая powerpoint презентация на эту тему представлена здесь! Данная презентация состоит из 10 слайдов. Также представлены другие презентации по физкультуре. Скачивайте бесплатно.

Содержание

  • Презентация: Здоровый образ жизни
    Слайд 1

    Здоровый образ жизни

    Воспитатель Сенчугова Елена Алексеевна МБДОУ Детский сад комбинированного вида №42

  • Слайд 2

    Чтоб здоровье сохранить,Организм свой укрепить,Знает вся моя семьяДолжен быть режим у дня. Следует, ребята, знатьНужно всем подольше спать.Ну а утром не лениться —На зарядку становиться! Чистить зубы, умываться,И почаще улыбаться,Закаляться, и тогдаНе страшна тебе хандра. У здоровья есть враги,С ними дружбы не води!Среди них тихоня лень,С ней борись ты каждый день. Чтобы ни один микробНе попал случайно в рот,Руки мыть перед едойНужно мылом и водой. Кушать овощи и фрукты,Рыбу, молокопродукты —Вот полезная еда,Витаминами полна! На прогулку выходи,Свежим воздухом дыши.Только помни при уходе:Одеваться по погоде! Ну, а если уж случилось:Разболеться получилось,Знай, к врачу тебе пора.Он поможет нам всегда! Вот те добрые советы,В них и спрятаны секреты,Как здоровье сохранить.Научись его ценить!

  • Слайд 3

    Здоровый образ жизни (ЗОЖ) - это образ жизни, способствующий сохранению, укреплению и восстановлению здоровья человека. Здоровый образ жизни включает в себя: правильное питание, здоровый сон, спорт и постоянные прогулки на свежем воздухе.    

  • Слайд 4

    Правильное питание. Витамины. Ем я много витаминовУкрепляю дисциплину.Я хочу здоровым быть,Чтобы Родине служить.Нам здоровья не купить,За ним нужно всем следить.Лучше с ранних лет начать,Ни минуты не терять. Чтобы мне здоровым быть,Надо овощи любить.Свёкла, репка, лук, морковь —Моя первая любовь.

  • Слайд 5

    Здоровый сон

    Во время сна тело работает в ином ритме. Оно отдыхает, набирается сил. Сон позволяет мозгу развиваться, а телу расти. Глаза слипаются, мы зеваем: пришло время спокойно лечь, чтобы поспать. Мы не остаёмся в своей любимой позе всю ночь, а бессознательно ворочаемся… 5-8 лет ребёнку необходимо спать примерно 12 часов в сутки.

  • Слайд 6

    Спорт

    Занимаясь спортом, мы используем различные возможности своего тела. Физические упражнения позволяют развить тело, определить его способности. Регулярные тренировки закаляют и укрепляют тело.

  • Слайд 7

    Чтоб здоровым быть сполнаФизкультура всем нужна.Для начала по порядку —Утром сделаем зарядку! И без всякого сомненьяЕсть хорошее решенье —Бег полезен и играЗанимайся детвора! Чтоб успешно развиватьсяНужно спортом заниматьсяОт занятий физкультуройБудет стройная фигура Нам полезно без сомненьяВсе, что связано с движеньем.Вот, поэтому ребяткиБудем делать мы зарядку. Будем вместе мы игратьБегать, прыгать и скакатьЧтобы было веселееМяч возьмем мы поскорее. Станем прямо, ноги ширеМяч поднимем — три‐четыре,Поднимаясь на носки.Все движения легки. В руки мы возьмём скакалкуОбруч, кубик или палку.Все движения разучимСтанем крепче мы и лучше. Чтобы прыгать научитьсяНам скакалка пригодитсяБудем прыгать высокоКак кузнечики — легко. Обруч, кубики помогутГибкость нам развить немногоБудем чаще наклонятьсяПриседать и нагибаться. Вот отличная картинкаМы как гибкая пружинкаПусть не сразу все даетсяПоработать нам придется! Чтоб проворным стать атлетомПроведем мы эстафету.Будем бегать быстро, дружноПобедить нам очень нужно!

  • Слайд 8

    Гигиена

    Мыться нужно каждый день. Намыливая кожу, мы изгоняем микробов, а значит, защищаемся от болезней. Быть чистым и пахнуть свежестью – это всегда приятно! Под душем тело просыпается, а в ванной расслабляется. От пота и пыли одежда пачкается, её нужно регулярно менять. Соблюдать гигиену – это ещё и мыть голову, постригать ногти, чистить уши и зубы.

  • Слайд 9

    Личная гигиена

    1.Уход за телом 2.Чистота жилища 3.Сохранение здоровья 4.Опрятность 5.Уход за одеждой

  • Слайд 10

    Хорошо здоровым быть!Соков надо больше пить!Гамбургер забросить в урну,И купаться в речке бурной!!!Закаляться, обливаться,Спортом разным заниматься!И болезней не боясь,В тёплом доме не таясь,По Земле гулять свободно,Красоте дивясь природной!!!Вот тогда начнете жить!Здорово здоровым быть!!!

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке