Презентация на тему "Зимние виды спорта" 4 класс

Презентация: Зимние виды спорта
Включить эффекты
1 из 12
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
0.0
0 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Зимние виды спорта" по физкультуре, включающую в себя 12 слайдов. Скачать файл презентации 2.56 Мб. Для учеников 4 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по физкультуре

  • Формат
    pptx (powerpoint)
  • Количество слайдов
    12
  • Аудитория
    4 класс
  • Слова
    физкультура
  • Конспект
    Отсутствует

Содержание

  • Презентация: Зимние виды спорта
    Слайд 1

    Зимние Виды спорта

    Презентацию делали Папушина Кристина и Жабина Елизавета 11Г

  • Слайд 2

    Лыжное двоеборье

    Лыжное двоеборье – это олимпийский зимний вид спорта, сочетающий в себе лыжные гонки и прыжки с трамплина. Лыжное двоеборье бывает мужским и женским.На Олимпийских играх лыжное двоеборье представлено тремя видами: индивидуальные соревнования, спринт и командные соревнования. Обычно соревнования по лыжному двоеборью проходят в течение двух дней. В первый день проходят соревнования по прыжкам с 90 метрового трамплина (2 прыжка), а во второй день спортсмены соревнуются в лыжной гонке на 15 км.  

  • Слайд 3

    Шорт-трек

    Шорт-трек – это олимпийский вид конькобежного спорта, суть которого заключается в максимально быстром прохождении трассы. Он назван так из-за длины трассы, которую необходимо пробежать спортсмену, всего 111,12 метров.До сих пор не ясно кто изобрел шорт-трек.. Точно известно, что первые соревнования прошли в Канаде в 1905 году, а в Англии только в 1914 году.

  • Слайд 4

    Бобслей

    Бобслей – зимний олимпийский вид спорта, суть которого заключается в скоростном спуске на управляемых санях (бобах) по ледяному желобу. В начале трассы команда должна максимально разогнать боб, держась за него рукой. Когда достигается максимальная скорость разгона, вся команда должна быстро вскочить в боб и занять в нем свои места. Отсчёт времени начинается с того момента, как только сани пересекут луч хронометра. В состязаниях по бобслею каждая команда совершает по 4 спуска, побеждает команда с минимальным

  • Слайд 5

    Скелетон

    Скелетон – это зимний олимпийский вид спорта, суть которого заключается в скоростном спуске на двухполозных санях по ледяному желобу.  Спортсмен должен максимально разогнать скелетон с горы, держась за него рукой. Когда достигается максимальная скорость разгона, он должен быстро лечь на сани. Далее спортсмен спускается по трассе, управляя скелетоном при помощи движений тела или специальной обуви.

  • Слайд 6

    Кёрлинг

    Кёрлинг – это олимпийский командный вид спорта, в котором команды должны поочередно запускать по льду специальные камни в сторону мишени («дома»), стараясь при этом вытолкнуть камни соперника. Команда состоит из 4 игроков. Каждый игрок выполняет по два броска в каждом энде в определённой последовательности, чередуясь с соперником.  

  • Слайд 7

    Конькобежный спорт

    Конькобежный спорт (скоростной бег на коньках) – олимпийский вид спорта, в котором необходимо преодолеть определенную дистанцию на коньках быстрее, чем это сделают соперники.. Соревнования по конькобежному спорту проводятся отдельно для мужчин и для женщин.Конькобежный спорт является одним из самых древних видов спорта.

  • Слайд 8

    Сноубординг

    Сноубординг – олимпийский зимний вид спорта, суть которого заключается в спуске со снежных склонов или гор на специальной доске – сноуборде. Фристайл — направление сноуборда, которое включает в себя следующие техники: прыжки на трамплинах, катание с использованием различных построек, трюки на поверхности склонов, преодоление препятствий.

  • Слайд 9

    Биатлон

    Биатлон — зимний олимпийский лыжный вид спорта, сочетающий в себе лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон делится на мужской и женский. Участники гонки стартуют по команде судьи. В зависимости от дисциплины, старт может быть общим или раздельным . После прохождения определенной дистанции спортсменов ждет стрельба по мишеням. В случае промаха по мишеням, спортсмен наказывается прохождением штрафных кругов или просто получает штрафное время. Победителем гонки становится биатлонист, показавший лучшее время на дистанции. спортсменов.

  • Слайд 10

    Фигурное катание

    Фигурное катание – конькобежный олимпийский вид спорта, основная идея которого заключается в передвижении спортсмена или пары спортсменов по льду на коньках и выполнении специальных элементов под музыку. Фигурным катанием занимаются как мужчины, так и женщины. Правила зависят от разновидности фигурного катания: индивидуальное женское, индивидуальное мужское, парное фигурное катание, а также парные танцы на льду.

  • Слайд 11

    В индивидуальном катании мужчины и женщины обязаны откатать две программы – короткую и произвольную, где они обязаны представить 8 обязательных элементов в любом порядке. За отсутствие одного из элементов следует штраф. Произвольная программа почти в два раза дольше короткой. Фигуристы стремятся включить в свою программу самые сложные элементы. В парном фигурном катании правила очень схожи с индивидуальными, только обязательными элементами для пар являются поддержки , прыжки с выбросом, а также синхронные прыжки и вращение.

  • Слайд 12

    Горнолыжный спорт

    Горнолыжный спорт – это вид лыжного спорта, суть которого заключается в спуске с гор на лыжах по размеченной специальными флажками и воротами трассе. Горнолыжный спорт включает в себя 5 спортивных дисциплин (видов): слалом, гигантский слалом, супергигантский слалом (супергигант), скоростной спуск, горнолыжная комбинация.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке