Презентация на тему "Земля наш дом" 4 класс

Презентация: Земля наш дом
Включить эффекты
1 из 9
Ваша оценка презентации
Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
3.8
8 оценок

Комментарии

Нет комментариев для данной презентации

Помогите другим пользователям — будьте первым, кто поделится своим мнением об этой презентации.


Добавить свой комментарий

Аннотация к презентации

Посмотреть и скачать презентацию по теме "Земля наш дом" по географии, включающую в себя 9 слайдов. Скачать файл презентации 4.61 Мб. Средняя оценка: 3.8 балла из 5. Для учеников 4 класса. Большой выбор учебных powerpoint презентаций по географии

Содержание

  • Презентация: Земля наш дом
    Слайд 1

    Земля - удивительная голубая планета, единственная в Солнечной системе, где существует жизнь. Здесь уникальная природа и венцом ее творения является разумное существо - человек.

    Земля – наш общий дом.

  • Слайд 2

    С каким удовольствием мы слушаем песни птиц, журчание ручейка, таинственный шепот леса, с каким наслаждением любуемся раздольем полей, зеркальной гладью водоемов или величественными громадами гор. И все это нам дает планета Земля!

  • Слайд 3

    Землявзамен просит только одного - бережного, доброго отношения!

    К сожалению, активная деятельность человека в 20 в. привела к заметному изменению окружающей среды, обострению экологической ситуации на Земле. Проблема экологии стала одной из важнейших проблем современности.

    Изменение климата, загрязнение природной среды, исчезновение многих представителей флоры и фауны, опустынивание планеты, деградация земель, истощение традиционных горючих и минеральных ресурсов, усиливающиеся с каждым годом природные катаклизмы - это далеко не полный перечень глобальных экологических проблем современности, явившихся результатом хозяйственной деятельности человека.

  • Слайд 4

    Влияние научно-технического прогресса

    Беспрецедентное возрастание научно-технического потенциала общества открыло перед ним абсолютно новые перспективы развития, позволило людям выйти на качественно новый уровень жизни. Вместе с тем, создание комфортных условий жизни, сопровождаемое расширением урбанизированных территорий, сокращением естественных ландшафтов, угнетением естественных природных экосистем, еще более отдалило человека от природы. Но существование человека без природы невозможно, так как он является биологическим существом, неотъемлемой частью природы.

  • Слайд 5

    Истощение природных ресурсов.

    Человек издавна воздействовал на природу, изменял и приспосабливал ее к своим нуждам. Однако с середины XX века это воздействие приобрело новый характер - в невиданных ранее масштабах стала загрязняться окружающая среда, истощаться природные ресурсы.

    Растущее потребительское отношение к природе, ускоренное развитие экономики в эпоху глобализации, рост народонаселения Земли, а также низкий уровень экологической культуры и экологическая безграмотность большинства населения Земли явились причинами нарушения экологического равновесия на планете.

  • Слайд 6

    Загрязнение Мирового океана

    Одной из глобальных проблем является проблема загрязнения водных ресурсов.Мы живём в сказочное время, когда можно поджечь море, потому, что оно нередко покрывается нефтяной плёнкой из-за аварий супертанкеров. Нефтяное загрязнение сегодня грозит убить жизнь в океанах и морях. А ведь Мировой океан не только занимает 71% поверхности планеты, но и содержит половину биомассы Земли, а океанический фитопланктон поставляет основную часть свободного кислорода ватмосферу.

  • Слайд 7

    Водные ресурсы - главное богатство человека, помните об этом!!!

    Действительно, угрожающие масштабы приняло загрязнение как озёр, так и рек.

  • Слайд 8

    Проблема сохранения жизни на Земле - глобальная проблема человечества.

    Сегодня предотвратить экологическую катастрофу можно за счет гармонии взаимоотношений человека и природы, что предполагает новое отношение к природе. Выживание человечества будет всецело зависеть от быстроты и правильности действия человека.

    Важно не только не мусорить самому, но и помогать убирать мусор за другими!!!

  • Слайд 9

    Решение экологической проблемы может быть осуществлено только в том случае, если каждый житель нашей планеты осознает свою причастность и значимость в решении экологических проблем.

    Шумейко Никита 4-Г класс

    Сажая деревья , мы думаем о будущем нашей планеты!!!

    Сажая деревья на малой родине, мы думаем о будущем родной страны

Посмотреть все слайды

Сообщить об ошибке