Презентация на тему "Заповедники Южной Америки"

Презентация: Заповедники Южной Америки
Включить эффекты
1 из 10
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
4.0
1 оценка

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть презентацию на тему "Заповедники Южной Америки" для 4-6 класса в режиме онлайн с анимацией. Содержит 10 слайдов. Самый большой каталог качественных презентаций по географии в рунете. Если не понравится материал, просто поставьте плохую оценку.

Содержание

  • Презентация: Заповедники Южной Америки
    Слайд 1

    ЗАПОВЕДНИКИ ЮЖНОЙ АМЕРИКИ

    ЭКОЭКСКУРСИЯ

  • Слайд 2

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПАРК ЖАУ

    Международный парк Жау (Бразилия) Национальный парк Жау был организован в 1980 году. В 2000 году парк был включен в Список объектов всемирного наследи ЮНЕСКО. В 2003 году национальный парк Жау был объединен с еще несколькими природоохранными территориями и вошел в состав Центрально-Амазонского заповедного комплекса.

  • Слайд 3

    Национальный парк Чако

    Национальный парк Чако (Аргентина). Национальный парк Чако расположен в центральной части южно-американского континента, на востоке равнины Гран-Чако. Это название можно перевести как "Большое охотничье поле". Парк Чако было основан в 1954 году. Парк был учрежден правительством Аргентины для охраны уникальных ландшафтов наиболее возвышенных частей Восточного Чако

  • Слайд 4

    Национальный заповедникЛос-Гласьярес

    Национальный заповедник Лос-Гласьярес (Аргентина). Национальный парк Лос-Гласьярес занимает площадь почти 446 тыс.га (по некоторым данным 760 тыс.га). Парк является вторым по величине природоохранным объектом в Аргентине. Он расположен вдоль чилийской границы в провинции Санта-Крус южнее 50 параллели.

  • Слайд 5

    Национальный парк Ману

    Национальный парк Ману Ману один из старейших крупных тропических парков мира. Национальный парк Ману был образован 29 мая 1973 года. Спустя 14 лет (в 1987 году) он был признан объектом Всемирного и природного наследия ЮНЕСКО, а также получил статус биосферного заповедника.

  • Слайд 6

    Национальный парк Паракас

    Национальный парк Паракас (Перу). Национальный парк Паракас занимает 335 000 гектаров побережья и полуостров Паракас. Он был образован в 1975 году правительством Перу с целью сохранить многочисленных животных, как обитающих здесь, так и ежегодно мигрирующих. Здесь было обнаружено более 100 археологических памятников — свидетельство многовековой культуры Паракас. Прибрежные воды служат домом для морских львов, кошачьих выдр, дельфинов, более 200 видов птиц и 4 видов морских черепах.

  • Слайд 7

    Национальный парк Подокарпус

    Национальный парк Подокарпус (Эквадор). Национальный парк Подокарпус находится в Андах (Эквадор). На территории парка в туманных лесах можно встретить огромное число видов растений и животных — свыше 600 видов птиц и около 4 000 видов растений. В этих местах был впервые обнаружен хинин, лекарство, спасающее миллионы жизней

  • Слайд 8

    Национальный парк Таранти

    Национальный парк Таранти. Этот парк иногда называют Орози, т.к. немалая часть бассейна этой реки заключена в пределах парка. Национальным парком данная местность стала 14 января 2000 г. Относительно недавно, в 2009 году, в Тарани были обнаружены три новых вида орхидей В парке зафиксированы такие рекорды, как 7000 мм осадков в год. Особенно поражает воображение виднеющийся высокогорный водопад, его плотный поток обрывается где-то в середине горы, обрушивая свои тяжёлые воды прямо на лес.

  • Слайд 9

    Национальный паркТортугеро

    Национальный паркТортугеро он представляет собой архипелаг вулканических островов в Карибском море. Назван парк в честь реки Тортугеро, является третьим по популярности национальным парком Коста-Рики. Животный мир парка богат. Под мангровыми корнями можно встретить крокодилов, лесные чащи облюбованы ягуарами, верхний ярус заняли обезьяны. Среди водных животных отмечено значительное число американских ламантинов. Первенство по уникальности в парке удерживают птицы: цапли всех цветов, змеешейки, бакланы, тигровые выпи и прочие.

  • Слайд 10

    Национальный парк Гумбольдта

    Национальный парк Гумбольдта является природной достопримечательностью, расположенной сразу в двух провинциях Кубы. Этот парк считается выдающимся благодаря высоте своего расположения, сложному рельефу, разнообразию и богатству эндемичной фауны и флоры. В 2001 году этот парк был включен в список объектов всемирного наследия. Парк был назван в честь немецкого ученого Александра фон Гумбольдта, посетившего этот остров в 1801 году. Высота рельефов варьируется в пределах от 1186 метров и выше. Здесь обитают более двадцати эндемичных видов растений. Только 16 из них водятся в парке Гумбольдта. Есть тут попугаи, колибри, ящерицы… и огромные улитки, тоже редкие.

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке